# civism — Candidatures: William — Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/william-0v8stan>

Plan de navigation. 9 éléments. Rio Grande do Sul : —; Boa Vista do Incra : —; Campos Borges : —; Cruz Alta : —; Jacuizinho : —; Júlio de Castilhos : —; Quinze de Novembro : —; Salto do Jacuí : —; Fortaleza dos Valos : —.

Candidature · Conseiller municipal · Fortaleza dos Valos · 2020

# William

[William de Medeiros da Silva](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/william-de-medeiros-da-silva-11rf6zv) · 11111 · PP

306 voix, rang 2 sur 15 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 306. Minimum : voix, 306. voix : 306.

306

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 9,96 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 9,96 %. Part des suffrages exprimés : 9,96 %.

9,96 %

Part des suffrages exprimés: 9,96 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 15 : 2e.

2e

classement / 15

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 23 174 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 23 174 R$. patrimoine déclaré : 23 174 R$.

23 174 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2020

Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2020. 5 éléments. Maximum : Tuni Facco, 428 · 27,63 %. Minimum : Caruncho, 252 · 16,27 %. Total : 1 549. Tuni Facco : 428 · 27,63 %; William : 306 · 19,75 %; Eice : 303 · 19,56 %; Prof Nina : 260 · 16,79 %; Caruncho : 252 · 16,27 %.

5. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 9,96 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 9,96 %. Part des suffrages exprimés : 9,96 %.

9,96 %

Part des suffrages exprimés: 9,96 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### William de Medeiros da Silva

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PP. Voix: 306. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PP. Voix: 264. Élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PP. Voix: 306. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PP. Voix: 264. Élu(e). TSE.

1. 2020Conseiller municipalFortaleza dos Valos · Élu(e)TSE306
2. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/william-1ytwwvh)Fortaleza dos Valos · Élu(e)TSE264

1. 2020, Conseiller municipal, Fortaleza dos Valos; Élu(e); 306; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Fortaleza dos Valos; Élu(e); 264; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : IBIRUBÁ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 28 422 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

AGRICULTOR

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

IBIRUBÁ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

28 422 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 23 174 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 23 174 R$. patrimoine déclaré : 23 174 R$.

23 174 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 23 174 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 23 174 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 8 520 R$. Minimum : collecté, 8 520 R$. collecté : 8 520 R$.

8 520 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 6 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 6 000 R$. dépensé (engagé) : 6 000 R$.

6 000 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 6 000 R$. Minimum : payé, 6 000 R$. payé : 6 000 R$.

6 000 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 21,11 %. Minimum : Plafond de dépenses, 21,11 %. Plafond de dépenses : 21,11 %.

21,11 %

Plafond de dépenses: 21,11 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 19,61. Minimum : reais dépensés par voix, 19,61. reais dépensés par voix : 19,61.

19,61

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 70,42 %. Minimum : des recettes, 70,42 %. des recettes : 70,42 %.

70,42 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL, 6 000 R$ · 70,42 %. Minimum : WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA, 2 520 R$ · 29,58 %. Total : 8 520. PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL : 6 000 R$ · 70,42 %; WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA : 2 520 R$ · 29,58 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : GRAFICA SANINI LTDA, 1 840 R$ · 30,67 %. Minimum : ELISANA DE MARIA GRAUNKE TAKAHAMA, 953 R$ · 15,88 %. Total : 6 000. GRAFICA SANINI LTDA : 1 840 R$ · 30,67 %; IGOR PEDROSO SANINI : 1 255 R$ · 20,92 %; DANIEL DA SILVA LIMA : 1 000 R$ · 16,67 %; ELISANA DE MARIA GRAUNKE TAKAHAMA : 953 R$ · 15,88 %; JAIRO LANDVOIGT DE CAMPOS : 953 R$ · 15,88 %.

5. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 6 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 6 000 R$ · 100,00 %. Total : 6 000. Atividades de organizações políticas : 6 000 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600685-15.2020.6.21.0017 : 4 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600169-92.2020.6.21.0017 : 5 nov. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 4 févr. 2021[0600685-15.2020.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600685-15.2020.6.21.0017)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 5 nov. 2020[0600169-92.2020.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600169-92.2020.6.21.0017)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA. Minimum : Personne, 1; William de Medeiros da Silva. Personne : 1; William de Medeiros da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Fortaleza dos Valos; Donateurs : 2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; WILLIAM DE MEDEIROS DA SILVA; procédures judiciaires : 2; 0600685-15.2020.6.21.0017; 0600169-92.2020.6.21.0017.
