# civism — Candidatures: Jerônimo JJ — Député d’État — Ceará 2014

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jeronimo-jj-13k3tc7>

Plan de navigation. 27 éléments. Rondônia : —; Acre : —; Amazonas : —; Roraima : —; Pará : —; Amapá : —; Tocantins : —; Maranhão : —; Piauí : —; Ceará : —. et 17 de plus.

Candidature · Député d’État · Ceará · 2014

# Jerônimo JJ

[Jeronimo Paulo da Silva](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/jeronimo-paulo-da-silva-1il3ste) · 70369 · PT do B · PP - PT DO B - PMN

778 voix, rang 245 sur 536 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 778. Minimum : voix, 778. voix : 778.

778

voix

TSE · 2014

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,02 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,02 %. Part des suffrages exprimés : 0,02 %.

0,02 %

Part des suffrages exprimés: 0,02 %

TSE · 2014

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 536 : 245e.

245e

classement / 536

TSE · 2014

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 7 714 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 7 714 R$. patrimoine déclaré : 7 714 R$.

7 714 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2014

§ 01Résultat

## Résultat

### Député d’État — Ceará 2014

Député d’État — Ceará 2014. 7 éléments. Maximum : Capitão Wágner, 194 239 · 34,28 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 566 680. Capitão Wágner : 194 239 · 34,28 %; Aderlania Noronha : 97 172 · 17,15 %; Zezinho Albuquerque : 95 253 · 16,81 %; Heitor Ferrer : 93 928 · 16,58 %; DR. Sarto : 85 310 · 15,05 %; … : 0 · 0,00 %; Jerônimo JJ : 778 · 0,14 %.

7. TSE · 2014

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,02 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,02 %. Part des suffrages exprimés : 0,02 %.

0,02 %

Part des suffrages exprimés: 0,02 %

TSE · 2014

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 84 282. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 84 282. voix pour égaler la dernière candidature élue : 84 282.

84 282

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2014

§ 02D’où viennent les voix

## D’où viennent les voix

Fortaleza a apporté 68,77 % des voix.

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 184 éléments. Maximum : Fortaleza, Fortaleza. Voix: 535. Part des suffrages exprimés: 68,77 %. 10e dixième. Minimum : Aquiraz, Aquiraz. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,13 %. 1er dixième. Abaiara : —; Acarape : —; Acaraú : Acaraú. Voix: 39. Part des suffrages exprimés: 5,01 %. 9e dixième; Acopiara : —; Aiuaba : —; Alcântaras : —; Altaneira : —; Alto Santo : —; Aquiraz : Aquiraz. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,13 %. 1er dixième; Fortaleza : Fortaleza. Voix: 535. Part des suffrages exprimés: 68,77 %. 10e dixième. et 174 de plus.

0,00 %Part des suffrages exprimés

TSE · 2014

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 23 éléments. Maximum : Fortaleza, Fortaleza. Voix: 535. Part des suffrages exprimés: 68,77 %. 10e dixième. Minimum : Aquiraz, Aquiraz. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,13 %. 1er dixième. Fortaleza : Fortaleza. Voix: 535. Part des suffrages exprimés: 68,77 %. 10e dixième; Maracanaú : Maracanaú. Voix: 95. Part des suffrages exprimés: 12,21 %. 10e dixième; Acaraú : Acaraú. Voix: 39. Part des suffrages exprimés: 5,01 %. 9e dixième; Maranguape : Maranguape. Voix: 20. Part des suffrages exprimés: 2,57 %. 9e dixième; Itarema : Itarema. Voix: 19. Part des suffrages exprimés: 2,44 %. 8e dixième; Cascavel : Cascavel. Voix: 11. Part des suffrages exprimés: 1,41 %. 8e dixième; Caucaia : Caucaia. Voix: 10. Part des suffrages exprimés: 1,29 %. 7e dixième; Pacatuba : Pacatuba. Voix: 10. Part des suffrages exprimés: 1,29 %. 7e dixième; Itatira : Itatira. Voix: 7. Part des suffrages exprimés: 0,90 %. 6e dixième; Aquiraz : Aquiraz. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 0,13 %. 1er dixième. et 13 de plus.

TSE · 2014

### Lieux ayant apporté le plus de voix

Lieux ayant apporté le plus de voix. 5 éléments. Maximum : FORTALEZA, 535 · 75,56 %. Minimum : ITAREMA, 19 · 2,68 %. Total : 708. FORTALEZA : 535 · 75,56 %; MARACANAÚ : 95 · 13,42 %; ACARAÚ : 39 · 5,51 %; MARANGUAPE : 20 · 2,82 %; ITAREMA : 19 · 2,68 %.

5. TSE · 2014

§ 03Parcours

## Parcours

### Jeronimo Paulo da Silva

Parcours. 6 éléments. Maximum : 2014 Député d’État, Lieu: Ceará. Parti: PT do B. Voix: 778. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Fortaleza. Parti: PV. Voix: 203. Non élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PV. Voix: 652. Non élu(e). TSE; 2010 Député d’État : Lieu: Ceará. Parti: PV. Voix: 754. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PT do B. Voix: 626. Non élu(e). TSE; 2014 Député d’État : Lieu: Ceará. Parti: PT do B. Voix: 778. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PEN. Voix: —. Candidature refusée. TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PV. Voix: 203. Non élu(e). TSE.

1. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jeronimo-jj-1svdgie)Fortaleza · Non élu(e)TSE652
2. 2010[Député d’État](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jeronimo-jj-0xola0j)Ceará · Non élu(e)TSE754
3. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jeronimo-jj-04qg4mm)Fortaleza · Non élu(e)TSE626
4. 2014Député d’ÉtatCeará · Non élu(e)TSE778
5. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jeronimo-jj-1g86hqa)Fortaleza · Candidature refuséeTSE—
6. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jeronimo-jj-10193pa)Fortaleza · Non élu(e)TSE203

1. 2008, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 652; TSE
2. 2010, Député d’État, Ceará; Non élu(e); 754; TSE
3. 2012, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 626; TSE
4. 2014, Député d’État, Ceará; Non élu(e); 778; TSE
5. 2016, Conseiller municipal, Fortaleza; Candidature refusée; —; TSE
6. 2020, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 203; TSE

TSE · 2014

§ 04Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : ACARAÚ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 1 400 000 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

ACARAÚ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

1 400 000 R$

TSE · 2014

§ 05Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 7 714 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 7 714 R$. patrimoine déclaré : 7 714 R$.

7 714 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2014

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 6 214 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 1 500 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 6 214 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 1 500 R$ |

TSE · 2014

§ 06Liens

Liens. 6 éléments. Maximum : Personne, 1; Jeronimo Paulo da Silva. Minimum : Personne, 1; Jeronimo Paulo da Silva. Personne : 1; Jeronimo Paulo da Silva; Scrutin : 1; Député d’État — Ceará 2014; Élections : 1; Eleições Gerais 2014; Parti : 1; PT do B; Coalitions : 1; PP - PT DO B - PMN; Lieu : 1; Ceará.
