# civism — 立候補: Almeida — 市議会議員 — Itaueira 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/almeida-0o7eorb>

ナビゲーションマップ。9項目。 Piauí：—; Canavieira：—; Flores do Piauí：—; Floriano：—; Jerumenha：—; Pavussu：—; Rio Grande do Piauí：—; São José do Peixe：—; Itaueira：—.

立候補 · 市議会議員 · Itaueira · 2024

# Almeida

[Almeida Ferreira Lima](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/almeida-ferreira-lima-171ugy7) · 15000 · MDB

526票、27人中5位（当選）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。 最高：得票、526。最低：得票、526。 得票：526.

526

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.88%。最低：有効票比、6.88%。 有効票比：6.88%.

6.88%

有効票比: 6.88%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。 順位 / 27：5位.

5位

順位 / 27

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$345,000。最低：申告資産、R$345,000。 申告資産：R$345,000.

R$345,000

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Itaueira 2024

市議会議員 — Itaueira 2024。5項目。 最高：DR. Vagner、1,006 · 28.43%。最低：Almeida、526 · 14.86%。合計：3,539。 DR. Vagner：1,006 · 28.43%; Leandro Campos：909 · 25.69%; Moisés Lima：570 · 16.11%; Raimundo de Ilda：528 · 14.92%; Almeida：526 · 14.86%.

5. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。 最高：有効票比、6.88%。最低：有効票比、6.88%。 有効票比：6.88%.

6.88%

有効票比: 6.88%

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Almeida Ferreira Lima

経歴。1項目。 最高：2024 市議会議員、地域: Itaueira. 政党: MDB. 得票: 526. 当選. TSE。最低：2024 市議会議員、地域: Itaueira. 政党: MDB. 得票: 526. 当選. TSE。 2024 市議会議員：地域: Itaueira. 政党: MDB. 得票: 526. 当選. TSE.

1. 2024市議会議員Itaueira · 当選TSE526

1. 2024, 市議会議員, Itaueira; 当選; 526; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PRETA; 職業：MOTORISTA PARTICULAR; 学歴：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：ITAUEIRA; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$41,208.

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PRETA

職業

MOTORISTA PARTICULAR

学歴

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

ITAUEIRA

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$41,208

TSE · 2024

### ウェブサイトとSNS

- [https://www.instagram.com/almeida.ferreiralima](https://www.instagram.com/almeida.ferreiralima)

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。 最高：申告資産、R$345,000。最低：申告資産、R$345,000。 申告資産：R$345,000.

R$345,000

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。4項目。 最高：Casa、R$250,000 · 72.46%。最低：Terra nua、R$8,000 · 2.32%。合計：345,000。 Casa：R$250,000 · 72.46%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$77,000 · 22.32%; Terreno：R$10,000 · 2.90%; Terra nua：R$8,000 · 2.32%.

4. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。6項目。 Casa：説明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$55,000; Casa：説明: —; 金額: R$50,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$22,000; Terreno：説明: —; 金額: R$10,000; Terra Nua：説明: —; 金額: R$8,000.

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$200,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$55,000 |
| Casa | — | R$50,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$22,000 |
| Terreno | — | R$10,000 |
| Terra Nua | — | R$8,000 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。 最高：収入、R$5,849。最低：収入、R$5,849。 収入：R$5,849.

R$5,849

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。 最高：支出（契約額）、R$1,962。最低：支出（契約額）、R$1,962。 支出（契約額）：R$1,962.

R$1,962

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。 最高：支払済み、R$1,962。最低：支払済み、R$1,962。 支払済み：R$1,962.

R$1,962

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。 最高：支出上限、4.76%。最低：支出上限、4.76%。 支出上限：4.76%.

4.76%

支出上限: 4.76%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高：1票当たりの支出（レアル）、3.73。最低：1票当たりの支出（レアル）、3.73。 1票当たりの支出（レアル）：3.73.

3.73

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高：収入比、38.45%。最低：収入比、38.45%。 収入比：38.45%.

38.45%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。 収入比：100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。4項目。 最高：ALMEIDA FERREIRA LIMA、R$3,400 · 58.13%。最低：PAULO IRAN DA PENHA CARVALHO、R$200 · 3.42%。合計：5,849。 ALMEIDA FERREIRA LIMA：R$3,400 · 58.13%; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - ITAUEIRA - PI - MUNICIPAL：R$2,000 · 34.19%; ELEICAO 2024 OSMUNDO DE MORAES ANDRADE PREFEITO：R$249 · 4.26%; PAULO IRAN DA PENHA CARVALHO：R$200 · 3.42%.

4. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。2項目。 最高：MAURICIO FEITOSA CARVALHO、R$1,750 · 89.74%。最低：PEDRO CAMINHA DA LUZ JUNIOR、R$200 · 10.26%。合計：1,950。 MAURICIO FEITOSA CARVALHO：R$1,750 · 89.74%; PEDRO CAMINHA DA LUZ JUNIOR：R$200 · 10.26%.

2. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。 最高：Atividades de organizações políticas、R$2,249 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$2,249 · 100.00%。合計：2,249。 Atividades de organizações políticas：R$2,249 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600356-74.2024.6.18.0072：2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600250-15.2024.6.18.0072：2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月27日[0600356-74.2024.6.18.0072](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600356-74.2024.6.18.0072)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月3日[0600250-15.2024.6.18.0072](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600250-15.2024.6.18.0072)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高：寄付者、4; ALMEIDA FERREIRA LIMA; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - ITAUEIRA - PI - MUNICIPAL; ELEICAO 2024 OSMUNDO DE MORAES ANDRADE PREFEITO。最低：人物、1; Almeida Ferreira Lima。 人物：1; Almeida Ferreira Lima; 選挙戦：1; 市議会議員 — Itaueira 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; MDB; 地域：1; Itaueira; 寄付者：4; ALMEIDA FERREIRA LIMA; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - ITAUEIRA - PI - MUNICIPAL; ELEICAO 2024 OSMUNDO DE MORAES ANDRADE PREFEITO; 訴訟：2; 0600356-74.2024.6.18.0072; 0600250-15.2024.6.18.0072.
