# civism — Candidatures: Jackson do Quirera — Conseiller municipal — Quitandinha 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jackson-do-quirera-0ucrexp>

Plan de navigation. 9 éléments. Paraná : —; Agudos do Sul : —; Araucária : —; Campo do Tenente : —; Contenda : —; Lapa : —; Mandirituba : —; Piên : —; Quitandinha : —.

Candidature · Conseiller municipal · Quitandinha · 2020

# Jackson do Quirera

[Jackson Jose Mendes de Moura](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/jackson-jose-mendes-de-moura-1b70ut4) · 90000 · PROS

417 voix, rang 5 sur 109 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 417. Minimum : voix, 417. voix : 417.

417

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,82 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,82 %. Part des suffrages exprimés : 3,82 %.

3,82 %

Part des suffrages exprimés: 3,82 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 109 : 5e.

5e

classement / 109

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 363 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 363 000 R$. patrimoine déclaré : 363 000 R$.

363 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Quitandinha 2020

Conseiller municipal — Quitandinha 2020. 5 éléments. Maximum : Galo, 560 · 23,92 %. Minimum : Jackson do Quirera, 417 · 17,81 %. Total : 2 341. Galo : 560 · 23,92 %; Markinho do Lico : 496 · 21,19 %; Carlinhos Moura : 437 · 18,67 %; Boca : 431 · 18,41 %; Jackson do Quirera : 417 · 17,81 %.

5. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,82 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,82 %. Part des suffrages exprimés : 3,82 %.

3,82 %

Part des suffrages exprimés: 3,82 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 0. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 0. voix pour égaler la dernière candidature élue : 0.

0

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Jackson Jose Mendes de Moura

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Quitandinha. Parti: PSD. Voix: 598. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Quitandinha. Parti: PTB. Voix: 372. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Quitandinha. Parti: PTB. Voix: 372. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Quitandinha. Parti: PSD. Voix: 598. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Quitandinha. Parti: PROS. Voix: 417. Non élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jackson-do-quirera-1js3xp8)Quitandinha · Non élu(e)TSE372
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/jackson-do-quirera-1ps6pr8)Quitandinha · Non élu(e)TSE598
3. 2020Conseiller municipalQuitandinha · Non élu(e)TSE417

1. 2012, Conseiller municipal, Quitandinha; Non élu(e); 372; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, Quitandinha; Non élu(e); 598; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Quitandinha; Non élu(e); 417; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : EMPRESÁRIO; Niveau d’études : SUPERIOR INCOMPLETO; Lieu de naissance : CURITIBA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

EMPRESÁRIO

Niveau d’études

SUPERIOR INCOMPLETO

Lieu de naissance

CURITIBA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://www.facebook.com/jackson.mendesdemoura.5](https://www.facebook.com/jackson.mendesdemoura.5)

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 363 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 363 000 R$. patrimoine déclaré : 363 000 R$.

363 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Maximum : Casa, 180 000 R$ · 49,59 %. Minimum : Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma, 5 000 R$ · 1,38 %. Total : 363 000. Casa : 180 000 R$ · 49,59 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 93 000 R$ · 25,62 %; Terreno : 85 000 R$ · 23,42 %; Bem relacionado com o exercício da atividade autônoma : 5 000 R$ · 1,38 %.

4. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 8 éléments. Casa : Description: —; Montant: 180 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 50 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 45 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 40 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 25 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 13 000 R$; Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma : Description: —; Montant: 5 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 180 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 50 000 R$ |
| Terreno | — | 45 000 R$ |
| Terreno | — | 40 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 25 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 13 000 R$ |
| Bem Relacionado com o Exercício da Atividade Autônoma | — | 5 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 5 000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 595 R$. Minimum : collecté, 2 595 R$. collecté : 2 595 R$.

2 595 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 928 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 928 R$. dépensé (engagé) : 1 928 R$.

1 928 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 928 R$. Minimum : payé, 1 928 R$. payé : 1 928 R$.

1 928 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 15,66 %. Minimum : Plafond de dépenses, 15,66 %. Plafond de dépenses : 15,66 %.

15,66 %

Plafond de dépenses: 15,66 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,62. Minimum : reais dépensés par voix, 4,62. reais dépensés par voix : 4,62.

4,62

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 8,62 %. Minimum : des recettes, 8,62 %. des recettes : 8,62 %.

8,62 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : JACKSON JOSE MENDES DE MOURA, 1 171 R$ · 45,13 %. Minimum : PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS, 34 R$ · 1,30 %. Total : 2 594,59. JACKSON JOSE MENDES DE MOURA : 1 171 R$ · 45,13 %; ANTONIO SERGIO DOS SANTOS : 600 R$ · 23,13 %; ANTONIO ALVES DA CRUZ : 600 R$ · 23,13 %; ELEICAO 2020 JOSE RIBEIRO DE MOURA PREFEITO : 190 R$ · 7,32 %; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS : 34 R$ · 1,30 %.

5. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : LUNA GRAFICA E TRANSPORTES LTDA, 1 600 R$ · 84,21 %. Minimum : AUTO POSTO FRONTAL EIRELI, 100 R$ · 5,26 %. Total : 1 900. LUNA GRAFICA E TRANSPORTES LTDA : 1 600 R$ · 84,21 %; AUTO POSTO JUELI LTDA : 200 R$ · 10,53 %; AUTO POSTO FRONTAL EIRELI : 100 R$ · 5,26 %.

3. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 224 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 224 R$ · 100,00 %. Total : 223,75. Atividades de organizações políticas : 224 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600569-65.2020.6.16.0011 : 26 avr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600355-74.2020.6.16.0011 : 20 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 26 avr. 2021[0600569-65.2020.6.16.0011](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600569-65.2020.6.16.0011)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 20 oct. 2020[0600355-74.2020.6.16.0011](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600355-74.2020.6.16.0011)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 5; JACKSON JOSE MENDES DE MOURA; ANTONIO SERGIO DOS SANTOS; ANTONIO ALVES DA CRUZ. Minimum : Personne, 1; Jackson Jose Mendes de Moura. Personne : 1; Jackson Jose Mendes de Moura; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Quitandinha 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PROS; Lieu : 1; Quitandinha; Donateurs : 5; JACKSON JOSE MENDES DE MOURA; ANTONIO SERGIO DOS SANTOS; ANTONIO ALVES DA CRUZ; procédures judiciaires : 2; 0600569-65.2020.6.16.0011; 0600355-74.2020.6.16.0011.
