# civism — Candidatures: Rômulo Férrer — Conseiller municipal — Fortaleza 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/romulo-ferrer-0ark8gr>

Plan de navigation. 7 éléments. Ceará : —; Aquiraz : —; Caucaia : —; Eusébio : —; Itaitinga : —; Maracanaú : —; Fortaleza : —.

Candidature · Conseiller municipal · Fortaleza · 2024

# Rômulo Férrer

[Romulo Correia Ferrer Filho](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/romulo-correia-ferrer-filho-0tichka) · 11222 · PP

4 788 voix, rang 79 sur 685 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 4 788. Minimum : voix, 4 788. voix : 4 788.

4 788

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,36 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,36 %. Part des suffrages exprimés : 0,36 %.

0,36 %

Part des suffrages exprimés: 0,36 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 685 : 79e.

79e

classement / 685

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 2 287 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 2 287 000 R$. patrimoine déclaré : 2 287 000 R$.

2 287 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Fortaleza 2024

Conseiller municipal — Fortaleza 2024. 7 éléments. Maximum : Priscila Costa, 36 226 · 26,60 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 136 205. Priscila Costa : 36 226 · 26,60 %; Gabriel Biologia : 30 682 · 22,53 %; Bella Carmelo : 28 138 · 20,66 %; Ronaldo Martins : 20 288 · 14,90 %; Emanuel Acrizio : 16 083 · 11,81 %; … : 0 · 0,00 %; Rômulo Férrer : 4 788 · 3,52 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,36 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,36 %. Part des suffrages exprimés : 0,36 %.

0,36 %

Part des suffrages exprimés: 0,36 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 11 265. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 11 265. voix pour égaler la dernière candidature élue : 11 265.

11 265

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Romulo Correia Ferrer Filho

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Fortaleza. Parti: PP. Voix: 4 788. Non élu(e). TSE. Minimum : 2026 Député fédéral, Lieu: Ceará. Parti: UNIÃO. Voix: 3 528. Non élu(e). TSE. 2024 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PP. Voix: 4 788. Non élu(e). TSE; 2026 Député fédéral : Lieu: Ceará. Parti: UNIÃO. Voix: 3 528. Non élu(e). TSE.

1. 2024Conseiller municipalFortaleza · Non élu(e)TSE4 788
2. 2026[Député fédéral](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/romulo-ferrer-1hc3qtp)Ceará · Non élu(e)TSE3 528

1. 2024, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 4 788; TSE
2. 2026, Député fédéral, Ceará; Non élu(e); 3 528; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : MÉDICO; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : FORTALEZA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 680 628 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

MÉDICO

Niveau d’études

SUPERIOR COMPLETO

Lieu de naissance

FORTALEZA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

680 628 R$

TSE · 2024

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://www.instagram.com/romuloferrer.ortopedia/](https://www.instagram.com/romuloferrer.ortopedia/)
- [https://www.tiktok.com/@romuloferrer.ortopedia](https://www.tiktok.com/@romuloferrer.ortopedia)
- [https://www.facebook.com/profile.php?id=61562256958530](https://www.facebook.com/profile.php?id=61562256958530)
- [https://www.facebook.com/romulo.ferrer.14](https://www.facebook.com/romulo.ferrer.14)

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 2 287 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 2 287 000 R$. patrimoine déclaré : 2 287 000 R$.

2 287 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 5 éléments. Maximum : Apartamento, 1 260 000 R$ · 55,09 %. Minimum : Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma, 103 000 R$ · 4,50 %. Total : 2 287 000. Apartamento : 1 260 000 R$ · 55,09 %; Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.Participação e Invest. Índice Mercado : 383 000 R$ · 16,75 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 373 000 R$ · 16,31 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 168 000 R$ · 7,35 %; Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma : 103 000 R$ · 4,50 %.

5. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 9 éléments. Apartamento : Description: —; Montant: 1 260 000 R$; Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado : Description: —; Montant: 351 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 318 000 R$; Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma : Description: —; Montant: 103 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 75 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 55 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 49 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 44 000 R$; Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado : Description: —; Montant: 32 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Apartamento | — | 1 260 000 R$ |
| Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado | — | 351 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 318 000 R$ |
| Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma | — | 103 000 R$ |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | 75 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 55 000 R$ |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | 49 000 R$ |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | 44 000 R$ |
| Fundos: Ações, Mútuos de Privatização, Invest. Empresas Emergentes, Invest.participação e Invest. Índice Mercado | — | 32 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 65 267 R$. Minimum : collecté, 65 267 R$. collecté : 65 267 R$.

65 267 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 59 003 R$. Minimum : dépensé (engagé), 59 003 R$. dépensé (engagé) : 59 003 R$.

59 003 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 59 003 R$. Minimum : payé, 59 003 R$. payé : 59 003 R$.

59 003 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 8,67 %. Minimum : Plafond de dépenses, 8,67 %. Plafond de dépenses : 8,67 %.

8,67 %

Plafond de dépenses: 8,67 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 12,32. Minimum : reais dépensés par voix, 12,32. reais dépensés par voix : 12,32.

12,32

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 15,32 %. Minimum : des recettes, 15,32 %. des recettes : 15,32 %.

15,32 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : ROMULO CORREIA FERRER FILHO, 33 267 R$ · 50,97 %. Minimum : MARIA ERIVANDA DIOGENES DE SOUZA, 2 000 R$ · 3,06 %. Total : 65 266,83. ROMULO CORREIA FERRER FILHO : 33 267 R$ · 50,97 %; JOSE CARLOS VALENTE PONTES : 20 000 R$ · 30,64 %; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL : 10 000 R$ · 15,32 %; MARIA ERIVANDA DIOGENES DE SOUZA : 2 000 R$ · 3,06 %.

4. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : GRAFICA E EDITORA POUCHAIN RAMOS LTDA, 23 511 R$ · 53,42 %. Minimum : ALCIMOR, SILVEIRA, FIGUEIREDO, SA BRAGA ADVOGADOS, 3 500 R$ · 7,95 %. Total : 44 011,19. GRAFICA E EDITORA POUCHAIN RAMOS LTDA : 23 511 R$ · 53,42 %; DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A. : 7 000 R$ · 15,91 %; METODO CONTABILIDADE E CONSULTORIA SS LTDA : 5 000 R$ · 11,36 %; REGINA HELENA PAZ BASTOS : 5 000 R$ · 11,36 %; ALCIMOR, SILVEIRA, FIGUEIREDO, SA BRAGA ADVOGADOS : 3 500 R$ · 7,95 %.

5. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 10 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 10 000 R$ · 100,00 %. Total : 10 000. Atividades de organizações políticas : 10 000 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600223-81.2024.6.06.0002 : 11 avr. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600145-84.2024.6.06.0003 : 23 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 11 avr. 2025[0600223-81.2024.6.06.0002](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600223-81.2024.6.06.0002)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 23 août 2024[0600145-84.2024.6.06.0003](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600145-84.2024.6.06.0003)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; ROMULO CORREIA FERRER FILHO; JOSE CARLOS VALENTE PONTES; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL. Minimum : Personne, 1; Romulo Correia Ferrer Filho. Personne : 1; Romulo Correia Ferrer Filho; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Fortaleza 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Fortaleza; Donateurs : 4; ROMULO CORREIA FERRER FILHO; JOSE CARLOS VALENTE PONTES; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; procédures judiciaires : 2; 0600223-81.2024.6.06.0002; 0600145-84.2024.6.06.0003.
