# civism — Candidatures: Mango — Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/mango-0g8pub2>

Plan de navigation. 5 éléments. Bahia : —; Belmonte : —; Eunápolis : —; Porto Seguro : —; Santa Cruz Cabrália : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Cruz Cabrália · 2024

# Mango

[Osman Vieira dos Santos](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/osman-vieira-dos-santos-1lxzqeu) · 11345 · PP

67 voix, rang 61 sur 127 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 67. Minimum : voix, 67. voix : 67.

67

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,34 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,34 %. Part des suffrages exprimés : 0,34 %.

0,34 %

Part des suffrages exprimés: 0,34 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 127 : 61e.

61e

classement / 127

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 420 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 420 000 R$. patrimoine déclaré : 420 000 R$.

420 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2024

Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2024. 7 éléments. Maximum : Popo do Ovo, 677 · 22,94 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 951. Popo do Ovo : 677 · 22,94 %; Guiu Pataxó : 598 · 20,26 %; Rodrigo de Jonas : 541 · 18,33 %; Samuel da Juventude : 539 · 18,26 %; Indiara Ferreira : 529 · 17,93 %; … : 0 · 0,00 %; Mango : 67 · 2,27 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,34 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,34 %. Part des suffrages exprimés : 0,34 %.

0,34 %

Part des suffrages exprimés: 0,34 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 451. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 451. voix pour égaler la dernière candidature élue : 451.

451

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Osman Vieira dos Santos

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PROS. Voix: 105. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PRB. Voix: 22. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PRB. Voix: 22. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PROS. Voix: 105. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PP. Voix: 67. Non élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/mango-1dk8u91)Santa Cruz Cabrália · Non élu(e)TSE22
2. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/mango-1vi51sy)Santa Cruz Cabrália · Non élu(e)TSE105
3. 2024Conseiller municipalSanta Cruz Cabrália · Non élu(e)TSE67

1. 2012, Conseiller municipal, Santa Cruz Cabrália; Non élu(e); 22; TSE
2. 2020, Conseiller municipal, Santa Cruz Cabrália; Non élu(e); 105; TSE
3. 2024, Conseiller municipal, Santa Cruz Cabrália; Non élu(e); 67; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : BELMONTE; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 73 341 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

COMERCIANTE

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

Lieu de naissance

BELMONTE

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

73 341 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 420 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 420 000 R$. patrimoine déclaré : 420 000 R$.

420 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Casa, 300 000 R$ · 71,43 %. Minimum : Prédio comercial, 120 000 R$ · 28,57 %. Total : 420 000. Casa : 300 000 R$ · 71,43 %; Prédio comercial : 120 000 R$ · 28,57 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Casa : Description: —; Montant: 300 000 R$; Prédio Comercial : Description: —; Montant: 120 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 300 000 R$ |
| Prédio Comercial | — | 120 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 425 R$. Minimum : collecté, 425 R$. collecté : 425 R$.

425 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2024

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : ELEICAO 2024 ISZAEL FERNANDES GOMES PREFEITO, 425 R$ · 100,00 %. Minimum : ELEICAO 2024 ISZAEL FERNANDES GOMES PREFEITO, 425 R$ · 100,00 %. Total : 425,31. ELEICAO 2024 ISZAEL FERNANDES GOMES PREFEITO : 425 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 425 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 425 R$ · 100,00 %. Total : 425,31. Atividades de organizações políticas : 425 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600327-34.2024.6.05.0121 : 27 mai 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600213-95.2024.6.05.0121 : 4 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 27 mai 2025[0600327-34.2024.6.05.0121](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600327-34.2024.6.05.0121)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 4 sept. 2024[0600213-95.2024.6.05.0121](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600213-95.2024.6.05.0121)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600327-34.2024.6.05.0121; 0600213-95.2024.6.05.0121. Minimum : Personne, 1; Osman Vieira dos Santos. Personne : 1; Osman Vieira dos Santos; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Santa Cruz Cabrália; Donateurs : 1; ELEICAO 2024 ISZAEL FERNANDES GOMES PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600327-34.2024.6.05.0121; 0600213-95.2024.6.05.0121.
