# civism — Candidatures: Julim — Conseiller municipal — Choró 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/julim-0skmxv3>

Plan de navigation. 7 éléments. Ceará : —; Canindé : —; Itapiúna : —; Madalena : —; Quixadá : —; Quixeramobim : —; Choró : —.

Candidature · Conseiller municipal · Choró · 2020

# Julim

[Julio Laurentino Neto](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/julio-laurentino-neto-1dfxao3) · 22111 · PL

393 voix, rang 9 sur 61 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 393. Minimum : voix, 393. voix : 393.

393

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,19 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,19 %. Part des suffrages exprimés : 4,19 %.

4,19 %

Part des suffrages exprimés: 4,19 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 61 : 9e.

9e

classement / 61

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 68 160 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 68 160 R$. patrimoine déclaré : 68 160 R$.

68 160 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Choró 2020

Conseiller municipal — Choró 2020. 7 éléments. Maximum : Prof Toinho Delmiro, 540 · 18,86 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 863. Prof Toinho Delmiro : 540 · 18,86 %; Cristiano Mototaxi : 510 · 17,81 %; Netinho Carneiro : 499 · 17,43 %; Fabiano Cabral : 480 · 16,77 %; Nenen Paz : 441 · 15,40 %; … : 0 · 0,00 %; Julim : 393 · 13,73 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,19 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,19 %. Part des suffrages exprimés : 4,19 %.

4,19 %

Part des suffrages exprimés: 4,19 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 9. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 9. voix pour égaler la dernière candidature élue : 9.

9

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Julio Laurentino Neto

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Choró. Parti: PL. Voix: 393. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Choró. Parti: PP. Voix: 176. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Choró. Parti: PP. Voix: 176. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Choró. Parti: PEN. Voix: 258. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Choró. Parti: PL. Voix: 393. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Choró. Parti: PRD. Voix: 328. Non élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/julim-0ursrqu)Choró · Non élu(e)TSE176
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/julinho-1w0zwuc)Choró · Non élu(e)TSE258
3. 2020Conseiller municipalChoró · Non élu(e)TSE393
4. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/julinho-17zgmsk)Choró · Non élu(e)TSE328

1. 2012, Conseiller municipal, Choró; Non élu(e); 176; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, Choró; Non élu(e); 258; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Choró; Non élu(e); 393; TSE
4. 2024, Conseiller municipal, Choró; Non élu(e); 328; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : QUIXADÁ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

AGRICULTOR

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

QUIXADÁ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 68 160 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 68 160 R$. patrimoine déclaré : 68 160 R$.

68 160 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 68 160 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | 68 160 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 058 R$. Minimum : collecté, 1 058 R$. collecté : 1 058 R$.

1 058 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 407 R$. Minimum : dépensé (engagé), 407 R$. dépensé (engagé) : 407 R$.

407 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 407 R$. Minimum : payé, 407 R$. payé : 407 R$.

407 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 3,31 %. Minimum : Plafond de dépenses, 3,31 %. Plafond de dépenses : 3,31 %.

3,31 %

Plafond de dépenses: 3,31 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 1,04. Minimum : reais dépensés par voix, 1,04. reais dépensés par voix : 1,04.

1,04

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 33,19 %. Minimum : des recettes, 33,19 %. des recettes : 33,19 %.

33,19 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : JULIO LAURENTINO NETO, 407 R$ · 38,46 %. Minimum : EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO, 150 R$ · 14,17 %. Total : 1 058,25. JULIO LAURENTINO NETO : 407 R$ · 38,46 %; ELEICAO 2020 MARCONDES DE HOLANDA JUCA PREFEITO : 351 R$ · 33,19 %; EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO : 150 R$ · 14,17 %; DAIANA DE OLIVEIRA SILVA : 150 R$ · 14,17 %.

4. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : F MAIA DE OLIVEIRA, 407 R$ · 100,00 %. Minimum : F MAIA DE OLIVEIRA, 407 R$ · 100,00 %. Total : 407. F MAIA DE OLIVEIRA : 407 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 351 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 351 R$ · 100,00 %. Total : 351,25. Atividades de organizações políticas : 351 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600918-62.2020.6.06.0006 : 1 juin 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600429-25.2020.6.06.0006 : 18 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 1 juin 2021[0600918-62.2020.6.06.0006](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600918-62.2020.6.06.0006)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 18 oct. 2020[0600429-25.2020.6.06.0006](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600429-25.2020.6.06.0006)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; JULIO LAURENTINO NETO; ELEICAO 2020 MARCONDES DE HOLANDA JUCA PREFEITO; EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO. Minimum : Personne, 1; Julio Laurentino Neto. Personne : 1; Julio Laurentino Neto; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Choró 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PL; Lieu : 1; Choró; Donateurs : 4; JULIO LAURENTINO NETO; ELEICAO 2020 MARCONDES DE HOLANDA JUCA PREFEITO; EUDES JOHNSONS TAVARES PINHEIRO; procédures judiciaires : 2; 0600918-62.2020.6.06.0006; 0600429-25.2020.6.06.0006.
