# civism — Candidatures: Tim — Conseiller municipal — Nhandeara 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/tim-0a3blwu>

Plan de navigation. 9 éléments. São Paulo : —; Floreal : —; Gastão Vidigal : —; Macaubal : —; Monções : —; Monte Aprazível : —; Sebastianópolis do Sul : —; Votuporanga : —; Nhandeara : —.

Candidature · Conseiller municipal · Nhandeara · 2024

# Tim

[Mauricio Ferreira Lima](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/mauricio-ferreira-lima-09x0kky) · 22123 · PL

108 voix, rang 18 sur 59 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 108. Minimum : voix, 108. voix : 108.

108

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,87 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,87 %. Part des suffrages exprimés : 1,87 %.

1,87 %

Part des suffrages exprimés: 1,87 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 59 : 18e.

18e

classement / 59

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 125 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 125 000 R$. patrimoine déclaré : 125 000 R$.

125 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Nhandeara 2024

Conseiller municipal — Nhandeara 2024. 7 éléments. Maximum : Ze Antonio, 473 · 25,71 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 840. Ze Antonio : 473 · 25,71 %; Fabricio Silveira Piriquito : 353 · 19,18 %; Vardim Enfermeiro : 342 · 18,59 %; Nizão : 291 · 15,82 %; Gisele do Zico : 273 · 14,84 %; … : 0 · 0,00 %; Tim : 108 · 5,87 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,87 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,87 %. Part des suffrages exprimés : 1,87 %.

1,87 %

Part des suffrages exprimés: 1,87 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 159. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 159. voix pour égaler la dernière candidature élue : 159.

159

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Mauricio Ferreira Lima

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Vice-maire, Lieu: Nhandeara. Parti: PSD. Voix du ticket: 942. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Nhandeara. Parti: PL. Voix: 108. Non élu(e). TSE. 2020 Vice-maire : Lieu: Nhandeara. Parti: PSD. Voix du ticket: 942. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Nhandeara. Parti: PL. Voix: 108. Non élu(e). TSE.

1. 2020[Vice-maire](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/tim-0b64ijy)Nhandeara · Non élu(e)Voix du ticketTSE942
2. 2024Conseiller municipalNhandeara · Non élu(e)TSE108

1. 2020, Vice-maire, Nhandeara; Non élu(e); 942; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Nhandeara; Non élu(e); 108; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : TRABALHADOR RURAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SALINAS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 24 079 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PRETA

Profession

TRABALHADOR RURAL

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

SALINAS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

24 079 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 125 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 125 000 R$. patrimoine déclaré : 125 000 R$.

125 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Terra nua, 95 000 R$ · 76,00 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 30 000 R$ · 24,00 %. Total : 125 000. Terra nua : 95 000 R$ · 76,00 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 30 000 R$ · 24,00 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Terra Nua : Description: —; Montant: 95 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 30 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | 95 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 30 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 6 420 R$. Minimum : collecté, 6 420 R$. collecté : 6 420 R$.

6 420 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 3 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 3 000 R$. dépensé (engagé) : 3 000 R$.

3 000 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 3 000 R$. Minimum : payé, 3 000 R$. payé : 3 000 R$.

3 000 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 12,46 %. Minimum : Plafond de dépenses, 12,46 %. Plafond de dépenses : 12,46 %.

12,46 %

Plafond de dépenses: 12,46 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 27,78. Minimum : reais dépensés par voix, 27,78. reais dépensés par voix : 27,78.

27,78

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO, 3 420 R$ · 53,27 %. Minimum : PARTIDO LIBERAL (PL), 3 000 R$ · 46,73 %. Total : 6 419,7. ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO : 3 420 R$ · 53,27 %; PARTIDO LIBERAL (PL) : 3 000 R$ · 46,73 %.

2. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : VALDOMIRO LESSI, 600 R$ · 22,22 %. Minimum : ARETUSA CARLA MACARELI, 500 R$ · 18,52 %. Total : 2 700. VALDOMIRO LESSI : 600 R$ · 22,22 %; JOAO FELIPE FREIRE POLTRONIERI : 600 R$ · 22,22 %; ARETUSA CARLA MACARELI : 500 R$ · 18,52 %; STENIO SANCHES SERRA : 500 R$ · 18,52 %; SILIANE CARDOSO RAMOS : 500 R$ · 18,52 %.

5. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 6 420 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 6 420 R$ · 100,00 %. Total : 6 419,7. Atividades de organizações políticas : 6 420 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600725-67.2024.6.26.0162 : 3 juil. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600119-39.2024.6.26.0162 : 3 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 3 juil. 2025[0600725-67.2024.6.26.0162](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600725-67.2024.6.26.0162)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 3 sept. 2024[0600119-39.2024.6.26.0162](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600119-39.2024.6.26.0162)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO; PARTIDO LIBERAL (PL). Minimum : Personne, 1; Mauricio Ferreira Lima. Personne : 1; Mauricio Ferreira Lima; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Nhandeara 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PL; Lieu : 1; Nhandeara; Donateurs : 2; ELEICAO 2024 ISMAEL SOARES DA SILVA PREFEITO; PARTIDO LIBERAL (PL); procédures judiciaires : 2; 0600725-67.2024.6.26.0162; 0600119-39.2024.6.26.0162.
