# civism — Candidatures: Junice — Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/junice-0vaenrn>

Plan de navigation. 5 éléments. Bahia : —; Belmonte : —; Eunápolis : —; Porto Seguro : —; Santa Cruz Cabrália : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Cruz Cabrália · 2020

# Junice

[Junice Monteiro Benfica](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/junice-monteiro-benfica-0jpjw7y) · 43000 · PV

65 voix, rang 58 sur 174 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 65. Minimum : voix, 65. voix : 65.

65

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,41 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,41 %. Part des suffrages exprimés : 0,41 %.

0,41 %

Part des suffrages exprimés: 0,41 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 174 : 58e.

58e

classement / 174

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2020

Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2020. 7 éléments. Maximum : Romali Pairana, 647 · 25,57 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 530. Romali Pairana : 647 · 25,57 %; Guiu Pataxó : 486 · 19,21 %; Luciano Monteiro : 460 · 18,18 %; Soraia : 452 · 17,87 %; Popo do Ovo : 420 · 16,60 %; … : 0 · 0,00 %; Junice : 65 · 2,57 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,41 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,41 %. Part des suffrages exprimés : 0,41 %.

0,41 %

Part des suffrages exprimés: 0,41 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 342. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 342. voix pour égaler la dernière candidature élue : 342.

342

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Junice Monteiro Benfica

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PV. Voix: 65. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PV. Voix: 2. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PV. Voix: 2. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santa Cruz Cabrália. Parti: PV. Voix: 65. Non élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/junice-1bb6768)Santa Cruz Cabrália · Non élu(e)TSE2
2. 2020Conseiller municipalSanta Cruz Cabrália · Non élu(e)TSE65

1. 2012, Conseiller municipal, Santa Cruz Cabrália; Non élu(e); 2; TSE
2. 2020, Conseiller municipal, Santa Cruz Cabrália; Non élu(e); 65; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : SANTA CRUZ CABRÁLIA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 56 469 R$.

Genre déclaré

FEMININO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

AGENTE DE SAÚDE E SANITARISTA

Niveau d’études

SUPERIOR COMPLETO

Lieu de naissance

SANTA CRUZ CABRÁLIA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

56 469 R$

TSE · 2020

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://facebook.com/junice_monteiro20](https://facebook.com/junice_monteiro20)
- [https://instagram.com/junicemonteiro](https://instagram.com/junicemonteiro)

TSE · 2020

§ 04Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 650 R$. Minimum : collecté, 3 650 R$. collecté : 3 650 R$.

3 650 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 3 644 R$. Minimum : dépensé (engagé), 3 644 R$. dépensé (engagé) : 3 644 R$.

3 644 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 3 644 R$. Minimum : payé, 3 644 R$. payé : 3 644 R$.

3 644 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 6,45 %. Minimum : Plafond de dépenses, 6,45 %. Plafond de dépenses : 6,45 %.

6,45 %

Plafond de dépenses: 6,45 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 56,06. Minimum : reais dépensés par voix, 56,06. reais dépensés par voix : 56,06.

56,06

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 98,63 %. Minimum : des recettes, 98,63 %. des recettes : 98,63 %.

98,63 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PARTIDO VERDE, 3 600 R$ · 98,63 %. Minimum : FLAVIO MONTEIRO BENFICA, 50 R$ · 1,37 %. Total : 3 650. PARTIDO VERDE : 3 600 R$ · 98,63 %; FLAVIO MONTEIRO BENFICA : 50 R$ · 1,37 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : IVAN CARLOS MONTEIRO BENFICA, 2 000 R$ · 55,56 %. Minimum : DANIEL FARIA DOS SANTOS, 200 R$ · 5,56 %. Total : 3 600. IVAN CARLOS MONTEIRO BENFICA : 2 000 R$ · 55,56 %; JOICE NOVAIS DOS SANTOS : 1 400 R$ · 38,89 %; DANIEL FARIA DOS SANTOS : 200 R$ · 5,56 %.

3. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 3 600 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 3 600 R$ · 100,00 %. Total : 3 600. Atividades de organizações políticas : 3 600 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 05Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600500-97.2020.6.05.0121 : 6 avr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600107-75.2020.6.05.0121 : 19 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 6 avr. 2021[0600500-97.2020.6.05.0121](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600500-97.2020.6.05.0121)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 19 oct. 2020[0600107-75.2020.6.05.0121](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600107-75.2020.6.05.0121)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; PARTIDO VERDE; FLAVIO MONTEIRO BENFICA. Minimum : Personne, 1; Junice Monteiro Benfica. Personne : 1; Junice Monteiro Benfica; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Cruz Cabrália 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PV; Lieu : 1; Santa Cruz Cabrália; Donateurs : 2; PARTIDO VERDE; FLAVIO MONTEIRO BENFICA; procédures judiciaires : 2; 0600500-97.2020.6.05.0121; 0600107-75.2020.6.05.0121.
