# civism — Candidatures: Wallynson — Conseiller municipal — Xinguara 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/wallynson-0nttle2>

Plan de navigation. 8 éléments. Pará : —; Água Azul do Norte : —; Curionópolis : —; Piçarra : —; Rio Maria : —; Sapucaia : —; Santa Fé do Araguaia : —; Xinguara : —.

Candidature · Conseiller municipal · Xinguara · 2024

# Wallynson

[Wallynson Calazans Viana](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/wallynson-calazans-viana-07azoi9) · 10444 · REPUBLICANOS

11 voix, rang 150 sur 169 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 11. Minimum : voix, 11. voix : 11.

11

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,04 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,04 %. Part des suffrages exprimés : 0,04 %.

0,04 %

Part des suffrages exprimés: 0,04 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 169 : 150e.

150e

classement / 169

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 69 220 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 69 220 R$. patrimoine déclaré : 69 220 R$.

69 220 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Xinguara 2024

Conseiller municipal — Xinguara 2024. 7 éléments. Maximum : Luciana Candido, 1 008 · 23,91 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 4 215. Luciana Candido : 1 008 · 23,91 %; Ari Nascimento : 882 · 20,93 %; Dito do Cinema : 865 · 20,52 %; Cleomar da Vale : 766 · 18,17 %; Thiago Torres : 683 · 16,20 %; … : 0 · 0,00 %; Wallynson : 11 · 0,26 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,04 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,04 %. Part des suffrages exprimés : 0,04 %.

0,04 %

Part des suffrages exprimés: 0,04 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 672. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 672. voix pour égaler la dernière candidature élue : 672.

672

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Wallynson Calazans Viana

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Xinguara. Parti: PSC. Voix: 19. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Xinguara. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 11. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Xinguara. Parti: PSC. Voix: 19. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Xinguara. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 11. Non élu(e). TSE.

1. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/wallynson-1mtyt8w)Xinguara · Non élu(e)TSE19
2. 2024Conseiller municipalXinguara · Non élu(e)TSE11

1. 2020, Conseiller municipal, Xinguara; Non élu(e); 19; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Xinguara; Non élu(e); 11; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : FISCAL; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : TUCUMÃ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 21 546 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PRETA

Profession

FISCAL

Niveau d’études

SUPERIOR COMPLETO

Lieu de naissance

TUCUMÃ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

21 546 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 69 220 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 69 220 R$. patrimoine déclaré : 69 220 R$.

69 220 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Terreno, 60 000 R$ · 86,68 %. Minimum : Dinheiro em espécie - moeda nacional, 3 220 R$ · 4,65 %. Total : 69 220. Terreno : 60 000 R$ · 86,68 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 6 000 R$ · 8,67 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 3 220 R$ · 4,65 %.

3. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Terreno : Description: —; Montant: 60 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 6 000 R$; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 3 220 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | 60 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 6 000 R$ |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | 3 220 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 670 R$. Minimum : collecté, 670 R$. collecté : 670 R$.

670 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2024

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : ELEICAO 2024 MOACIR PIRES DE FARIA PREFEITO, 670 R$ · 100,00 %. Minimum : ELEICAO 2024 MOACIR PIRES DE FARIA PREFEITO, 670 R$ · 100,00 %. Total : 670. ELEICAO 2024 MOACIR PIRES DE FARIA PREFEITO : 670 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 670 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 670 R$ · 100,00 %. Total : 670. Atividades de organizações políticas : 670 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600769-34.2024.6.14.0061 : 20 févr. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600294-78.2024.6.14.0061 : 11 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 20 févr. 2025[0600769-34.2024.6.14.0061](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600769-34.2024.6.14.0061)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 11 sept. 2024[0600294-78.2024.6.14.0061](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600294-78.2024.6.14.0061)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600769-34.2024.6.14.0061; 0600294-78.2024.6.14.0061. Minimum : Personne, 1; Wallynson Calazans Viana. Personne : 1; Wallynson Calazans Viana; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Xinguara 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Xinguara; Donateurs : 1; ELEICAO 2024 MOACIR PIRES DE FARIA PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600769-34.2024.6.14.0061; 0600294-78.2024.6.14.0061.
