# civism — Candidatures: Danilo — Conseiller municipal — Santa Inês 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/danilo-06bgx15>

Plan de navigation. 10 éléments. Maranhão : —; Altamira do Maranhão : —; Bela Vista do Maranhão : —; Monção : —; Pindaré-Mirim : —; Santa Luzia : —; Satubinha : —; Tufilândia : —; Vitorino Freire : —; Santa Inês : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Inês · 2020

# Danilo

[Francisco das Chagas Ramos Vieira](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/francisco-das-chagas-ramos-vieira-0q0erme) · 12222 · PDT

979 voix, rang 3 sur 196 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 979. Minimum : voix, 979. voix : 979.

979

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,30 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,30 %. Part des suffrages exprimés : 2,30 %.

2,30 %

Part des suffrages exprimés: 2,30 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 196 : 3e.

3e

classement / 196

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 405 546 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 405 546 R$. patrimoine déclaré : 405 546 R$.

405 546 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Santa Inês 2020

Conseiller municipal — Santa Inês 2020. 5 éléments. Maximum : Aderlane Tavares, 1 203 · 23,51 %. Minimum : Tôin, 922 · 18,02 %. Total : 5 116. Aderlane Tavares : 1 203 · 23,51 %; Siqueira : 1 036 · 20,25 %; Danilo : 979 · 19,14 %; Patricio : 976 · 19,08 %; Tôin : 922 · 18,02 %.

5. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,30 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,30 %. Part des suffrages exprimés : 2,30 %.

2,30 %

Part des suffrages exprimés: 2,30 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Francisco das Chagas Ramos Vieira

Parcours. 5 éléments. Maximum : 2022 Député d’État, Lieu: Maranhão. Parti: PDT. Voix: 1 762. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santa Inês. Parti: PDT. Voix: 492. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Inês. Parti: PDT. Voix: 492. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santa Inês. Parti: PEN. Voix: 968. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santa Inês. Parti: PDT. Voix: 979. Élu(e). TSE; 2022 Député d’État : Lieu: Maranhão. Parti: PDT. Voix: 1 762. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santa Inês. Parti: AVANTE. Voix: 1 063. Élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/danilo-19z7y3o)Santa Inês · Non élu(e)TSE492
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/danilo-1fqb200)Santa Inês · Élu(e)TSE968
3. 2020Conseiller municipalSanta Inês · Élu(e)TSE979
4. 2022[Député d’État](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/danilo-1aa4yup)Maranhão · Non élu(e)TSE1 762
5. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/danilo-102phow)Santa Inês · Élu(e)TSE1 063

1. 2012, Conseiller municipal, Santa Inês; Non élu(e); 492; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, Santa Inês; Élu(e); 968; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Santa Inês; Élu(e); 979; TSE
4. 2022, Député d’État, Maranhão; Non élu(e); 1 762; TSE
5. 2024, Conseiller municipal, Santa Inês; Élu(e); 1 063; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : NÃO INFORMADO; Profession : EMPRESÁRIO; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTA INÊS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 39 786 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

NÃO INFORMADO

Profession

EMPRESÁRIO

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

SANTA INÊS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

39 786 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 405 546 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 405 546 R$. patrimoine déclaré : 405 546 R$.

405 546 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 355 546 R$ · 87,67 %. Minimum : OUTROS BENS E DIREITOS, 50 000 R$ · 12,33 %. Total : 405 546. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 355 546 R$ · 87,67 %; OUTROS BENS E DIREITOS : 50 000 R$ · 12,33 %.

2. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 8 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 100 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 95 360 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 84 965 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 50 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 30 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 22 221 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 20 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 3 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 100 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 95 360 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 84 965 R$ |
| Outros Bens e Direitos | — | 50 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 30 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 22 221 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 20 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 3 000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 11 350 R$. Minimum : collecté, 11 350 R$. collecté : 11 350 R$.

11 350 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 9 344 R$. Minimum : dépensé (engagé), 9 344 R$. dépensé (engagé) : 9 344 R$.

9 344 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 9 344 R$. Minimum : payé, 9 344 R$. payé : 9 344 R$.

9 344 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 23,49 %. Minimum : Plafond de dépenses, 23,49 %. Plafond de dépenses : 23,49 %.

23,49 %

Plafond de dépenses: 23,49 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 9,54. Minimum : reais dépensés par voix, 9,54. reais dépensés par voix : 9,54.

9,54

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : FRANCISCO DAS CHAGAS RAMOS VIEIRA, 11 350 R$ · 100,00 %. Minimum : FRANCISCO DAS CHAGAS RAMOS VIEIRA, 11 350 R$ · 100,00 %. Total : 11 350. FRANCISCO DAS CHAGAS RAMOS VIEIRA : 11 350 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : M.A. OLIVEIRA VELOSO, 3 400 R$ · 36,39 %. Minimum : F. DOS S. DE OLIVEIRA, 1 219 R$ · 13,05 %. Total : 9 344. M.A. OLIVEIRA VELOSO : 3 400 R$ · 36,39 %; POSTO DE COMBUSTIVEL VALE DO PINDARE LTDA : 2 000 R$ · 21,40 %; DAVID MARCIO LESSA SEBA : 1 500 R$ · 16,05 %; S. S. B. AGUIAR EIRELI : 1 225 R$ · 13,11 %; F. DOS S. DE OLIVEIRA : 1 219 R$ · 13,05 %.

5. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600381-96.2020.6.10.0057 : 2 mars 2023; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0600056-24.2020.6.10.0057 : 14 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2 mars 2023[0600381-96.2020.6.10.0057](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600381-96.2020.6.10.0057)Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Decisão
2. 14 oct. 2020[0600056-24.2020.6.10.0057](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600056-24.2020.6.10.0057)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600381-96.2020.6.10.0057; 0600056-24.2020.6.10.0057. Minimum : Personne, 1; Francisco das Chagas Ramos Vieira. Personne : 1; Francisco das Chagas Ramos Vieira; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Inês 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PDT; Lieu : 1; Santa Inês; Donateurs : 1; FRANCISCO DAS CHAGAS RAMOS VIEIRA; procédures judiciaires : 2; 0600381-96.2020.6.10.0057; 0600056-24.2020.6.10.0057.
