# civism — Candidatures: Xexeu — Maire — Itaverava 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/xexeu-1y91dpc>

Plan de navigation. 8 éléments. Minas Gerais : —; Catas Altas da Noruega : —; Conselheiro Lafaiete : —; Lamim : —; Ouro Branco : —; Ouro Preto : —; Santana dos Montes : —; Itaverava : —.

Candidature · Maire · Itaverava · 2020

# Xexeu

[Reginaldo de Paula da Silva](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/reginaldo-de-paula-da-silva-0lgmrqm) · 23 · CIDADANIA · Juntos pela Itaverava que Queremos

480 voix, rang 3 sur 3 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 480. Minimum : voix, 480. voix : 480.

480

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 10,97 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 10,97 %. Part des suffrages exprimés : 10,97 %.

10,97 %

Part des suffrages exprimés: 10,97 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 3 : 3e.

3e

classement / 3

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 368 300 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 368 300 R$. patrimoine déclaré : 368 300 R$.

368 300 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Maire — Itaverava 2020

Maire — Itaverava 2020. 3 éléments. Maximum : Nô, 3 126 · 71,47 %. Minimum : Xexeu, 480 · 10,97 %. Total : 4 374. Nô : 3 126 · 71,47 %; Rogerio da Marquinha : 768 · 17,56 %; Xexeu : 480 · 10,97 %.

3. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 10,97 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 10,97 %. Part des suffrages exprimés : 10,97 %.

10,97 %

Part des suffrages exprimés: 10,97 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Reginaldo de Paula da Silva

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Maire, Lieu: Itaverava. Parti: CIDADANIA. Voix: 480. Non élu(e). TSE. Minimum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Itaverava. Parti: PT. Voix: 153. Élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Itaverava. Parti: PT. Voix: 153. Élu(e). TSE; 2020 Maire : Lieu: Itaverava. Parti: CIDADANIA. Voix: 480. Non élu(e). TSE.

1. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/chechen-1lcmi48)Itaverava · Élu(e)TSE153
2. 2020MaireItaverava · Non élu(e)TSE480

1. 2004, Conseiller municipal, Itaverava; Élu(e); 153; TSE
2. 2020, Maire, Itaverava; Non élu(e); 480; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : ENFERMEIRO; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : ITAVERAVA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 123 077 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PRETA

Profession

ENFERMEIRO

Niveau d’études

SUPERIOR COMPLETO

Lieu de naissance

ITAVERAVA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

123 077 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 368 300 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 368 300 R$. patrimoine déclaré : 368 300 R$.

368 300 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Casa, 250 000 R$ · 67,88 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 18 300 R$ · 4,97 %. Total : 368 300. Casa : 250 000 R$ · 67,88 %; Terreno : 100 000 R$ · 27,15 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 18 300 R$ · 4,97 %.

3. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Casa : Description: —; Montant: 250 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 100 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 15 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 3 300 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 250 000 R$ |
| Terreno | — | 100 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 15 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 3 300 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 4 456 R$. Minimum : collecté, 4 456 R$. collecté : 4 456 R$.

4 456 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 4 440 R$. Minimum : dépensé (engagé), 4 440 R$. dépensé (engagé) : 4 440 R$.

4 440 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 4 440 R$. Minimum : payé, 4 440 R$. payé : 4 440 R$.

4 440 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 3,61 %. Minimum : Plafond de dépenses, 3,61 %. Plafond de dépenses : 3,61 %.

3,61 %

Plafond de dépenses: 3,61 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 9,25. Minimum : reais dépensés par voix, 9,25. reais dépensés par voix : 9,25.

9,25

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : REGINALDO DE PAULA DA SILVA, 4 456 R$ · 100,00 %. Minimum : REGINALDO DE PAULA DA SILVA, 4 456 R$ · 100,00 %. Total : 4 456. REGINALDO DE PAULA DA SILVA : 4 456 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : LACIR ARAUJO MAFIA JUNIOR, 2 808 R$ · 63,44 %. Minimum : W W COMERCIO E SERVICOS LTDA, 80 R$ · 1,81 %. Total : 4 426,05. LACIR ARAUJO MAFIA JUNIOR : 2 808 R$ · 63,44 %; 37.768.726 BRUNO DE SOUZA CARVALHO : 900 R$ · 20,33 %; LUCIANO FRARE GARCIA : 500 R$ · 11,30 %; EVANDRO ALMEIDA DA CRUZ : 138 R$ · 3,12 %; W W COMERCIO E SERVICOS LTDA : 80 R$ · 1,81 %.

5. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 3 éléments. 0601189-27.2020.6.13.0087 : 18 nov. 2021; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600918-18.2020.6.13.0087 : 17 avr. 2021; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600080-75.2020.6.13.0087 : 16 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 18 nov. 2021[0601189-27.2020.6.13.0087](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601189-27.2020.6.13.0087)Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença
2. 17 avr. 2021[0600918-18.2020.6.13.0087](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600918-18.2020.6.13.0087)Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
3. 16 oct. 2020[0600080-75.2020.6.13.0087](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600080-75.2020.6.13.0087)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 8 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 3; 0601189-27.2020.6.13.0087; 0600918-18.2020.6.13.0087; 0600080-75.2020.6.13.0087. Minimum : Personne, 1; Reginaldo de Paula da Silva. Personne : 1; Reginaldo de Paula da Silva; Scrutin : 1; Maire — Itaverava 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; CIDADANIA; Coalitions : 1; Juntos pela Itaverava que Queremos; Lieu : 1; Itaverava; Donateurs : 1; REGINALDO DE PAULA DA SILVA; procédures judiciaires : 3; 0601189-27.2020.6.13.0087; 0600918-18.2020.6.13.0087; 0600080-75.2020.6.13.0087.
