# civism — Candidatures: Nero — Conseiller municipal — Confresa 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/nero-0qa2bob>

Plan de navigation. 7 éléments. Mato Grosso : —; Porto Alegre do Norte : —; São José do Xingu : —; Santa Cruz do Xingu : —; Santa Terezinha : —; Vila Rica : —; Confresa : —.

Candidature · Conseiller municipal · Confresa · 2024

# Nero

[Francisco Jose da Silva](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/francisco-jose-da-silva-11fas95) · 55000 · PSD

189 voix, rang 36 sur 105 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 189. Minimum : voix, 189. voix : 189.

189

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,08 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,08 %. Part des suffrages exprimés : 1,08 %.

1,08 %

Part des suffrages exprimés: 1,08 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 105 : 36e.

36e

classement / 105

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 410 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 410 000 R$. patrimoine déclaré : 410 000 R$.

410 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Confresa 2024

Conseiller municipal — Confresa 2024. 7 éléments. Maximum : Professor Hamilton, 630 · 19,98 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 3 153. Professor Hamilton : 630 · 19,98 %; Geancarlos : 614 · 19,47 %; Marcelinho : 584 · 18,52 %; Machim da Obra : 575 · 18,24 %; Professor Cicero : 561 · 17,79 %; … : 0 · 0,00 %; Nero : 189 · 5,99 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,08 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,08 %. Part des suffrages exprimés : 1,08 %.

1,08 %

Part des suffrages exprimés: 1,08 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 289. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 289. voix pour égaler la dernière candidature élue : 289.

289

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Francisco Jose da Silva

Parcours. 5 éléments. Maximum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Confresa. Parti: PMDB. Voix: 473. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Confresa. Parti: PSD. Voix: 189. Non élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PMDB. Voix: 473. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PMDB. Voix: 236. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PMDB. Voix: 222. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: MDB. Voix: 206. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PSD. Voix: 189. Non élu(e). TSE.

1. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/nero-01bdwr0)Confresa · Élu(e)TSE473
2. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/nero-1oadutq)Confresa · Non élu(e)TSE236
3. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/nero-03iprxh)Confresa · Non élu(e)TSE222
4. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/nero-1ll9ptg)Confresa · Non élu(e)TSE206
5. 2024Conseiller municipalConfresa · Non élu(e)TSE189

1. 2008, Conseiller municipal, Confresa; Élu(e); 473; TSE
2. 2012, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 236; TSE
3. 2016, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 222; TSE
4. 2020, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 206; TSE
5. 2024, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 189; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : FRENTISTA; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 28 451 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

FRENTISTA

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

Lieu de naissance

SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

28 451 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 410 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 410 000 R$. patrimoine déclaré : 410 000 R$.

410 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Casa, 250 000 R$ · 60,98 %. Minimum : Construção, 160 000 R$ · 39,02 %. Total : 410 000. Casa : 250 000 R$ · 60,98 %; Construção : 160 000 R$ · 39,02 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Casa : Description: —; Montant: 250 000 R$; Construção : Description: —; Montant: 160 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 250 000 R$ |
| Construção | — | 160 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 450 R$. Minimum : collecté, 450 R$. collecté : 450 R$.

450 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2024

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO, 450 R$ · 100,00 %. Minimum : ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO, 450 R$ · 100,00 %. Total : 450. ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO : 450 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 450 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 450 R$ · 100,00 %. Total : 450. Atividades de organizações políticas : 450 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600706-92.2024.6.11.0028 : 3 juin 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600435-83.2024.6.11.0028 : 10 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 3 juin 2025[0600706-92.2024.6.11.0028](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600706-92.2024.6.11.0028)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 10 sept. 2024[0600435-83.2024.6.11.0028](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600435-83.2024.6.11.0028)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600706-92.2024.6.11.0028; 0600435-83.2024.6.11.0028. Minimum : Personne, 1; Francisco Jose da Silva. Personne : 1; Francisco Jose da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Confresa 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PSD; Lieu : 1; Confresa; Donateurs : 1; ELEICAO 2024 GASPAR DOMINGOS LAZARI PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600706-92.2024.6.11.0028; 0600435-83.2024.6.11.0028.
