# civism — Candidatures: Viola — Conseiller municipal — Andaraí 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/viola-1utc8xk>

Plan de navigation. 8 éléments. Bahia : —; Ibiquera : —; Itaeté : —; Lajedinho : —; Lençóis : —; Mucugê : —; Nova Redenção : —; Andaraí : —.

Candidature · Conseiller municipal · Andaraí · 2020

# Viola

[Vilmar Moura da Silva](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/vilmar-moura-da-silva-15kfrbt) · 55655 · PSD

350 voix, rang 6 sur 45 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 350. Minimum : voix, 350. voix : 350.

350

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,64 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,64 %. Part des suffrages exprimés : 4,64 %.

4,64 %

Part des suffrages exprimés: 4,64 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 45 : 6e.

6e

classement / 45

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 26 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 26 000 R$. patrimoine déclaré : 26 000 R$.

26 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Andaraí 2020

Conseiller municipal — Andaraí 2020. 7 éléments. Maximum : Vilson, 514 · 21,07 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 439. Vilson : 514 · 21,07 %; Edgarzinho : 437 · 17,92 %; Edi : 402 · 16,48 %; Idinho : 375 · 15,38 %; Vera Galega : 361 · 14,80 %; … : 0 · 0,00 %; Viola : 350 · 14,35 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,64 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,64 %. Part des suffrages exprimés : 4,64 %.

4,64 %

Part des suffrages exprimés: 4,64 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Vilmar Moura da Silva

Parcours. 6 éléments. Maximum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Andaraí. Parti: PRTB. Voix: 420. Élu(e). TSE. Minimum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Andaraí. Parti: PTC. Voix: 316. Élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Andaraí. Parti: PRTB. Voix: 420. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Andaraí. Parti: PTC. Voix: 316. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Andaraí. Parti: PTC. Voix: 377. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Andaraí. Parti: PTC. Voix: 339. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Andaraí. Parti: PSD. Voix: 350. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Andaraí. Parti: PSD. Voix: 353. Non élu(e). TSE.

1. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/viola-vilmar-moura-0vovt2h)Andaraí · Élu(e)TSE420
2. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/viola-0hxcgcd)Andaraí · Élu(e)TSE316
3. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/viola-00pptov)Andaraí · Élu(e)TSE377
4. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/viola-1agdrti)Andaraí · Élu(e)TSE339
5. 2020Conseiller municipalAndaraí · Élu(e)TSE350
6. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/viola-0gj2x5c)Andaraí · Non élu(e)TSE353

1. 2004, Conseiller municipal, Andaraí; Élu(e); 420; TSE
2. 2008, Conseiller municipal, Andaraí; Élu(e); 316; TSE
3. 2012, Conseiller municipal, Andaraí; Élu(e); 377; TSE
4. 2016, Conseiller municipal, Andaraí; Élu(e); 339; TSE
5. 2020, Conseiller municipal, Andaraí; Élu(e); 350; TSE
6. 2024, Conseiller municipal, Andaraí; Non élu(e); 353; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : ANDARAÍ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

VEREADOR

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

ANDARAÍ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 26 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 26 000 R$. patrimoine déclaré : 26 000 R$.

26 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Outros bens imóveis, 23 000 R$ · 88,46 %. Minimum : Terra nua, 3 000 R$ · 11,54 %. Total : 26 000. Outros bens imóveis : 23 000 R$ · 88,46 %; Terra nua : 3 000 R$ · 11,54 %.

2. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 18 000 R$; Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 5 000 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 3 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | 18 000 R$ |
| Outros Bens Imóveis | — | 5 000 R$ |
| Terra Nua | — | 3 000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 865 R$. Minimum : collecté, 2 865 R$. collecté : 2 865 R$.

2 865 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 365 R$. Minimum : dépensé (engagé), 365 R$. dépensé (engagé) : 365 R$.

365 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 365 R$. Minimum : payé, 365 R$. payé : 365 R$.

365 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 2,97 %. Minimum : Plafond de dépenses, 2,97 %. Plafond de dépenses : 2,97 %.

2,97 %

Plafond de dépenses: 2,97 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 1,04. Minimum : reais dépensés par voix, 1,04. reais dépensés par voix : 1,04.

1,04

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : UILL CLERISTON PIRES DA SILVA, 2 500 R$ · 87,26 %. Minimum : VILMAR MOURA DA SILVA, 365 R$ · 12,74 %. Total : 2 865. UILL CLERISTON PIRES DA SILVA : 2 500 R$ · 87,26 %; VILMAR MOURA DA SILVA : 365 R$ · 12,74 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 2 éléments. Maximum : AUTO POSTO IBIRAPITANGA - COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA, 185 R$ · 50,68 %. Minimum : ITAGRAF EDITORA E SERVICOS GRAFICOS LTDA, 180 R$ · 49,32 %. Total : 365. AUTO POSTO IBIRAPITANGA - COMERCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA : 185 R$ · 50,68 %; ITAGRAF EDITORA E SERVICOS GRAFICOS LTDA : 180 R$ · 49,32 %.

2. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600663-83.2020.6.05.0119 : 18 janv. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600338-11.2020.6.05.0119 : 13 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 18 janv. 2021[0600663-83.2020.6.05.0119](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600663-83.2020.6.05.0119)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 13 oct. 2020[0600338-11.2020.6.05.0119](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600338-11.2020.6.05.0119)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; UILL CLERISTON PIRES DA SILVA; VILMAR MOURA DA SILVA. Minimum : Personne, 1; Vilmar Moura da Silva. Personne : 1; Vilmar Moura da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Andaraí 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PSD; Lieu : 1; Andaraí; Donateurs : 2; UILL CLERISTON PIRES DA SILVA; VILMAR MOURA DA SILVA; procédures judiciaires : 2; 0600663-83.2020.6.05.0119; 0600338-11.2020.6.05.0119.
