# civism — Candidatures: Devalci — Conseiller municipal — Santa Luzia 2012

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devalci-0ugigc1>

Plan de navigation. 8 éléments. Minas Gerais : —; Belo Horizonte : —; Jaboticatubas : —; Lagoa Santa : —; Sabará : —; Taquaraçu de Minas : —; Vespasiano : —; Santa Luzia : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Luzia · 2012

# Devalci

[Devarcir Nogueira](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/devarcir-nogueira-1s3gl3i) · 45222 · PSDB · PSDB/PSDC

654 voix, rang 46 sur 350 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 654. Minimum : voix, 654. voix : 654.

654

voix

TSE · 2012

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,59 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,59 %. Part des suffrages exprimés : 0,59 %.

0,59 %

Part des suffrages exprimés: 0,59 %

TSE · 2012

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 350 : 46e.

46e

classement / 350

TSE · 2012

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 520 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 520 000 R$. patrimoine déclaré : 1 520 000 R$.

1 520 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2012

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Santa Luzia 2012

Conseiller municipal — Santa Luzia 2012. 7 éléments. Maximum : Luiza do Hospital, 3 164 · 25,59 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 12 363. Luiza do Hospital : 3 164 · 25,59 %; Ilacir Bicalho : 2 764 · 22,36 %; Lau : 2 288 · 18,51 %; Pastora Dirce : 1 786 · 14,45 %; Ticaca : 1 707 · 13,81 %; … : 0 · 0,00 %; Devalci : 654 · 5,29 %.

7. TSE · 2012

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,59 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,59 %. Part des suffrages exprimés : 0,59 %.

0,59 %

Part des suffrages exprimés: 0,59 %

TSE · 2012

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 052. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 052. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 052.

1 052

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2012

§ 02Parcours

## Parcours

### Devarcir Nogueira

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: PP. Voix: 1 561. Élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDB. Voix: 654. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDC. Voix: 744. Non élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PP. Voix: 1 561. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDB. Voix: 1 415. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDB. Voix: 654. Non élu(e). TSE.

1. 2000[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devarci-nogueira-0bfcptc)Santa Luzia · Non élu(e)TSE744
2. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devalcir-0so1k2k)Santa Luzia · Élu(e)TSE1 561
3. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devalci-0s7beyf)Santa Luzia · Non élu(e)TSE1 415
4. 2012Conseiller municipalSanta Luzia · Non élu(e)TSE654

1. 2000, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 744; TSE
2. 2004, Conseiller municipal, Santa Luzia; Élu(e); 1 561; TSE
3. 2008, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 1 415; TSE
4. 2012, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 654; TSE

TSE · 2012

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 6 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTA RITA DO ITUETO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 200 000 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Profession

COMERCIANTE

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

SANTA RITA DO ITUETO

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

200 000 R$

TSE · 2012

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 520 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 520 000 R$. patrimoine déclaré : 1 520 000 R$.

1 520 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2012

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Casa, 1 050 000 R$ · 69,08 %. Minimum : Terra nua, 470 000 R$ · 30,92 %. Total : 1 520 000. Casa : 1 050 000 R$ · 69,08 %; Terra nua : 470 000 R$ · 30,92 %.

2. TSE · 2012

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Casa : Description: —; Montant: 1 000 000 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 400 000 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 70 000 R$; Casa : Description: —; Montant: 50 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 1 000 000 R$ |
| Terra Nua | — | 400 000 R$ |
| Terra Nua | — | 70 000 R$ |
| Casa | — | 50 000 R$ |

TSE · 2012

§ 05Liens

Liens. 6 éléments. Maximum : Personne, 1; Devarcir Nogueira. Minimum : Personne, 1; Devarcir Nogueira. Personne : 1; Devarcir Nogueira; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Luzia 2012; Élections : 1; Eleições Municipais 2012; Parti : 1; PSDB; Coalitions : 1; PSDB/PSDC; Lieu : 1; Santa Luzia.
