# civism — Candidatures: Devalci — Conseiller municipal — Santa Luzia 2008

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devalci-0s7beyf>

Plan de navigation. 8 éléments. Minas Gerais : —; Belo Horizonte : —; Jaboticatubas : —; Lagoa Santa : —; Sabará : —; Taquaraçu de Minas : —; Vespasiano : —; Santa Luzia : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Luzia · 2008

# Devalci

[Devarcir Nogueira](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/devarcir-nogueira-1s3gl3i) · 45222 · PSDB

1 415 voix, rang 18 sur 234 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 1 415. Minimum : voix, 1 415. voix : 1 415.

1 415

voix

TSE · 2008

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,36 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,36 %. Part des suffrages exprimés : 1,36 %.

1,36 %

Part des suffrages exprimés: 1,36 %

TSE · 2008

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 234 : 18e.

18e

classement / 234

TSE · 2008

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 575 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 575 000 R$. patrimoine déclaré : 575 000 R$.

575 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2008

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Santa Luzia 2008

Conseiller municipal — Santa Luzia 2008. 7 éléments. Maximum : Luiza do Hospital, 4 078 · 24,77 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 16 462. Luiza do Hospital : 4 078 · 24,77 %; Nivaldo : 3 605 · 21,90 %; Ticaca : 2 641 · 16,04 %; Lau : 2 435 · 14,79 %; Lacy Dias : 2 288 · 13,90 %; … : 0 · 0,00 %; Devalci : 1 415 · 8,60 %.

7. TSE · 2008

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,36 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,36 %. Part des suffrages exprimés : 1,36 %.

1,36 %

Part des suffrages exprimés: 1,36 %

TSE · 2008

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 856. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 856. voix pour égaler la dernière candidature élue : 856.

856

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2008

§ 02Parcours

## Parcours

### Devarcir Nogueira

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: PP. Voix: 1 561. Élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDB. Voix: 654. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDC. Voix: 744. Non élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PP. Voix: 1 561. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDB. Voix: 1 415. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PSDB. Voix: 654. Non élu(e). TSE.

1. 2000[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devarci-nogueira-0bfcptc)Santa Luzia · Non élu(e)TSE744
2. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devalcir-0so1k2k)Santa Luzia · Élu(e)TSE1 561
3. 2008Conseiller municipalSanta Luzia · Non élu(e)TSE1 415
4. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/devalci-0ugigc1)Santa Luzia · Non élu(e)TSE654

1. 2000, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 744; TSE
2. 2004, Conseiller municipal, Santa Luzia; Élu(e); 1 561; TSE
3. 2008, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 1 415; TSE
4. 2012, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 654; TSE

TSE · 2008

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 5 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTA RITA DO ITUETO; Nationalité : BRASILEIRA NATA.

Genre déclaré

MASCULINO

Profession

VEREADOR

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

SANTA RITA DO ITUETO

Nationalité

BRASILEIRA NATA

TSE · 2008

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 575 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 575 000 R$. patrimoine déclaré : 575 000 R$.

575 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2008

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 400 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 120 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 30 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 25 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens e Direitos | — | 400 000 R$ |
| Outros Bens e Direitos | — | 120 000 R$ |
| Outros Bens e Direitos | — | 30 000 R$ |
| Outros Bens e Direitos | — | 25 000 R$ |

TSE · 2008

§ 05Liens

Liens. 5 éléments. Maximum : Personne, 1; Devarcir Nogueira. Minimum : Personne, 1; Devarcir Nogueira. Personne : 1; Devarcir Nogueira; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Luzia 2008; Élections : 1; Eleições Municipais 2008; Parti : 1; PSDB; Lieu : 1; Santa Luzia.
