# civism — Candidatures: Simone do Dé — Conseiller municipal — Francisco Alves 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/simone-do-de-0cve0na>

Plan de navigation. 5 éléments. Paraná : —; Iporã : —; Palotina : —; Terra Roxa : —; Francisco Alves : —.

Candidature · Conseiller municipal · Francisco Alves · 2020

# Simone do Dé

[Simone de Oliveira Avanci](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/simone-de-oliveira-avanci-0vw86z0) · 11555 · PP

317 voix, rang 3 sur 47 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 317. Minimum : voix, 317. voix : 317.

317

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 6,94 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 6,94 %. Part des suffrages exprimés : 6,94 %.

6,94 %

Part des suffrages exprimés: 6,94 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 47 : 3e.

3e

classement / 47

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 33 800 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 33 800 R$. patrimoine déclaré : 33 800 R$.

33 800 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Francisco Alves 2020

Conseiller municipal — Francisco Alves 2020. 5 éléments. Maximum : Valdinei Motorista, 349 · 23,10 %. Minimum : Rosa Ferrari, 226 · 14,96 %. Total : 1 511. Valdinei Motorista : 349 · 23,10 %; Cione Segurança : 341 · 22,57 %; Simone do Dé : 317 · 20,98 %; Jair Ozorio : 278 · 18,40 %; Rosa Ferrari : 226 · 14,96 %.

5. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 6,94 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 6,94 %. Part des suffrages exprimés : 6,94 %.

6,94 %

Part des suffrages exprimés: 6,94 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Simone de Oliveira Avanci

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Francisco Alves. Parti: PP. Voix: 317. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Francisco Alves. Parti: PSB. Voix: 46. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Francisco Alves. Parti: PP. Voix: 317. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Francisco Alves. Parti: PSB. Voix: 46. Non élu(e). TSE.

1. 2020Conseiller municipalFrancisco Alves · Élu(e)TSE317
2. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/simone-avanci-1a3qtt2)Francisco Alves · Non élu(e)TSE46

1. 2020, Conseiller municipal, Francisco Alves; Élu(e); 317; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Francisco Alves; Non élu(e); 46; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : RIO BRANCO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 18 874 R$.

Genre déclaré

FEMININO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

OUTROS

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

Lieu de naissance

RIO BRANCO

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

18 874 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 33 800 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 33 800 R$. patrimoine déclaré : 33 800 R$.

33 800 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Quotas ou quinhões de capital, 20 000 R$ · 59,17 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 13 800 R$ · 40,83 %. Total : 33 800. Quotas ou quinhões de capital : 20 000 R$ · 59,17 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 13 800 R$ · 40,83 %.

2. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 20 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 13 800 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | 20 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 13 800 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 587 R$. Minimum : collecté, 1 587 R$. collecté : 1 587 R$.

1 587 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 300 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 300 R$. dépensé (engagé) : 1 300 R$.

1 300 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 300 R$. Minimum : payé, 1 300 R$. payé : 1 300 R$.

1 300 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 6,89 %. Minimum : Plafond de dépenses, 6,89 %. Plafond de dépenses : 6,89 %.

6,89 %

Plafond de dépenses: 6,89 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,1. Minimum : reais dépensés par voix, 4,1. reais dépensés par voix : 4,1.

4,1

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 14,91 %. Minimum : des recettes, 14,91 %. des recettes : 14,91 %.

14,91 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : ZILMA CONSTANCIA DE JESUS AVANCI, 1 350 R$ · 85,09 %. Minimum : PROGRESSISTAS - FRANCISCO ALVES - PR - MUNICIPAL, 237 R$ · 14,91 %. Total : 1 586,5. ZILMA CONSTANCIA DE JESUS AVANCI : 1 350 R$ · 85,09 %; PROGRESSISTAS - FRANCISCO ALVES - PR - MUNICIPAL : 237 R$ · 14,91 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 2 éléments. Maximum : CRISTIELI ROSSI AGUIAR, 1 140 R$ · 87,69 %. Minimum : NOROESTE INDUSTRIA GRAFICA LTDA., 160 R$ · 12,31 %. Total : 1 300. CRISTIELI ROSSI AGUIAR : 1 140 R$ · 87,69 %; NOROESTE INDUSTRIA GRAFICA LTDA. : 160 R$ · 12,31 %.

2. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 237 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 237 R$ · 100,00 %. Total : 236,5. Atividades de organizações políticas : 237 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 3 éléments. 0600431-34.2020.6.16.0097 : 3 déc. 2021; Abuse - of economic power · Pólo passivo · Sentença; 0600341-26.2020.6.16.0097 : 15 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600092-75.2020.6.16.0097 : 22 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 3 déc. 2021[0600431-34.2020.6.16.0097](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600431-34.2020.6.16.0097)Abuse - of economic power · Pólo passivo · Sentença
2. 15 févr. 2021[0600341-26.2020.6.16.0097](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600341-26.2020.6.16.0097)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
3. 22 oct. 2020[0600092-75.2020.6.16.0097](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600092-75.2020.6.16.0097)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 3; 0600431-34.2020.6.16.0097; 0600341-26.2020.6.16.0097; 0600092-75.2020.6.16.0097. Minimum : Personne, 1; Simone de Oliveira Avanci. Personne : 1; Simone de Oliveira Avanci; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Francisco Alves 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Francisco Alves; Donateurs : 2; ZILMA CONSTANCIA DE JESUS AVANCI; PROGRESSISTAS - FRANCISCO ALVES - PR - MUNICIPAL; procédures judiciaires : 3; 0600431-34.2020.6.16.0097; 0600341-26.2020.6.16.0097; 0600092-75.2020.6.16.0097.
