# civism — Candidatures: Clair Munaro — Conseiller municipal — Palma Sola 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/clair-munaro-0cntiht>

Plan de navigation. 9 éléments. Santa Catarina : —; Flor da Serra do Sul : —; Marmeleiro : —; Anchieta : —; Campo Erê : —; Dionísio Cerqueira : —; Guarujá do Sul : —; São José do Cedro : —; Palma Sola : —.

Candidature · Conseiller municipal · Palma Sola · 2020

# Clair Munaro

[Clair Jose Munaro](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/clair-jose-munaro-1tvcuoj) · 12444 · PDT

230 voix, rang 4 sur 51 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 230. Minimum : voix, 230. voix : 230.

230

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,99 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,99 %. Part des suffrages exprimés : 4,99 %.

4,99 %

Part des suffrages exprimés: 4,99 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 51 : 4e.

4e

classement / 51

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 343 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 343 000 R$. patrimoine déclaré : 343 000 R$.

343 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Palma Sola 2020

Conseiller municipal — Palma Sola 2020. 5 éléments. Maximum : Elber Pereira, 300 · 23,66 %. Minimum : Carlos Rodrigues, 223 · 17,59 %. Total : 1 268. Elber Pereira : 300 · 23,66 %; Rafael Pakito : 271 · 21,37 %; Claudinei Schein : 244 · 19,24 %; Clair Munaro : 230 · 18,14 %; Carlos Rodrigues : 223 · 17,59 %.

5. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,99 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,99 %. Part des suffrages exprimés : 4,99 %.

4,99 %

Part des suffrages exprimés: 4,99 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Clair Jose Munaro

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Palma Sola. Parti: PTB. Voix: 242. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Palma Sola. Parti: PSD. Voix: 207. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Palma Sola. Parti: PTB. Voix: 242. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Palma Sola. Parti: PDT. Voix: 230. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Palma Sola. Parti: PSD. Voix: 207. Non élu(e). TSE.

1. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/clair-munaro-06n0bgs)Palma Sola · Élu(e)TSE242
2. 2020Conseiller municipalPalma Sola · Élu(e)TSE230
3. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/clair-munaro-0mlxqtw)Palma Sola · Non élu(e)TSE207

1. 2016, Conseiller municipal, Palma Sola; Élu(e); 242; TSE
2. 2020, Conseiller municipal, Palma Sola; Élu(e); 230; TSE
3. 2024, Conseiller municipal, Palma Sola; Non élu(e); 207; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : ARATIBA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

VEREADOR

Niveau d’études

SUPERIOR COMPLETO

Lieu de naissance

ARATIBA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://www.facebook.com/clair.munaro.7](https://www.facebook.com/clair.munaro.7)

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 343 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 343 000 R$. patrimoine déclaré : 343 000 R$.

343 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Maximum : Outros bens imóveis, 280 000 R$ · 81,63 %. Minimum : Dinheiro em espécie - moeda nacional, 8 000 R$ · 2,33 %. Total : 343 000. Outros bens imóveis : 280 000 R$ · 81,63 %; Quotas ou quinhões de capital : 30 000 R$ · 8,75 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 25 000 R$ · 7,29 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 8 000 R$ · 2,33 %.

4. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 280 000 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 30 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 25 000 R$; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 8 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Imóveis | — | 280 000 R$ |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | 30 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 25 000 R$ |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | 8 000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 002 R$. Minimum : collecté, 2 002 R$. collecté : 2 002 R$.

2 002 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 550 R$. Minimum : dépensé (engagé), 550 R$. dépensé (engagé) : 550 R$.

550 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 550 R$. Minimum : payé, 550 R$. payé : 550 R$.

550 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 4,47 %. Minimum : Plafond de dépenses, 4,47 %. Plafond de dépenses : 4,47 %.

4,47 %

Plafond de dépenses: 4,47 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 2,39. Minimum : reais dépensés par voix, 2,39. reais dépensés par voix : 2,39.

2,39

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : EVERTON CLAIR MUNARO, 1 445 R$ · 72,18 %. Minimum : CLAIR JOSE MUNARO, 557 R$ · 27,82 %. Total : 2 002. EVERTON CLAIR MUNARO : 1 445 R$ · 72,18 %; CLAIR JOSE MUNARO : 557 R$ · 27,82 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 2 éléments. Maximum : DANGRAF ARTES GRAFICAS LTDA, 400 R$ · 72,73 %. Minimum : AIRTON MACHIAVELLI EIRELI EM RECUPERACAO JUDICIAL, 150 R$ · 27,27 %. Total : 550. DANGRAF ARTES GRAFICAS LTDA : 400 R$ · 72,73 %; AIRTON MACHIAVELLI EIRELI EM RECUPERACAO JUDICIAL : 150 R$ · 27,27 %.

2. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600507-23.2020.6.24.0069 : 26 janv. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600114-98.2020.6.24.0069 : 18 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 26 janv. 2021[0600507-23.2020.6.24.0069](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600507-23.2020.6.24.0069)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 18 oct. 2020[0600114-98.2020.6.24.0069](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600114-98.2020.6.24.0069)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; EVERTON CLAIR MUNARO; CLAIR JOSE MUNARO. Minimum : Personne, 1; Clair Jose Munaro. Personne : 1; Clair Jose Munaro; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Palma Sola 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PDT; Lieu : 1; Palma Sola; Donateurs : 2; EVERTON CLAIR MUNARO; CLAIR JOSE MUNARO; procédures judiciaires : 2; 0600507-23.2020.6.24.0069; 0600114-98.2020.6.24.0069.
