# civism — Candidatures: Puba — Conseiller municipal — Una 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/puba-0rdmc8e>

Plan de navigation. 8 éléments. Bahia : —; Arataca : —; Buerarema : —; Canavieiras : —; Ilhéus : —; Santa Luzia : —; São José da Vitória : —; Una : —.

Candidature · Conseiller municipal · Una · 2020

# Puba

[Edimalvan da Purificação dos Santos](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/edimalvan-da-purificacao-dos-santos-0p01a0g) · 11001 · PP

345 voix, rang 6 sur 113 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 345. Minimum : voix, 345. voix : 345.

345

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,00 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,00 %. Part des suffrages exprimés : 3,00 %.

3,00 %

Part des suffrages exprimés: 3,00 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 113 : 6e.

6e

classement / 113

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 25 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 25 000 R$. patrimoine déclaré : 25 000 R$.

25 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Una 2020

Conseiller municipal — Una 2020. 7 éléments. Maximum : Valdenize de Zé Pretinho, 489 · 20,15 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 427. Valdenize de Zé Pretinho : 489 · 20,15 %; Marijane : 463 · 19,08 %; Ranniery : 390 · 16,07 %; Professor Jorge : 382 · 15,74 %; Tanda : 358 · 14,75 %; … : 0 · 0,00 %; Puba : 345 · 14,22 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,00 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,00 %. Part des suffrages exprimés : 3,00 %.

3,00 %

Part des suffrages exprimés: 3,00 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Edimalvan da Purificação dos Santos

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: UNA. Parti: PP. Voix: 430. Élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: UNA. Parti: PSDB. Voix: 104. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: UNA. Parti: PSDB. Voix: 104. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: UNA. Parti: PSDB. Voix: 230. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: UNA. Parti: PP. Voix: 345. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: UNA. Parti: PP. Voix: 430. Élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/puba-176urxr)UNA · Non élu(e)TSE104
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/puba-1jx3je6)UNA · Non élu(e)TSE230
3. 2020Conseiller municipalUNA · Élu(e)TSE345
4. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/puba-0qbqrwg)UNA · Élu(e)TSE430

1. 2012, Conseiller municipal, UNA; Non élu(e); 104; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, UNA; Non élu(e); 230; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, UNA; Élu(e); 345; TSE
4. 2024, Conseiller municipal, UNA; Élu(e); 430; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : UNA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

UNA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 25 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 25 000 R$. patrimoine déclaré : 25 000 R$.

25 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 25 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 25 000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 350 R$. Minimum : collecté, 2 350 R$. collecté : 2 350 R$.

2 350 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 480 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 480 R$. dépensé (engagé) : 1 480 R$.

1 480 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 480 R$. Minimum : payé, 1 480 R$. payé : 1 480 R$.

1 480 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 12,02 %. Minimum : Plafond de dépenses, 12,02 %. Plafond de dépenses : 12,02 %.

12,02 %

Plafond de dépenses: 12,02 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,29. Minimum : reais dépensés par voix, 4,29. reais dépensés par voix : 4,29.

4,29

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 8,51 %. Minimum : des recettes, 8,51 %. des recettes : 8,51 %.

8,51 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA, 1 000 R$ · 42,55 %. Minimum : ELEICAO 2020 TIAGO BIRSCHNER PREFEITO, 200 R$ · 8,51 %. Total : 2 350. ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA : 1 000 R$ · 42,55 %; ANDRE ANDERSON FERREIRA FERNANDES : 650 R$ · 27,66 %; EDIMALVAN DA PURIFICACAO DOS SANTOS : 500 R$ · 21,28 %; ELEICAO 2020 TIAGO BIRSCHNER PREFEITO : 200 R$ · 8,51 %.

4. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 2 éléments. Maximum : EDSON DA SILVA FARIAS, 880 R$ · 59,46 %. Minimum : R S NASCIMENTO LTDA, 600 R$ · 40,54 %. Total : 1 480. EDSON DA SILVA FARIAS : 880 R$ · 59,46 %; R S NASCIMENTO LTDA : 600 R$ · 40,54 %.

2. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 200 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 200 R$ · 100,00 %. Total : 200. Atividades de organizações políticas : 200 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600620-58.2020.6.05.0116 : 10 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600451-71.2020.6.05.0116 : 24 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 10 févr. 2021[0600620-58.2020.6.05.0116](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600620-58.2020.6.05.0116)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 24 oct. 2020[0600451-71.2020.6.05.0116](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600451-71.2020.6.05.0116)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA; ANDRE ANDERSON FERREIRA FERNANDES; EDIMALVAN DA PURIFICACAO DOS SANTOS. Minimum : Personne, 1; Edimalvan da Purificação dos Santos. Personne : 1; Edimalvan da Purificação dos Santos; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Una 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Una; Donateurs : 4; ESTEFANIA QUISTER DA SILVA NETA; ANDRE ANDERSON FERREIRA FERNANDES; EDIMALVAN DA PURIFICACAO DOS SANTOS; procédures judiciaires : 2; 0600620-58.2020.6.05.0116; 0600451-71.2020.6.05.0116.
