# civism — Candidatures: Ivan — Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ivan-1yif3xp>

Plan de navigation. 7 éléments. São Paulo : —; Mauá : —; Poá : —; Ribeirão Pires : —; São Paulo : —; Suzano : —; Ferraz de Vasconcelos : —.

Candidature · Conseiller municipal · Ferraz de Vasconcelos · 2020

# Ivan

[Ivanildo Raimundo da Silva](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/ivanildo-raimundo-da-silva-08n5wpk) · 14122 · PTB

230 voix, rang 96 sur 389 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 230. Minimum : voix, 230. voix : 230.

230

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Part des suffrages exprimés : 0,27 %.

0,27 %

Part des suffrages exprimés: 0,27 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 389 : 96e.

96e

classement / 389

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020

Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020. 7 éléments. Maximum : Inha, 1 843 · 20,40 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 9 033. Inha : 1 843 · 20,40 %; Eliel Fox : 1 805 · 19,98 %; Claudio Squizato : 1 754 · 19,42 %; Renatinho Se Ligue : 1 736 · 19,22 %; Nicolas : 1 665 · 18,43 %; … : 0 · 0,00 %; Ivan : 230 · 2,55 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Part des suffrages exprimés : 0,27 %.

0,27 %

Part des suffrages exprimés: 0,27 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 333. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 333. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 333.

1 333

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Ivanildo Raimundo da Silva

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: DEM. Voix: 264. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PR. Voix: 137. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PFL. Voix: 263. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: DEM. Voix: 264. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PR. Voix: 137. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PTB. Voix: 230. Non élu(e). TSE.

1. 2000[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ivanildo-raimundo-da-silva-0hbt4ao)Ferraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE263
2. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ivan-1ewdrts)Ferraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE264
3. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ivan-1x5jknv)Ferraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE137
4. 2020Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE230

1. 2000, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 263; TSE
2. 2008, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 264; TSE
3. 2012, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 137; TSE
4. 2020, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 230; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : BONITO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 69 136 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

COMERCIANTE

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

Lieu de naissance

BONITO

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

69 136 R$

TSE · 2020

§ 04Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 347 R$. Minimum : collecté, 1 347 R$. collecté : 1 347 R$.

1 347 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 064 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 064 R$. dépensé (engagé) : 1 064 R$.

1 064 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 064 R$. Minimum : payé, 1 064 R$. payé : 1 064 R$.

1 064 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 1,54 %. Minimum : Plafond de dépenses, 1,54 %. Plafond de dépenses : 1,54 %.

1,54 %

Plafond de dépenses: 1,54 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,63. Minimum : reais dépensés par voix, 4,63. reais dépensés par voix : 4,63.

4,63

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 21,03 %. Minimum : des recettes, 21,03 %. des recettes : 21,03 %.

21,03 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA, 1 064 R$ · 78,97 %. Minimum : ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO, 283 R$ · 21,03 %. Total : 1 347,4. IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA : 1 064 R$ · 78,97 %; ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO : 283 R$ · 21,03 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : MANIA COMUNICACAO VISUAL EIRELI, 1 064 R$ · 100,00 %. Minimum : MANIA COMUNICACAO VISUAL EIRELI, 1 064 R$ · 100,00 %. Total : 1 064. MANIA COMUNICACAO VISUAL EIRELI : 1 064 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 283 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 283 R$ · 100,00 %. Total : 283,4. Atividades de organizações políticas : 283 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 05Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600716-09.2020.6.26.0401 : 2 juin 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600520-39.2020.6.26.0401 : 18 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2 juin 2021[0600716-09.2020.6.26.0401](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600716-09.2020.6.26.0401)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 18 oct. 2020[0600520-39.2020.6.26.0401](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600520-39.2020.6.26.0401)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA; ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Ivanildo Raimundo da Silva. Personne : 1; Ivanildo Raimundo da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PTB; Lieu : 1; Ferraz de Vasconcelos; Donateurs : 2; IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA; ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600716-09.2020.6.26.0401; 0600520-39.2020.6.26.0401.
