# civism — Candidatures: Clemilson — Conseiller municipal — Ipuaçu 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/clemilson-12gdlno>

Plan de navigation. 7 éléments. Santa Catarina : —; Abelardo Luz : —; Bom Jesus : —; Entre Rios : —; São Domingos : —; Xanxerê : —; Ipuaçu : —.

Candidature · Conseiller municipal · Ipuaçu · 2024

# Clemilson

[Clemilson Antonio Fernandes](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/clemilson-antonio-fernandes-02n30i9) · 22333 · PL

75 voix, rang 20 sur 38 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 75. Minimum : voix, 75. voix : 75.

75

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,49 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,49 %. Part des suffrages exprimés : 1,49 %.

1,49 %

Part des suffrages exprimés: 1,49 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 38 : 20e.

20e

classement / 38

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. patrimoine déclaré : 60 000 R$.

60 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Ipuaçu 2024

Conseiller municipal — Ipuaçu 2024. 7 éléments. Maximum : Osmar, 513 · 26,27 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 953. Osmar : 513 · 26,27 %; Alemão : 379 · 19,41 %; Lucivania : 373 · 19,10 %; Leonardo : 308 · 15,77 %; Marizete Leopoldino Belino : 305 · 15,62 %; … : 0 · 0,00 %; Clemilson : 75 · 3,84 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,49 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,49 %. Part des suffrages exprimés : 1,49 %.

1,49 %

Part des suffrages exprimés: 1,49 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 196. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 196. voix pour égaler la dernière candidature élue : 196.

196

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Clemilson Antonio Fernandes

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Ipuaçu. Parti: PT. Voix: 115. Non élu(e). TSE. Minimum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Ipuaçu. Parti: PT. Voix: 43. Non élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Ipuaçu. Parti: PT. Voix: 115. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Ipuaçu. Parti: PT. Voix: 43. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Ipuaçu. Parti: PL. Voix: 75. Non élu(e). TSE.

1. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/clemilson-fernandes-1bgt6pz)Ipuaçu · Non élu(e)TSE115
2. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/clemilson-0ip57un)Ipuaçu · Non élu(e)TSE43
3. 2024Conseiller municipalIpuaçu · Non élu(e)TSE75

1. 2004, Conseiller municipal, Ipuaçu; Non élu(e); 115; TSE
2. 2008, Conseiller municipal, Ipuaçu; Non élu(e); 43; TSE
3. 2024, Conseiller municipal, Ipuaçu; Non élu(e); 75; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : INDÍGENA; Profession : MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : IPUAÇU; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

INDÍGENA

Profession

MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA

Niveau d’études

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

Lieu de naissance

IPUAÇU

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

15 985 R$

TSE · 2024

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://www.facebook.com/share/3kmHVgJsAadPEdz7/](https://www.facebook.com/share/3kmHVgJsAadPEdz7/)

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 60 000 R$. patrimoine déclaré : 60 000 R$.

60 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Casa : Description: —; Montant: 60 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 60 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 280 R$. Minimum : collecté, 2 280 R$. collecté : 2 280 R$.

2 280 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 2 280 R$. Minimum : dépensé (engagé), 2 280 R$. dépensé (engagé) : 2 280 R$.

2 280 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 2 280 R$. Minimum : payé, 2 280 R$. payé : 2 280 R$.

2 280 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 14,26 %. Minimum : Plafond de dépenses, 14,26 %. Plafond de dépenses : 14,26 %.

14,26 %

Plafond de dépenses: 14,26 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 30,4. Minimum : reais dépensés par voix, 30,4. reais dépensés par voix : 30,4.

30,4

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 87,72 %. Minimum : des recettes, 87,72 %. des recettes : 87,72 %.

87,72 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PARTIDO LIBERAL (PL), 2 000 R$ · 87,72 %. Minimum : LEONIR JOSE MACETTI, 280 R$ · 12,28 %. Total : 2 280. PARTIDO LIBERAL (PL) : 2 000 R$ · 87,72 %; LEONIR JOSE MACETTI : 280 R$ · 12,28 %.

2. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 4 éléments. Maximum : MARCIO FABIANI, 800 R$ · 35,47 %. Minimum : 19.849.714 BRUNIELI GALETTI, 120 R$ · 5,32 %. Total : 2 255,4. MARCIO FABIANI : 800 R$ · 35,47 %; ELAINE GANDOLFI : 775 R$ · 34,38 %; GRAFICA XANXERE LTDA : 560 R$ · 24,83 %; 19.849.714 BRUNIELI GALETTI : 120 R$ · 5,32 %.

4. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Total : 2 000. Atividades de organizações políticas : 2 000 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600316-30.2024.6.24.0071 : 28 avr. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600103-24.2024.6.24.0071 : 10 oct. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 28 avr. 2025[0600316-30.2024.6.24.0071](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600316-30.2024.6.24.0071)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 10 oct. 2024[0600103-24.2024.6.24.0071](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600103-24.2024.6.24.0071)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; PARTIDO LIBERAL (PL); LEONIR JOSE MACETTI. Minimum : Personne, 1; Clemilson Antonio Fernandes. Personne : 1; Clemilson Antonio Fernandes; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Ipuaçu 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PL; Lieu : 1; Ipuaçu; Donateurs : 2; PARTIDO LIBERAL (PL); LEONIR JOSE MACETTI; procédures judiciaires : 2; 0600316-30.2024.6.24.0071; 0600103-24.2024.6.24.0071.
