# civism — Candidatures: Uarta Dantas — Député fédéral — Rio Grande do Norte 2018

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/uarta-dantas-1358blh>

Plan de navigation. 27 éléments. Rondônia : —; Acre : —; Amazonas : —; Roraima : —; Pará : —; Amapá : —; Tocantins : —; Maranhão : —; Piauí : —; Ceará : —. et 17 de plus.

Candidature · Député fédéral · Rio Grande do Norte · 2018

# Uarta Dantas

[Uarta Dantas da Silva Amorim](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/uarta-dantas-da-silva-amorim-1r4w9uw) · 5177 · PATRIOTA · RENOVA RN IV

132 voix, rang 106 sur 113 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 132. Minimum : voix, 132. voix : 132.

132

voix

TSE · 2018

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,01 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,01 %. Part des suffrages exprimés : 0,01 %.

0,01 %

Part des suffrages exprimés: 0,01 %

TSE · 2018

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 113 : 106e.

106e

classement / 113

TSE · 2018

### Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

## Résultat

### Député fédéral — Rio Grande do Norte 2018

Député fédéral — Rio Grande do Norte 2018. 7 éléments. Maximum : Benes Leocadio, 125 841 · 24,51 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 513 337. Benes Leocadio : 125 841 · 24,51 %; Natalia Bonavides : 112 998 · 22,01 %; Mineiro : 98 070 · 19,10 %; João Maia : 93 505 · 18,22 %; Rafael Motta : 82 791 · 16,13 %; … : 0 · 0,00 %; Uarta Dantas : 132 · 0,03 %.

7. TSE · 2018

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,01 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,01 %. Part des suffrages exprimés : 0,01 %.

0,01 %

Part des suffrages exprimés: 0,01 %

TSE · 2018

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 81 508. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 81 508. voix pour égaler la dernière candidature élue : 81 508.

81 508

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2018

§ 02D’où viennent les voix

## D’où viennent les voix

Natal a apporté 81,06 % des voix.

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 167 éléments. Maximum : Natal, Natal. Voix: 107. Part des suffrages exprimés: 81,06 %. 10e dixième. Minimum : Assú, Assú. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 1er dixième. Acari : —; Assú : Assú. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 1er dixième; Afonso Bezerra : —; Água Nova : —; Alexandria : —; Almino Afonso : —; Alto do Rodrigues : —; Angicos : —; Antônio Martins : —; Natal : Natal. Voix: 107. Part des suffrages exprimés: 81,06 %. 10e dixième. et 157 de plus.

0,00 %Part des suffrages exprimés

TSE · 2018

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 12 éléments. Maximum : Natal, Natal. Voix: 107. Part des suffrages exprimés: 81,06 %. 10e dixième. Minimum : Assú, Assú. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 1er dixième. Natal : Natal. Voix: 107. Part des suffrages exprimés: 81,06 %. 10e dixième; São José do Campestre : São José do Campestre. Voix: 7. Part des suffrages exprimés: 5,30 %. 9e dixième; Parnamirim : Parnamirim. Voix: 5. Part des suffrages exprimés: 3,79 %. 7e dixième; São Gonçalo do Amarante : São Gonçalo do Amarante. Voix: 5. Part des suffrages exprimés: 3,79 %. 8e dixième; Assú : Assú. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 1er dixième; Bom Jesus : Bom Jesus. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 1er dixième; Ceará-Mirim : Ceará-Mirim. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 2e dixième; Extremoz : Extremoz. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 3e dixième; Lajes : Lajes. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 4e dixième; Monte Alegre : Monte Alegre. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,76 %. 5e dixième. et 2 de plus.

TSE · 2018

### Lieux ayant apporté le plus de voix

Lieux ayant apporté le plus de voix. 5 éléments. Maximum : NATAL, 107 · 85,60 %. Minimum : ASSÚ, 1 · 0,80 %. Total : 125. NATAL : 107 · 85,60 %; SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE : 7 · 5,60 %; PARNAMIRIM : 5 · 4,00 %; SÃO GONÇALO DO AMARANTE : 5 · 4,00 %; ASSÚ : 1 · 0,80 %.

5. TSE · 2018

§ 03Parcours

## Parcours

### Uarta Dantas da Silva Amorim

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2014 Député d’État, Lieu: Rio Grande do Norte. Parti: PSDC. Voix: 315. Non élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Natal. Parti: PEN. Voix: 31. Non élu(e). TSE. 2014 Député d’État : Lieu: Rio Grande do Norte. Parti: PSDC. Voix: 315. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Natal. Parti: PEN. Voix: 31. Non élu(e). TSE; 2018 Député fédéral : Lieu: Rio Grande do Norte. Parti: PATRIOTA. Voix: 132. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Natal. Parti: PSD. Voix: 72. Non élu(e). TSE.

1. 2014[Député d’État](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/warta-dantas-0gpucs0)Rio Grande do Norte · Non élu(e)TSE315
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/warta-dantas-0qvjckc)Natal · Non élu(e)TSE31
3. 2018Député fédéralRio Grande do Norte · Non élu(e)TSE132
4. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/uarta-dantas-1ttma54)Natal · Non élu(e)TSE72

1. 2014, Député d’État, Rio Grande do Norte; Non élu(e); 315; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, Natal; Non élu(e); 31; TSE
3. 2018, Député fédéral, Rio Grande do Norte; Non élu(e); 132; TSE
4. 2020, Conseiller municipal, Natal; Non élu(e); 72; TSE

TSE · 2018

§ 04Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : DONA DE CASA; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : TOUROS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 2 500 000 R$.

Genre déclaré

FEMININO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

DONA DE CASA

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

TOUROS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

2 500 000 R$

TSE · 2018

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 0 R$. Minimum : collecté, 0 R$. collecté : 0 R$.

0 R$

collecté

TSE · 2018

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2018

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2018

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2018

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0601587-17.2018.6.20.0000 : 14 nov. 2019; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão; 0600447-45.2018.6.20.0000 : 14 sept. 2018; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

1. 14 nov. 2019[0601587-17.2018.6.20.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601587-17.2018.6.20.0000)Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão
2. 14 sept. 2018[0600447-45.2018.6.20.0000](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600447-45.2018.6.20.0000)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0601587-17.2018.6.20.0000; 0600447-45.2018.6.20.0000. Minimum : Personne, 1; Uarta Dantas da Silva Amorim. Personne : 1; Uarta Dantas da Silva Amorim; Scrutin : 1; Député fédéral — Rio Grande do Norte 2018; Élections : 1; Eleições Gerais 2018; Parti : 1; PATRIOTA; Coalitions : 1; RENOVA RN IV; Lieu : 1; Rio Grande do Norte; procédures judiciaires : 2; 0601587-17.2018.6.20.0000; 0600447-45.2018.6.20.0000.
