# civism — Candidatures: Indio — Conseiller municipal — Castanhal 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/indio-1e8max3>

Plan de navigation. 10 éléments. Pará : —; Inhangapi : —; Santa Izabel do Pará : —; Santa Maria do Pará : —; Santo Antônio do Tauá : —; São Francisco do Pará : —; São Miguel do Guamá : —; Terra Alta : —; Vigia : —; Castanhal : —.

Candidature · Conseiller municipal · Castanhal · 2020

# Indio

[Edimison Pantoja Santos](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/edimison-pantoja-santos-0ri5j64) · 10222 · REPUBLICANOS

95 voix, rang 164 sur 337 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 95. Minimum : voix, 95. voix : 95.

95

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Part des suffrages exprimés : 0,11 %.

0,11 %

Part des suffrages exprimés: 0,11 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 337 : 164e.

164e

classement / 337

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Castanhal 2020

Conseiller municipal — Castanhal 2020. 7 éléments. Maximum : Jesus, 2 159 · 23,67 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 9 122. Jesus : 2 159 · 23,67 %; Idalmir : 1 934 · 21,20 %; Paula Titan : 1 845 · 20,23 %; Diego Saliba : 1 546 · 16,95 %; Vania Nascimento : 1 543 · 16,92 %; … : 0 · 0,00 %; Indio : 95 · 1,04 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,11 %. Part des suffrages exprimés : 0,11 %.

0,11 %

Part des suffrages exprimés: 0,11 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 433. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 433. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 433.

1 433

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Edimison Pantoja Santos

Parcours. 1 élément. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Castanhal. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 95. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Castanhal. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 95. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Castanhal. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 95. Non élu(e). TSE.

1. 2020Conseiller municipalCastanhal · Non élu(e)TSE95

1. 2020, Conseiller municipal, Castanhal; Non élu(e); 95; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : JARDINEIRO; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : MACAPÁ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 53 699 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PRETA

Profession

JARDINEIRO

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

MACAPÁ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

53 699 R$

TSE · 2020

§ 04Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 210 R$. Minimum : collecté, 1 210 R$. collecté : 1 210 R$.

1 210 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2020

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 39,27 %. Minimum : des recettes, 39,27 %. des recettes : 39,27 %.

39,27 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : EDIMILSON PANTOJA SANTOS, 735 R$ · 60,73 %. Minimum : REPUBLICANOS - PARA - PA - ESTADUAL, 475 R$ · 39,27 %. Total : 1 209,61. EDIMILSON PANTOJA SANTOS : 735 R$ · 60,73 %; REPUBLICANOS - PARA - PA - ESTADUAL : 475 R$ · 39,27 %.

2. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 475 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 475 R$ · 100,00 %. Total : 475. Atividades de organizações políticas : 475 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 05Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0601113-87.2020.6.14.0050 : 30 sept. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600568-17.2020.6.14.0050 : 22 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 30 sept. 2021[0601113-87.2020.6.14.0050](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601113-87.2020.6.14.0050)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 22 oct. 2020[0600568-17.2020.6.14.0050](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600568-17.2020.6.14.0050)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; EDIMILSON PANTOJA SANTOS; REPUBLICANOS - PARA - PA - ESTADUAL. Minimum : Personne, 1; Edimison Pantoja Santos. Personne : 1; Edimison Pantoja Santos; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Castanhal 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Castanhal; Donateurs : 2; EDIMILSON PANTOJA SANTOS; REPUBLICANOS - PARA - PA - ESTADUAL; procédures judiciaires : 2; 0601113-87.2020.6.14.0050; 0600568-17.2020.6.14.0050.
