# civism — Candidatures: Raimundo do Posto — Conseiller municipal — Santa Maria do Tocantins 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/raimundo-do-posto-0uxtsmj>

Plan de navigation. 8 éléments. Tocantins : —; Bom Jesus do Tocantins : —; Centenário : —; Guaraí : —; Itacajá : —; Itapiratins : —; Tupirama : —; Santa Maria do Tocantins : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Maria do Tocantins · 2024

# Raimundo do Posto

[Raimundo Nonato Ribeiro Mendes](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/raimundo-nonato-ribeiro-mendes-1l87pqy) · 10510 · REPUBLICANOS

148 voix, rang 5 sur 19 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 148. Minimum : voix, 148. voix : 148.

148

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 6,89 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 6,89 %. Part des suffrages exprimés : 6,89 %.

6,89 %

Part des suffrages exprimés: 6,89 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 19 : 5e.

5e

classement / 19

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 058 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 058 000 R$. patrimoine déclaré : 1 058 000 R$.

1 058 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Santa Maria do Tocantins 2024

Conseiller municipal — Santa Maria do Tocantins 2024. 5 éléments. Maximum : Marcos Gomes, 217 · 23,79 %. Minimum : Raimundo do Posto, 148 · 16,23 %. Total : 912. Marcos Gomes : 217 · 23,79 %; Edison Pereira : 200 · 21,93 %; Pastor Rogério : 192 · 21,05 %; Pedro Bila : 155 · 17,00 %; Raimundo do Posto : 148 · 16,23 %.

5. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 6,89 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 6,89 %. Part des suffrages exprimés : 6,89 %.

6,89 %

Part des suffrages exprimés: 6,89 %

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Raimundo Nonato Ribeiro Mendes

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Santa Maria do Tocantins. Parti: SD. Voix: 154. Élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Santa Maria do Tocantins. Parti: DEM. Voix: 99. Élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Maria do Tocantins. Parti: PSD. Voix: 132. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santa Maria do Tocantins. Parti: SD. Voix: 154. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santa Maria do Tocantins. Parti: DEM. Voix: 99. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santa Maria do Tocantins. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 148. Élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/raimundo-do-posto-0029hyl)Santa Maria do Tocantins · Élu(e)TSE132
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/raimundo-1t2ee8u)Santa Maria do Tocantins · Élu(e)TSE154
3. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/raimundo-do-posto-1a6g03f)Santa Maria do Tocantins · Élu(e)TSE99
4. 2024Conseiller municipalSanta Maria do Tocantins · Élu(e)TSE148

1. 2012, Conseiller municipal, Santa Maria do Tocantins; Élu(e); 132; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, Santa Maria do Tocantins; Élu(e); 154; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Santa Maria do Tocantins; Élu(e); 99; TSE
4. 2024, Conseiller municipal, Santa Maria do Tocantins; Élu(e); 148; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : FRENTISTA; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : BOM JESUS DO TOCANTINS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

FRENTISTA

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

BOM JESUS DO TOCANTINS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

15 985 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 058 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 058 000 R$. patrimoine déclaré : 1 058 000 R$.

1 058 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Outros bens imóveis, 1 000 000 R$ · 94,52 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 58 000 R$ · 5,48 %. Total : 1 058 000. Outros bens imóveis : 1 000 000 R$ · 94,52 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 58 000 R$ · 5,48 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 1 000 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 45 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 13 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | 1 000 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 45 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 13 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 200 R$. Minimum : collecté, 200 R$. collecté : 200 R$.

200 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2024

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : MAURO DA SILVA SANTOS, 200 R$ · 100,00 %. Minimum : MAURO DA SILVA SANTOS, 200 R$ · 100,00 %. Total : 200. MAURO DA SILVA SANTOS : 200 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600287-13.2024.6.27.0033 : 24 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600103-57.2024.6.27.0033 : 27 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 24 nov. 2024[0600287-13.2024.6.27.0033](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600287-13.2024.6.27.0033)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 27 août 2024[0600103-57.2024.6.27.0033](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600103-57.2024.6.27.0033)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600287-13.2024.6.27.0033; 0600103-57.2024.6.27.0033. Minimum : Personne, 1; Raimundo Nonato Ribeiro Mendes. Personne : 1; Raimundo Nonato Ribeiro Mendes; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Maria do Tocantins 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Santa Maria do Tocantins; Donateurs : 1; MAURO DA SILVA SANTOS; procédures judiciaires : 2; 0600287-13.2024.6.27.0033; 0600103-57.2024.6.27.0033.
