# civism — Candidatures: Elinaldo — Conseiller municipal — Mantenópolis 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/elinaldo-0ean3qy>

Plan de navigation. 11 éléments. Espírito Santo : —; Central de Minas : —; Conselheiro Pena : —; Cuparaque : —; Mantena : —; São João do Manteninha : —; Águia Branca : —; Alto Rio Novo : —; Barra de São Francisco : —; Pancas : —. et 1 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Mantenópolis · 2024

# Elinaldo

[Elinaldo Ferreira da Silva](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/elinaldo-ferreira-da-silva-1akhdkb) · 36333 · AGIR

53 voix, rang 32 sur 59 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 53. Minimum : voix, 53. voix : 53.

53

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,68 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,68 %. Part des suffrages exprimés : 0,68 %.

0,68 %

Part des suffrages exprimés: 0,68 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 59 : 32e.

32e

classement / 59

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 881 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 881 000 R$. patrimoine déclaré : 881 000 R$.

881 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Mantenópolis 2024

Conseiller municipal — Mantenópolis 2024. 7 éléments. Maximum : Martim do Lairinho, 787 · 29,06 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 708. Martim do Lairinho : 787 · 29,06 %; Leo do Tico : 557 · 20,57 %; Elza Ker : 519 · 19,17 %; Zé Melim : 408 · 15,07 %; Ana Paula : 384 · 14,18 %; … : 0 · 0,00 %; Elinaldo : 53 · 1,96 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,68 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,68 %. Part des suffrages exprimés : 0,68 %.

0,68 %

Part des suffrages exprimés: 0,68 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 279. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 279. voix pour égaler la dernière candidature élue : 279.

279

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Elinaldo Ferreira da Silva

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Mantenópolis. Parti: PTB. Voix: 82. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Mantenópolis. Parti: AGIR. Voix: 53. Non élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Mantenópolis. Parti: PTB. Voix: 82. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Mantenópolis. Parti: PMN. Voix: —. Candidature refusée. TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Mantenópolis. Parti: PDT. Voix: 63. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Mantenópolis. Parti: AGIR. Voix: 53. Non élu(e). TSE.

1. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/elinaldo-17b1rb9)Mantenópolis · Non élu(e)TSE82
2. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/elinaldo-097ps4c)Mantenópolis · Candidature refuséeTSE—
3. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/elinaldo-06uttro)Mantenópolis · Non élu(e)TSE63
4. 2024Conseiller municipalMantenópolis · Non élu(e)TSE53

1. 2004, Conseiller municipal, Mantenópolis; Non élu(e); 82; TSE
2. 2008, Conseiller municipal, Mantenópolis; Candidature refusée; —; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Mantenópolis; Non élu(e); 63; TSE
4. 2024, Conseiller municipal, Mantenópolis; Non élu(e); 53; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : MANTENÓPOLIS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

MANTENÓPOLIS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

15 985 R$

TSE · 2024

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://www.facebook.com/elinaldo.ferreiradasilva.1](https://www.facebook.com/elinaldo.ferreiradasilva.1)

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 881 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 881 000 R$. patrimoine déclaré : 881 000 R$.

881 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Casa, 700 000 R$ · 79,46 %. Minimum : Caderneta de poupança, 20 000 R$ · 2,27 %. Total : 881 000. Casa : 700 000 R$ · 79,46 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 161 000 R$ · 18,27 %; Caderneta de poupança : 20 000 R$ · 2,27 %.

3. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 6 éléments. Casa : Description: —; Montant: 700 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 130 000 R$; Caderneta de Poupança : Description: —; Montant: 20 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 13 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 10 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 8 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 700 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 130 000 R$ |
| Caderneta de Poupança | — | 20 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 13 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 10 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 8 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 630 R$. Minimum : collecté, 630 R$. collecté : 630 R$.

630 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 630 R$. Minimum : dépensé (engagé), 630 R$. dépensé (engagé) : 630 R$.

630 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 630 R$. Minimum : payé, 630 R$. payé : 630 R$.

630 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 3,94 %. Minimum : Plafond de dépenses, 3,94 %. Plafond de dépenses : 3,94 %.

3,94 %

Plafond de dépenses: 3,94 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 11,89. Minimum : reais dépensés par voix, 11,89. reais dépensés par voix : 11,89.

11,89

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : ELINALDO FERREIRA DA SILVA, 480 R$ · 76,19 %. Minimum : LEANDRO LOURENA DA SILVA, 150 R$ · 23,81 %. Total : 630. ELINALDO FERREIRA DA SILVA : 480 R$ · 76,19 %; LEANDRO LOURENA DA SILVA : 150 R$ · 23,81 %.

2. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 2 éléments. Maximum : ALFREDO CHAVES FAGUNDES, 450 R$ · 71,43 %. Minimum : L P I VENTURIM ART COLOR EVENTOS, 180 R$ · 28,57 %. Total : 630. ALFREDO CHAVES FAGUNDES : 450 R$ · 71,43 %; L P I VENTURIM ART COLOR EVENTOS : 180 R$ · 28,57 %.

2. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600529-88.2024.6.08.0036 : 29 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600139-21.2024.6.08.0036 : 26 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 29 nov. 2024[0600529-88.2024.6.08.0036](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600529-88.2024.6.08.0036)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 26 août 2024[0600139-21.2024.6.08.0036](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600139-21.2024.6.08.0036)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; ELINALDO FERREIRA DA SILVA; LEANDRO LOURENA DA SILVA. Minimum : Personne, 1; Elinaldo Ferreira da Silva. Personne : 1; Elinaldo Ferreira da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Mantenópolis 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; AGIR; Lieu : 1; Mantenópolis; Donateurs : 2; ELINALDO FERREIRA DA SILVA; LEANDRO LOURENA DA SILVA; procédures judiciaires : 2; 0600529-88.2024.6.08.0036; 0600139-21.2024.6.08.0036.
