# civism — Candidatures: Soza — Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/soza-0jun5tu>

Plan de navigation. 9 éléments. Rio Grande do Sul : —; Boa Vista do Incra : —; Campos Borges : —; Cruz Alta : —; Jacuizinho : —; Júlio de Castilhos : —; Quinze de Novembro : —; Salto do Jacuí : —; Fortaleza dos Valos : —.

Candidature · Conseiller municipal · Fortaleza dos Valos · 2024

# Soza

[Ailto Marangon](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/ailto-marangon-0tuxvyj) · 12605 · PDT

152 voix, rang 9 sur 26 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 152. Minimum : voix, 152. voix : 152.

152

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,62 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,62 %. Part des suffrages exprimés : 4,62 %.

4,62 %

Part des suffrages exprimés: 4,62 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 26 : 9e.

9e

classement / 26

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 216 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 216 000 R$. patrimoine déclaré : 216 000 R$.

216 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2024

Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2024. 7 éléments. Maximum : Paulinho Rossato, 341 · 22,42 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 521. Paulinho Rossato : 341 · 22,42 %; Profe Nina : 289 · 19,00 %; William : 264 · 17,36 %; Evandro Batú Bozó : 248 · 16,31 %; Fabio Junior Martins : 227 · 14,92 %; … : 0 · 0,00 %; Soza : 152 · 9,99 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,62 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,62 %. Part des suffrages exprimés : 4,62 %.

4,62 %

Part des suffrages exprimés: 4,62 %

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Ailto Marangon

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2000 Conseiller municipal, Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PDT. Voix: 187. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PDT. Voix: 152. Élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PDT. Voix: 187. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza dos Valos. Parti: PDT. Voix: 152. Élu(e). TSE.

1. 2000[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ailto-0ibqpxx)Fortaleza dos Valos · Élu(e)TSE187
2. 2024Conseiller municipalFortaleza dos Valos · Élu(e)TSE152

1. 2000, Conseiller municipal, Fortaleza dos Valos; Élu(e); 187; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Fortaleza dos Valos; Élu(e); 152; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : FORTALEZA DOS VALOS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 36 914 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

AGRICULTOR

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

Lieu de naissance

FORTALEZA DOS VALOS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

36 914 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 216 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 216 000 R$. patrimoine déclaré : 216 000 R$.

216 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Casa, 200 000 R$ · 92,59 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 16 000 R$ · 7,41 %. Total : 216 000. Casa : 200 000 R$ · 92,59 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 16 000 R$ · 7,41 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Casa : Description: —; Montant: 200 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 16 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 200 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 16 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 187 R$. Minimum : collecté, 1 187 R$. collecté : 1 187 R$.

1 187 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 125 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 125 R$. dépensé (engagé) : 1 125 R$.

1 125 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 125 R$. Minimum : payé, 1 125 R$. payé : 1 125 R$.

1 125 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 3,05 %. Minimum : Plafond de dépenses, 3,05 %. Plafond de dépenses : 3,05 %.

3,05 %

Plafond de dépenses: 3,05 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 7,4. Minimum : reais dépensés par voix, 7,4. reais dépensés par voix : 7,4.

7,4

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : AILTO MARANGON, 1 125 R$ · 94,73 %. Minimum : MAURICIO DE SOUZA OLIVEIRA, 63 R$ · 5,27 %. Total : 1 187. AILTO MARANGON : 1 125 R$ · 94,73 %; MAURICIO DE SOUZA OLIVEIRA : 63 R$ · 5,27 %.

2. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 4 éléments. Maximum : VERNO ALDAIR MULLER, 400 R$ · 35,57 %. Minimum : LIDUKS-ADESIVOS E SELANTES LTDA, 156 R$ · 13,87 %. Total : 1 124,5. VERNO ALDAIR MULLER : 400 R$ · 35,57 %; MARCOS BONACINA : 400 R$ · 35,57 %; JNV GRAFICA E EDITORA LTDA : 169 R$ · 14,98 %; LIDUKS-ADESIVOS E SELANTES LTDA : 156 R$ · 13,87 %.

4. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600431-03.2024.6.21.0017 : 6 déc. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600070-83.2024.6.21.0017 : 12 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 6 déc. 2024[0600431-03.2024.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600431-03.2024.6.21.0017)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 12 sept. 2024[0600070-83.2024.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600070-83.2024.6.21.0017)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; AILTO MARANGON; MAURICIO DE SOUZA OLIVEIRA. Minimum : Personne, 1; Ailto Marangon. Personne : 1; Ailto Marangon; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Fortaleza dos Valos 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PDT; Lieu : 1; Fortaleza dos Valos; Donateurs : 2; AILTO MARANGON; MAURICIO DE SOUZA OLIVEIRA; procédures judiciaires : 2; 0600431-03.2024.6.21.0017; 0600070-83.2024.6.21.0017.
