# civism — 立候補: Alisson — 市議会議員 — Alta Floresta d'Oeste 2024

<https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/alisson-14zd3ef>

ナビゲーションマップ。9項目。Rondônia：—; Nova Brasilândia d'Oeste：—; Rolim de Moura：—; Santa Luzia d'Oeste：—; São Miguel do Guaporé：—; Alto Alegre dos Parecis：—; Novo Horizonte do Oeste：—; São Francisco do Guaporé：—; Alta Floresta d'Oeste：—。

立候補 · 市議会議員 · Alta Floresta d'Oeste · 2024

# Alisson

[Alisson da Silva Paula](https://civism.io/ja-JP/brazil/people/alisson-da-silva-paula-0hoi0tj) · 10000 · REPUBLICANOS

570票、64人中5位（登録済み）。

## 主な数値

### 得票

得票。1項目。最高：得票、570。最低：得票、570。得票：570。

570

得票

TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、4.22%。最低：有効票比、4.22%。有効票比：4.22%。

4.22%

有効票比: 4.22%

TSE · 2024

### 順位

順位。1項目。順位 / 64：5位。

5位

順位 / 64

TSE · 2024

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$129,500。最低：申告資産、R$129,500。申告資産：R$129,500。

R$129,500

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議会議員 — Alta Floresta d'Oeste 2024

市議会議員 — Alta Floresta d'Oeste 2024。5項目。最高：Alvaro Bueno、1,127 · 29.48%。最低：Alisson、570 · 14.91%。合計：3,823。Alvaro Bueno：1,127 · 29.48%; Natã Soares：820 · 21.45%; Andre Selepenque：685 · 17.92%; Jeremias：621 · 16.24%; Alisson：570 · 14.91%。

5. TSE · 2024

### 有効票比

有効票比。1項目。最高：有効票比、4.22%。最低：有効票比、4.22%。有効票比：4.22%。

4.22%

有効票比: 4.22%

TSE · 2024

### 最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高：最下位当選者と並ぶのに必要な票、51。最低：最下位当選者と並ぶのに必要な票、51。最下位当選者と並ぶのに必要な票：51。

51

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2024

§ 02経歴

## 経歴

### Alisson da Silva Paula

経歴。2項目。最高：2024 市議会議員、地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 570. 落選. TSE。最低：2020 市議会議員、地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PTB. 得票: 257. 落選. TSE。2020 市議会議員：地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: PTB. 得票: 257. 落選. TSE; 2024 市議会議員：地域: Alta Floresta d'Oeste. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 570. 落選. TSE。

1. 2020[市議会議員](https://civism.io/ja-JP/brazil/candidacies/alisson-de-paula-0a1ltk6)Alta Floresta d'Oeste · 落選TSE257
2. 2024市議会議員Alta Floresta d'Oeste · 落選TSE570

1. 2020, 市議会議員, Alta Floresta d'Oeste; 落選; 257; TSE
2. 2024, 市議会議員, Alta Floresta d'Oeste; 落選; 570; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

## 登録情報

### 登録情報

登録情報。7項目。申告した性別：MASCULINO; 申告した人種・肌の色：PRETA; 職業：AGRÔNOMO; 学歴：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：ALTA FLORESTA D OESTE; 国籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$50,019。

申告した性別

MASCULINO

申告した人種・肌の色

PRETA

職業

AGRÔNOMO

学歴

SUPERIOR COMPLETO

出生地

ALTA FLORESTA D OESTE

国籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$50,019

TSE · 2024

§ 04申告資産

## 申告資産

### 申告総額

申告総額。1項目。最高：申告資産、R$129,500。最低：申告資産、R$129,500。申告資産：R$129,500。

R$129,500

申告資産

TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。2項目。最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$123,000 · 94.98%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$6,500 · 5.02%。合計：129,500。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$123,000 · 94.98%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$6,500 · 5.02%。

2. TSE · 2024

### 申告資産

申告資産。3項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$100,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：説明: —; 金額: R$23,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：説明: —; 金額: R$6,500。

| 種類 | 説明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$100,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$23,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$6,500 |

TSE · 2024

§ 05選挙資金

## 選挙資金

### 収入

収入。1項目。最高：収入、R$15,190。最低：収入、R$15,190。収入：R$15,190。

R$15,190

収入

TSE · 2024

### 支出（契約額）

支出（契約額）。1項目。最高：支出（契約額）、R$15,190。最低：支出（契約額）、R$15,190。支出（契約額）：R$15,190。

R$15,190

支出（契約額）

TSE · 2024

### 支払済み

支払済み。1項目。最高：支払済み、R$15,190。最低：支払済み、R$15,190。支払済み：R$15,190。

R$15,190

支払済み

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項目。最高：支出上限、30.37%。最低：支出上限、30.37%。支出上限：30.37%。

30.37%

支出上限: 30.37%

TSE · 2024

### 1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高：1票当たりの支出（レアル）、26.65。最低：1票当たりの支出（レアル）、26.65。1票当たりの支出（レアル）：26.65。

26.65

1票当たりの支出（レアル）

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

### 政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高：収入比、64.19%。最低：収入比、64.19%。収入比：64.19%。

64.19%

収入比

TSE · 2024

### 上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高：収入比、100.00%。最低：収入比、100.00%。収入比：100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

### 主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高：REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL、R$9,750 · 64.19%。最低：MANOEL RUMAO DE PAULA NETO、R$1,000 · 6.58%。合計：15,190。REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL：R$9,750 · 64.19%; ALISSON DA SILVA PAULA：R$4,440 · 29.23%; MANOEL RUMAO DE PAULA NETO：R$1,000 · 6.58%。

3. TSE · 2024

### 主な業者

主な業者。5項目。最高：MODERNIZE COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$3,176 · 34.42%。最低：METTA COMUNICACAO VISUAL LTDA、R$1,150 · 12.47%。合計：9,225.8。MODERNIZE COMUNICACAO VISUAL LTDA：R$3,176 · 34.42%; A3R3 COMPANY LTDA：R$2,000 · 21.68%; GINECY RODRIGUES：R$1,500 · 16.26%; CLAUDINEI MARQUES DA SILVA：R$1,400 · 15.17%; METTA COMUNICACAO VISUAL LTDA：R$1,150 · 12.47%。

5. TSE · 2024

### 業種（CNAE）

業種（CNAE）。1項目。最高：Atividades de organizações políticas、R$9,750 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas、R$9,750 · 100.00%。合計：9,750。Atividades de organizações políticas：R$9,750 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

## 選挙裁判所

### 選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600117-30.2024.6.22.0017：2024年12月2日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600071-41.2024.6.22.0017：2024年8月27日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2024年12月2日[0600117-30.2024.6.22.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600117-30.2024.6.22.0017)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月27日[0600071-41.2024.6.22.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600071-41.2024.6.22.0017)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高：寄付者、3; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; ALISSON DA SILVA PAULA; MANOEL RUMAO DE PAULA NETO。最低：人物、1; Alisson da Silva Paula。人物：1; Alisson da Silva Paula; 選挙戦：1; 市議会議員 — Alta Floresta d'Oeste 2024; 選挙：1; Eleições Municipais 2024; 政党：1; REPUBLICANOS; 地域：1; Alta Floresta d'Oeste; 寄付者：3; REPUBLICANOS - BRASIL - BR - NACIONAL; ALISSON DA SILVA PAULA; MANOEL RUMAO DE PAULA NETO; 訴訟：2; 0600117-30.2024.6.22.0017; 0600071-41.2024.6.22.0017。
