# civism — Candidatures: Marta — Conseiller municipal — Rosário Oeste 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/marta-1fcmsuj>

Plan de navigation. 14 éléments. Mato Grosso : —; Acorizal : —; Alto Paraguai : —; Barra do Bugres : —; Chapada dos Guimarães : —; Jangada : —; Nobres : —; Nossa Senhora do Livramento : —; Nova Brasilândia : —; Paranatinga : —. et 4 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Rosário Oeste · 2024

# Marta

[Marta Conceição de Almeida](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/marta-conceicao-de-almeida-154c4ri) · 44789 · UNIÃO

608 voix, rang 1 sur 76 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 608. Minimum : voix, 608. voix : 608.

608

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Part des suffrages exprimés : 5,84 %.

5,84 %

Part des suffrages exprimés: 5,84 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 76 : 1er.

1er

classement / 76

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 394 200 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 394 200 R$. patrimoine déclaré : 394 200 R$.

394 200 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Rosário Oeste 2024

Conseiller municipal — Rosário Oeste 2024. 5 éléments. Maximum : Marta, 608 · 23,44 %. Minimum : Dindão, 455 · 17,54 %. Total : 2 594. Marta : 608 · 23,44 %; Maxmar : 521 · 20,08 %; Tico Nazario : 512 · 19,74 %; Tete : 498 · 19,20 %; Dindão : 455 · 17,54 %.

5. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Part des suffrages exprimés : 5,84 %.

5,84 %

Part des suffrages exprimés: 5,84 %

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Marta Conceição de Almeida

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Rosário Oeste. Parti: UNIÃO. Voix: 608. Élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Rosário Oeste. Parti: SOLIDARIEDADE. Voix: 486. Élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Rosário Oeste. Parti: SOLIDARIEDADE. Voix: 486. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Rosário Oeste. Parti: UNIÃO. Voix: 608. Élu(e). TSE.

1. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/marta-105ioli)Rosário Oeste · Élu(e)TSE486
2. 2024Conseiller municipalRosário Oeste · Élu(e)TSE608

1. 2020, Conseiller municipal, Rosário Oeste; Élu(e); 486; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Rosário Oeste; Élu(e); 608; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : ROSÁRIO OESTE; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 60 244 R$.

Genre déclaré

FEMININO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

VEREADOR

Niveau d’études

SUPERIOR COMPLETO

Lieu de naissance

ROSÁRIO OESTE

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

60 244 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 394 200 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 394 200 R$. patrimoine déclaré : 394 200 R$.

394 200 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 238 000 R$ · 60,38 %. Minimum : Terreno, 156 200 R$ · 39,62 %. Total : 394 200. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 238 000 R$ · 60,38 %; Terreno : 156 200 R$ · 39,62 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 5 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 168 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 78 200 R$; Terreno : Description: —; Montant: 78 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 50 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 20 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 168 000 R$ |
| Terreno | — | 78 200 R$ |
| Terreno | — | 78 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 50 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 20 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 8 824 R$. Minimum : collecté, 8 824 R$. collecté : 8 824 R$.

8 824 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 7 824 R$. Minimum : dépensé (engagé), 7 824 R$. dépensé (engagé) : 7 824 R$.

7 824 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 7 824 R$. Minimum : payé, 7 824 R$. payé : 7 824 R$.

7 824 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 12,99 %. Minimum : Plafond de dépenses, 12,99 %. Plafond de dépenses : 12,99 %.

12,99 %

Plafond de dépenses: 12,99 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 12,87. Minimum : reais dépensés par voix, 12,87. reais dépensés par voix : 12,87.

12,87

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 88,67 %. Minimum : des recettes, 88,67 %. des recettes : 88,67 %.

88,67 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : UNIAO BRASIL, 7 824 R$ · 88,67 %. Minimum : MARTA CONCEICAO DE ALMEIDA, 1 000 R$ · 11,33 %. Total : 8 824. UNIAO BRASIL : 7 824 R$ · 88,67 %; MARTA CONCEICAO DE ALMEIDA : 1 000 R$ · 11,33 %.

2. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : DEONIL CONCEICAO DE ARAUJO, 2 710 R$ · 47,49 %. Minimum : SUELY ALVES DA CONCEICAO, 706 R$ · 12,37 %. Total : 5 706. DEONIL CONCEICAO DE ARAUJO : 2 710 R$ · 47,49 %; R.C.C VICTOR DA SILVA LTDA : 879 R$ · 15,40 %; SUELY ALVES DA CONCEICAO : 706 R$ · 12,37 %; ELIZANGELA CARMEN DA CUNHA : 706 R$ · 12,37 %; EDINEIA CAMPOS CORREA : 706 R$ · 12,37 %.

5. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 7 824 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 7 824 R$ · 100,00 %. Total : 7 824. Atividades de organizações políticas : 7 824 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600521-32.2024.6.11.0003 : 22 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600313-48.2024.6.11.0003 : 2 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 22 nov. 2024[0600521-32.2024.6.11.0003](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600521-32.2024.6.11.0003)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2 sept. 2024[0600313-48.2024.6.11.0003](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600313-48.2024.6.11.0003)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; UNIAO BRASIL; MARTA CONCEICAO DE ALMEIDA. Minimum : Personne, 1; Marta Conceição de Almeida. Personne : 1; Marta Conceição de Almeida; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Rosário Oeste 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; UNIÃO; Lieu : 1; Rosário Oeste; Donateurs : 2; UNIAO BRASIL; MARTA CONCEICAO DE ALMEIDA; procédures judiciaires : 2; 0600521-32.2024.6.11.0003; 0600313-48.2024.6.11.0003.
