# civism — Candidatures: Danielle — Conseiller municipal — Guarará 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/danielle-1ma4wpj>

Plan de navigation. 6 éléments. Minas Gerais : —; Bicas : —; Mar de Espanha : —; Maripá de Minas : —; Pequeri : —; Guarará : —.

Candidature · Conseiller municipal · Guarará · 2020

# Danielle

[Danielle de Oliveira Fernandes](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/danielle-de-oliveira-fernandes-0z8n819) · 15999 · MDB

3 voix, rang 52 sur 54 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 3. Minimum : voix, 3. voix : 3.

3

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,10 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,10 %. Part des suffrages exprimés : 0,10 %.

0,10 %

Part des suffrages exprimés: 0,10 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 54 : 52e.

52e

classement / 54

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 15 756 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 15 756 R$. patrimoine déclaré : 15 756 R$.

15 756 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Guarará 2020

Conseiller municipal — Guarará 2020. 7 éléments. Maximum : Juninho Cassette, 201 · 26,27 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 765. Juninho Cassette : 201 · 26,27 %; Pedrinho Cassete : 155 · 20,26 %; Pastora Franci : 140 · 18,30 %; Edu do Táxi : 134 · 17,52 %; Helivelton Silvas : 132 · 17,25 %; … : 0 · 0,00 %; Danielle : 3 · 0,39 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,10 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,10 %. Part des suffrages exprimés : 0,10 %.

0,10 %

Part des suffrages exprimés: 0,10 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 128. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 128. voix pour égaler la dernière candidature élue : 128.

128

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Danielle de Oliveira Fernandes

Parcours. 1 élément. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Guarará. Parti: MDB. Voix: 3. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Guarará. Parti: MDB. Voix: 3. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Guarará. Parti: MDB. Voix: 3. Non élu(e). TSE.

1. 2020Conseiller municipalGuarará · Non élu(e)TSE3

1. 2020, Conseiller municipal, Guarará; Non élu(e); 3; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : EMPRESÁRIO; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : JUIZ DE FORA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

FEMININO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

EMPRESÁRIO

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

JUIZ DE FORA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 15 756 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 15 756 R$. patrimoine déclaré : 15 756 R$.

15 756 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Outras participações societárias, 15 132 R$ · 96,04 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 17 R$ · 0,11 %. Total : 15 756,36. Outras participações societárias : 15 132 R$ · 96,04 %; Outros créditos e poupança vinculados : 607 R$ · 3,85 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 17 R$ · 0,11 %.

3. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 6 éléments. Outras Participações Societárias : Description: —; Montant: 10 000 R$; Outras Participações Societárias : Description: —; Montant: 5 000 R$; Outros Créditos e Poupança Vinculados : Description: —; Montant: 600 R$; Outras Participações Societárias : Description: —; Montant: 132 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 17 R$; Outros Créditos e Poupança Vinculados : Description: —; Montant: 8 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Outras Participações Societárias | — | 10 000 R$ |
| Outras Participações Societárias | — | 5 000 R$ |
| Outros Créditos e Poupança Vinculados | — | 600 R$ |
| Outras Participações Societárias | — | 132 R$ |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | 17 R$ |
| Outros Créditos e Poupança Vinculados | — | 8 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 733 R$. Minimum : collecté, 733 R$. collecté : 733 R$.

733 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2020

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : ELEICAO 2020 JOSE MAURICIO DE SALES PREFEITO, 733 R$ · 100,00 %. Minimum : ELEICAO 2020 JOSE MAURICIO DE SALES PREFEITO, 733 R$ · 100,00 %. Total : 733,29. ELEICAO 2020 JOSE MAURICIO DE SALES PREFEITO : 733 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 733 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 733 R$ · 100,00 %. Total : 733,29. Atividades de organizações políticas : 733 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600477-75.2020.6.13.0042 : 27 juin 2022; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600346-03.2020.6.13.0042 : 12 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 27 juin 2022[0600477-75.2020.6.13.0042](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600477-75.2020.6.13.0042)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 12 oct. 2020[0600346-03.2020.6.13.0042](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600346-03.2020.6.13.0042)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600477-75.2020.6.13.0042; 0600346-03.2020.6.13.0042. Minimum : Personne, 1; Danielle de Oliveira Fernandes. Personne : 1; Danielle de Oliveira Fernandes; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Guarará 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; MDB; Lieu : 1; Guarará; Donateurs : 1; ELEICAO 2020 JOSE MAURICIO DE SALES PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600477-75.2020.6.13.0042; 0600346-03.2020.6.13.0042.
