# civism — Candidatures: Ines — Conseiller municipal — Inhacorá 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ines-123aib0>

Plan de navigation. 7 éléments. Rio Grande do Sul : —; Alegria : —; Catuípe : —; Chiapetta : —; Independência : —; São Valério do Sul : —; Inhacorá : —.

Candidature · Conseiller municipal · Inhacorá · 2024

# Ines

[Inês dos Santos Bueno](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/ines-dos-santos-bueno-1e329a5) · 11666 · PP

207 voix, rang 1 sur 33 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 207. Minimum : voix, 207. voix : 207.

207

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 10,74 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 10,74 %. Part des suffrages exprimés : 10,74 %.

10,74 %

Part des suffrages exprimés: 10,74 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 33 : 1er.

1er

classement / 33

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 390 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 390 000 R$. patrimoine déclaré : 390 000 R$.

390 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Inhacorá 2024

Conseiller municipal — Inhacorá 2024. 5 éléments. Maximum : Ines, 207 · 26,78 %. Minimum : Valtair de Moura, 116 · 15,01 %. Total : 773. Ines : 207 · 26,78 %; Maicon Ecke : 183 · 23,67 %; Rosane : 134 · 17,34 %; Jefão : 133 · 17,21 %; Valtair de Moura : 116 · 15,01 %.

5. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 10,74 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 10,74 %. Part des suffrages exprimés : 10,74 %.

10,74 %

Part des suffrages exprimés: 10,74 %

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Inês dos Santos Bueno

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Inhacorá. Parti: PP. Voix: 221. Élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Inhacorá. Parti: PP. Voix: 140. Élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Inhacorá. Parti: PP. Voix: 140. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Inhacorá. Parti: PP. Voix: 165. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Inhacorá. Parti: PP. Voix: 221. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Inhacorá. Parti: PP. Voix: 207. Élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ines-0s3grks)Inhacorá · Élu(e)TSE140
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ines-1o0sr8g)Inhacorá · Élu(e)TSE165
3. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ines-0uvtmav)Inhacorá · Élu(e)TSE221
4. 2024Conseiller municipalInhacorá · Élu(e)TSE207

1. 2012, Conseiller municipal, Inhacorá; Élu(e); 140; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, Inhacorá; Élu(e); 165; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Inhacorá; Élu(e); 221; TSE
4. 2024, Conseiller municipal, Inhacorá; Élu(e); 207; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : INHACORÁ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré

FEMININO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

Lieu de naissance

INHACORÁ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

15 985 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 390 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 390 000 R$. patrimoine déclaré : 390 000 R$.

390 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Terra nua, 200 000 R$ · 51,28 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 190 000 R$ · 48,72 %. Total : 390 000. Terra nua : 200 000 R$ · 51,28 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 190 000 R$ · 48,72 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Terra Nua : Description: —; Montant: 200 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 190 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Terra Nua | — | 200 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 190 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 000 R$. Minimum : collecté, 3 000 R$. collecté : 3 000 R$.

3 000 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 2 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 2 000 R$. dépensé (engagé) : 2 000 R$.

2 000 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 2 000 R$. Minimum : payé, 2 000 R$. payé : 2 000 R$.

2 000 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 12,51 %. Minimum : Plafond de dépenses, 12,51 %. Plafond de dépenses : 12,51 %.

12,51 %

Plafond de dépenses: 12,51 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 9,66. Minimum : reais dépensés par voix, 9,66. reais dépensés par voix : 9,66.

9,66

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 66,67 %. Minimum : des recettes, 66,67 %. des recettes : 66,67 %.

66,67 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL, 2 000 R$ · 66,67 %. Minimum : JOSE ALBERI VARGAS BUENO, 1 000 R$ · 33,33 %. Total : 3 000. PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL : 2 000 R$ · 66,67 %; JOSE ALBERI VARGAS BUENO : 1 000 R$ · 33,33 %.

2. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 4 éléments. Maximum : AUTO ABASTECEDORA DE COMBUSTIVEIS IORA LTDA, 1 098 R$ · 54,88 %. Minimum : FAMIGRAF EDITORA GRAFICA LTDA, 223 R$ · 11,13 %. Total : 2 000. AUTO ABASTECEDORA DE COMBUSTIVEIS IORA LTDA : 1 098 R$ · 54,88 %; JOSE CELSO MARTINI : 400 R$ · 20,00 %; FABIO CAVALINI DE OLIVEIRA : 280 R$ · 14,00 %; FAMIGRAF EDITORA GRAFICA LTDA : 223 R$ · 11,13 %.

4. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Total : 2 000. Atividades de organizações políticas : 2 000 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600446-90.2024.6.21.0107 : 28 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600103-94.2024.6.21.0107 : 2 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 28 nov. 2024[0600446-90.2024.6.21.0107](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600446-90.2024.6.21.0107)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2 sept. 2024[0600103-94.2024.6.21.0107](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600103-94.2024.6.21.0107)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; JOSE ALBERI VARGAS BUENO. Minimum : Personne, 1; Inês dos Santos Bueno. Personne : 1; Inês dos Santos Bueno; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Inhacorá 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Inhacorá; Donateurs : 2; PROGRESSISTAS - BRASIL - BR - NACIONAL; JOSE ALBERI VARGAS BUENO; procédures judiciaires : 2; 0600446-90.2024.6.21.0107; 0600103-94.2024.6.21.0107.
