# civism — Candidatures: Ferreira Gaz — Conseiller municipal — Serra 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ferreira-gaz-1c4uj10>

Plan de navigation. 6 éléments. Espírito Santo : —; Cariacica : —; Fundão : —; Santa Leopoldina : —; Vitória : —; Serra : —.

Candidature · Conseiller municipal · Serra · 2024

# Ferreira Gaz

[Warles Ferreira de Medeiros](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/warles-ferreira-de-medeiros-1gsbeu4) · 36874 · AGIR

70 voix, rang 274 sur 382 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 70. Minimum : voix, 70. voix : 70.

70

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.

0,03 %

Part des suffrages exprimés: 0,03 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 382 : 274e.

274e

classement / 382

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 045 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 045 000 R$. patrimoine déclaré : 1 045 000 R$.

1 045 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Serra 2024

Conseiller municipal — Serra 2024. 7 éléments. Maximum : Saulinho da Academia, 8 241 · 27,04 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 30 474. Saulinho da Academia : 8 241 · 27,04 %; Teilton Valim : 7 357 · 24,14 %; Pastor Dinho Souza : 5 616 · 18,43 %; Paulinho do Churrasquinho : 4 781 · 15,69 %; Rafael Estrela do Mar : 4 409 · 14,47 %; … : 0 · 0,00 %; Ferreira Gaz : 70 · 0,23 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.

0,03 %

Part des suffrages exprimés: 0,03 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 4 300. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 4 300. voix pour égaler la dernière candidature élue : 4 300.

4 300

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Warles Ferreira de Medeiros

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Serra. Parti: AGIR. Voix: 70. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Serra. Parti: AGIR. Voix: 70. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Serra. Parti: PTB. Voix: —. Candidature refusée. TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Serra. Parti: AGIR. Voix: 70. Non élu(e). TSE.

1. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/ferreira-gas-1rn164y)Serra · Candidature refuséeTSE—
2. 2024Conseiller municipalSerra · Non élu(e)TSE70

1. 2020, Conseiller municipal, Serra; Candidature refusée; —; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Serra; Non élu(e); 70; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : NANUQUE; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 197 646 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PRETA

Profession

COMERCIANTE

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

NANUQUE

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

197 646 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 045 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 045 000 R$. patrimoine déclaré : 1 045 000 R$.

1 045 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Maximum : Casa, 620 000 R$ · 59,33 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 78 000 R$ · 7,46 %. Total : 1 045 000. Casa : 620 000 R$ · 59,33 %; Outros bens imóveis : 200 000 R$ · 19,14 %; Terreno : 147 000 R$ · 14,07 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 78 000 R$ · 7,46 %.

4. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 6 éléments. Casa : Description: —; Montant: 250 000 R$; Casa : Description: —; Montant: 230 000 R$; Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 200 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 147 000 R$; Casa : Description: —; Montant: 140 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 78 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 250 000 R$ |
| Casa | — | 230 000 R$ |
| Outros Bens Imóveis | — | 200 000 R$ |
| Terreno | — | 147 000 R$ |
| Casa | — | 140 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 78 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 525 R$. Minimum : collecté, 1 525 R$. collecté : 1 525 R$.

1 525 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2024

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : ELEICAO 2024 AUDIFAX CHARLES PIMENTEL BARCELOS PREFEITO, 1 525 R$ · 100,00 %. Minimum : ELEICAO 2024 AUDIFAX CHARLES PIMENTEL BARCELOS PREFEITO, 1 525 R$ · 100,00 %. Total : 1 525. ELEICAO 2024 AUDIFAX CHARLES PIMENTEL BARCELOS PREFEITO : 1 525 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 1 525 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 1 525 R$ · 100,00 %. Total : 1 525. Atividades de organizações políticas : 1 525 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600485-97.2024.6.08.0059 : 4 déc. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600285-92.2024.6.08.0026 : 29 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 4 déc. 2024[0600485-97.2024.6.08.0059](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600485-97.2024.6.08.0059)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 29 août 2024[0600285-92.2024.6.08.0026](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600285-92.2024.6.08.0026)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600485-97.2024.6.08.0059; 0600285-92.2024.6.08.0026. Minimum : Personne, 1; Warles Ferreira de Medeiros. Personne : 1; Warles Ferreira de Medeiros; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Serra 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; AGIR; Lieu : 1; Serra; Donateurs : 1; ELEICAO 2024 AUDIFAX CHARLES PIMENTEL BARCELOS PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600485-97.2024.6.08.0059; 0600285-92.2024.6.08.0026.
