# civism — Candidatures: Vando — Conseiller municipal — Belágua 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/vando-1e9dn13>

Plan de navigation. 7 éléments. Maranhão : —; Humberto de Campos : —; Morros : —; Primeira Cruz : —; São Benedito do Rio Preto : —; Urbano Santos : —; Belágua : —.

Candidature · Conseiller municipal · Belágua · 2020

# Vando

[Vando da Mata Monteles](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/vando-da-mata-monteles-1j7nzan) · 12666 · PDT

179 voix, rang 13 sur 37 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 179. Minimum : voix, 179. voix : 179.

179

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,19 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,19 %. Part des suffrages exprimés : 3,19 %.

3,19 %

Part des suffrages exprimés: 3,19 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 37 : 13e.

13e

classement / 37

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. patrimoine déclaré : 60 000 R$.

60 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Belágua 2020

Conseiller municipal — Belágua 2020. 7 éléments. Maximum : Naldo do Povão, 440 · 23,62 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 863. Naldo do Povão : 440 · 23,62 %; Nelio Abtibol : 352 · 18,89 %; Neto do Churrasco : 350 · 18,79 %; Zeca : 290 · 15,57 %; Uzinho : 252 · 13,53 %; … : 0 · 0,00 %; Vando : 179 · 9,61 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,19 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,19 %. Part des suffrages exprimés : 3,19 %.

3,19 %

Part des suffrages exprimés: 3,19 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 63. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 63. voix pour égaler la dernière candidature élue : 63.

63

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Vando da Mata Monteles

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Belágua. Parti: PSB. Voix: 230. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Belágua. Parti: PDT. Voix: 179. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Belágua. Parti: PDT. Voix: 179. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Belágua. Parti: PSB. Voix: 230. Non élu(e). TSE.

1. 2020Conseiller municipalBelágua · Non élu(e)TSE179
2. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/vando-monteles-0okgzyz)Belágua · Non élu(e)TSE230

1. 2020, Conseiller municipal, Belágua; Non élu(e); 179; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Belágua; Non élu(e); 230; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : URBANO SANTOS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

OUTROS

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

Lieu de naissance

URBANO SANTOS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. patrimoine déclaré : 60 000 R$.

60 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 60 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 60 000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 663 R$. Minimum : collecté, 1 663 R$. collecté : 1 663 R$.

1 663 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 791 R$. Minimum : dépensé (engagé), 791 R$. dépensé (engagé) : 791 R$.

791 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 791 R$. Minimum : payé, 791 R$. payé : 791 R$.

791 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 6,43 %. Minimum : Plafond de dépenses, 6,43 %. Plafond de dépenses : 6,43 %.

6,43 %

Plafond de dépenses: 6,43 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,42. Minimum : reais dépensés par voix, 4,42. reais dépensés par voix : 4,42.

4,42

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 52,30 %. Minimum : des recettes, 52,30 %. des recettes : 52,30 %.

52,30 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : ELEICAO 2020 HERLON COSTA LIMA PREFEITO, 870 R$ · 52,30 %. Minimum : MARIA DA PIEDADE DA MATA MONTELES, 793 R$ · 47,70 %. Total : 1 662,56. ELEICAO 2020 HERLON COSTA LIMA PREFEITO : 870 R$ · 52,30 %; MARIA DA PIEDADE DA MATA MONTELES : 793 R$ · 47,70 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : L. H. R. DE LUCENA, 773 R$ · 100,00 %. Minimum : L. H. R. DE LUCENA, 773 R$ · 100,00 %. Total : 773. L. H. R. DE LUCENA : 773 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 870 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 870 R$ · 100,00 %. Total : 869,56. Atividades de organizações políticas : 870 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600505-31.2020.6.10.0073 : 29 nov. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600102-62.2020.6.10.0073 : 10 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 29 nov. 2021[0600505-31.2020.6.10.0073](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600505-31.2020.6.10.0073)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 10 oct. 2020[0600102-62.2020.6.10.0073](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600102-62.2020.6.10.0073)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; ELEICAO 2020 HERLON COSTA LIMA PREFEITO; MARIA DA PIEDADE DA MATA MONTELES. Minimum : Personne, 1; Vando da Mata Monteles. Personne : 1; Vando da Mata Monteles; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Belágua 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PDT; Lieu : 1; Belágua; Donateurs : 2; ELEICAO 2020 HERLON COSTA LIMA PREFEITO; MARIA DA PIEDADE DA MATA MONTELES; procédures judiciaires : 2; 0600505-31.2020.6.10.0073; 0600102-62.2020.6.10.0073.
