# civism — Candidatures: Gilmar Leal — Conseiller municipal — Floresta 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/gilmar-leal-0o7umja>

Plan de navigation. 13 éléments. Pernambuco : —; Belém do São Francisco : —; Betânia : —; Carnaubeira da Penha : —; Custódia : —; Ibimirim : —; Inajá : —; Itacuruba : —; Petrolândia : —; Serra Talhada : —. et 3 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Floresta · 2020

# Gilmar Leal

[Gilmar Leal de Sá](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/gilmar-leal-de-sa-1ei2nzk) · 23333 · CIDADANIA

503 voix, rang 15 sur 72 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 503. Minimum : voix, 503. voix : 503.

503

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,82 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,82 %. Part des suffrages exprimés : 2,82 %.

2,82 %

Part des suffrages exprimés: 2,82 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 72 : 15e.

15e

classement / 72

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 21 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 21 000 R$. patrimoine déclaré : 21 000 R$.

21 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Floresta 2020

Conseiller municipal — Floresta 2020. 7 éléments. Maximum : Tiago Maniçoba Pebinha, 1 118 · 19,45 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 5 747. Tiago Maniçoba Pebinha : 1 118 · 19,45 %; André Ferraz : 1 112 · 19,35 %; PH Lira : 1 042 · 18,13 %; Rosa Souza : 1 039 · 18,08 %; Chichico Ferraz : 933 · 16,23 %; … : 0 · 0,00 %; Gilmar Leal : 503 · 8,75 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,82 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,82 %. Part des suffrages exprimés : 2,82 %.

2,82 %

Part des suffrages exprimés: 2,82 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Gilmar Leal de Sá

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Floresta. Parti: MDB. Voix: 596. Non élu(e). TSE. Minimum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Floresta. Parti: PPS. Voix: 380. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Floresta. Parti: PDT. Voix: 383. Non élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Floresta. Parti: PPS. Voix: 380. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Floresta. Parti: CIDADANIA. Voix: 503. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Floresta. Parti: MDB. Voix: 596. Non élu(e). TSE.

1. 2000[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/gilmar-leal-0s5ekja)Floresta · Non élu(e)TSE383
2. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/gilmar-leal-14n3jfn)Floresta · Non élu(e)TSE380
3. 2020Conseiller municipalFloresta · Élu(e)TSE503
4. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/gilmar-leal-02iffmq)Floresta · Non élu(e)TSE596

1. 2000, Conseiller municipal, Floresta; Non élu(e); 383; TSE
2. 2004, Conseiller municipal, Floresta; Non élu(e); 380; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Floresta; Élu(e); 503; TSE
4. 2024, Conseiller municipal, Floresta; Non élu(e); 596; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : FLORESTA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 18 495 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

COMERCIANTE

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

FLORESTA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

18 495 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 21 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 21 000 R$. patrimoine déclaré : 21 000 R$.

21 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 10 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 7 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 4 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 10 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 7 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 4 000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 910 R$. Minimum : collecté, 910 R$. collecté : 910 R$.

910 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 234 R$. Minimum : dépensé (engagé), 234 R$. dépensé (engagé) : 234 R$.

234 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 234 R$. Minimum : payé, 234 R$. payé : 234 R$.

234 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 1,26 %. Minimum : Plafond de dépenses, 1,26 %. Plafond de dépenses : 1,26 %.

1,26 %

Plafond de dépenses: 1,26 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 0,46. Minimum : reais dépensés par voix, 0,46. reais dépensés par voix : 0,46.

0,46

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 73,63 %. Minimum : des recettes, 73,63 %. des recettes : 73,63 %.

73,63 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : ELEICAO 2020 FAVIO LUCIO DE SA FERRAZ PREFEITO, 670 R$ · 73,63 %. Minimum : GILMAR LEAL DE SA, 240 R$ · 26,37 %. Total : 910. ELEICAO 2020 FAVIO LUCIO DE SA FERRAZ PREFEITO : 670 R$ · 73,63 %; GILMAR LEAL DE SA : 240 R$ · 26,37 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : CORNELIO FERRAZ INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, 198 R$ · 100,00 %. Minimum : CORNELIO FERRAZ INDUSTRIA E COMERCIO LTDA, 198 R$ · 100,00 %. Total : 197,5. CORNELIO FERRAZ INDUSTRIA E COMERCIO LTDA : 198 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 670 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 670 R$ · 100,00 %. Total : 670. Atividades de organizações políticas : 670 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600164-13.2020.6.17.0072 : 4 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600055-96.2020.6.17.0072 : 20 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 4 févr. 2021[0600164-13.2020.6.17.0072](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600164-13.2020.6.17.0072)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 20 oct. 2020[0600055-96.2020.6.17.0072](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600055-96.2020.6.17.0072)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; ELEICAO 2020 FAVIO LUCIO DE SA FERRAZ PREFEITO; GILMAR LEAL DE SA. Minimum : Personne, 1; Gilmar Leal de Sá. Personne : 1; Gilmar Leal de Sá; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Floresta 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; CIDADANIA; Lieu : 1; Floresta; Donateurs : 2; ELEICAO 2020 FAVIO LUCIO DE SA FERRAZ PREFEITO; GILMAR LEAL DE SA; procédures judiciaires : 2; 0600164-13.2020.6.17.0072; 0600055-96.2020.6.17.0072.
