# civism — Candidatures: Veronica — Conseiller municipal — Santo Antônio do Tauá 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/veronica-0mtw2rx>

Plan de navigation. 9 éléments. Pará : —; Belém : —; Cachoeira do Arari : —; Castanhal : —; Colares : —; Santa Bárbara do Pará : —; Santa Izabel do Pará : —; Vigia : —; Santo Antônio do Tauá : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santo Antônio do Tauá · 2024

# Veronica

[Veronica Ataide de Sousa](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/veronica-ataide-de-sousa-1p3ig9y) · 44000 · UNIÃO

87 voix, rang 58 sur 162 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 87. Minimum : voix, 87. voix : 87.

87

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,40 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,40 %. Part des suffrages exprimés : 0,40 %.

0,40 %

Part des suffrages exprimés: 0,40 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 162 : 58e.

58e

classement / 162

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. patrimoine déclaré : 60 000 R$.

60 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Santo Antônio do Tauá 2024

Conseiller municipal — Santo Antônio do Tauá 2024. 7 éléments. Maximum : Yago Campos, 1 015 · 23,78 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 4 269. Yago Campos : 1 015 · 23,78 %; Ewerton Oliveira : 857 · 20,07 %; Júnior do Peixe : 838 · 19,63 %; Eduardo Araújo : 777 · 18,20 %; Ney do Cocal : 695 · 16,28 %; … : 0 · 0,00 %; Veronica : 87 · 2,04 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,40 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,40 %. Part des suffrages exprimés : 0,40 %.

0,40 %

Part des suffrages exprimés: 0,40 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 608. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 608. voix pour égaler la dernière candidature élue : 608.

608

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Veronica Ataide de Sousa

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Santo Antônio do Tauá. Parti: PMDB. Voix: 333. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Santo Antônio do Tauá. Parti: UNIÃO. Voix: 87. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santo Antônio do Tauá. Parti: PMDB. Voix: 333. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santo Antônio do Tauá. Parti: UNIÃO. Voix: 87. Non élu(e). TSE.

1. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/veronica-15e8538)Santo Antônio do Tauá · Élu(e)TSE333
2. 2024Conseiller municipalSanto Antônio do Tauá · Non élu(e)TSE87

1. 2016, Conseiller municipal, Santo Antônio do Tauá; Élu(e); 333; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Santo Antônio do Tauá; Non élu(e); 87; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 20 448 R$.

Genre déclaré

FEMININO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

SANTO ANTÔNIO DO TAUÁ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

20 448 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. patrimoine déclaré : 60 000 R$.

60 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Terreno : Description: —; Montant: 60 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | 60 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 14 836 R$. Minimum : collecté, 14 836 R$. collecté : 14 836 R$.

14 836 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 12 836 R$. Minimum : dépensé (engagé), 12 836 R$. dépensé (engagé) : 12 836 R$.

12 836 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 12 836 R$. Minimum : payé, 12 836 R$. payé : 12 836 R$.

12 836 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 62,78 %. Minimum : Plafond de dépenses, 62,78 %. Plafond de dépenses : 62,78 %.

62,78 %

Plafond de dépenses: 62,78 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 147,54. Minimum : reais dépensés par voix, 147,54. reais dépensés par voix : 147,54.

147,54

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 87,87 %. Minimum : des recettes, 87,87 %. des recettes : 87,87 %.

87,87 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : UNIAO BRASIL, 12 836 R$ · 86,52 %. Minimum : ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO, 200 R$ · 1,35 %. Total : 14 836,25. UNIAO BRASIL : 12 836 R$ · 86,52 %; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR : 1 800 R$ · 12,13 %; ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO : 200 R$ · 1,35 %.

3. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : E S BARATA COMUNICACAO VISUAL, 3 686 R$ · 35,49 %. Minimum : GLEISE BATISTA DOS REIS, 1 000 R$ · 9,63 %. Total : 10 385,75. E S BARATA COMUNICACAO VISUAL : 3 686 R$ · 35,49 %; ANTONIO LUIZ ATAIDE DE SOUSA : 2 400 R$ · 23,11 %; HERICA RIBEIRO DA SILVA : 2 300 R$ · 22,15 %; GLEISE BATISTA DOS REIS : 1 000 R$ · 9,63 %; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR : 1 000 R$ · 9,63 %.

5. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 13 036 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 13 036 R$ · 100,00 %. Total : 13 036,25. Atividades de organizações políticas : 13 036 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600986-55.2024.6.14.0036 : 11 juin 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600719-83.2024.6.14.0036 : 5 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 11 juin 2025[0600986-55.2024.6.14.0036](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600986-55.2024.6.14.0036)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 5 sept. 2024[0600719-83.2024.6.14.0036](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600719-83.2024.6.14.0036)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; UNIAO BRASIL; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR; ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Veronica Ataide de Sousa. Personne : 1; Veronica Ataide de Sousa; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santo Antônio do Tauá 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; UNIÃO; Lieu : 1; Santo Antônio do Tauá; Donateurs : 3; UNIAO BRASIL; MESSIAS GAIA PEREIRA JUNIOR; ELEICAO 2024 FABIO JUNIOR FERREIRA DOS REIS PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600986-55.2024.6.14.0036; 0600719-83.2024.6.14.0036.
