# civism — Candidatures: Chulé — Conseiller municipal — Capão Bonito 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/chule-1offbd0>

Plan de navigation. 11 éléments. São Paulo : —; Buri : —; Eldorado : —; Guapiara : —; Itapetininga : —; Itapeva : —; Ribeirão Grande : —; São Miguel Arcanjo : —; Sete Barras : —; Taquarivaí : —. et 1 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Capão Bonito · 2020

# Chulé

[Edmilson Francisco Chulé Ferreira](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/edmilson-francisco-chule-ferreira-0owj4z3) · 19789 · PODE

204 voix, rang 29 sur 193 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 204. Minimum : voix, 204. voix : 204.

204

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,86 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,86 %. Part des suffrages exprimés : 0,86 %.

0,86 %

Part des suffrages exprimés: 0,86 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 193 : 29e.

29e

classement / 193

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Capão Bonito 2020

Conseiller municipal — Capão Bonito 2020. 7 éléments. Maximum : Paulo Cecap, 1 665 · 36,06 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 4 617. Paulo Cecap : 1 665 · 36,06 %; Baitaca : 794 · 17,20 %; Neto Tallarico : 687 · 14,88 %; Alan Senciatti : 641 · 13,88 %; Rafael do Abner : 626 · 13,56 %; … : 0 · 0,00 %; Chulé : 204 · 4,42 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,86 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,86 %. Part des suffrages exprimés : 0,86 %.

0,86 %

Part des suffrages exprimés: 0,86 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 404. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 404. voix pour égaler la dernière candidature élue : 404.

404

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Edmilson Francisco Chulé Ferreira

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Capão Bonito. Parti: PSDB. Voix: 1 359. Élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Capão Bonito. Parti: PODE. Voix: 204. Non élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Capão Bonito. Parti: PSDB. Voix: 1 359. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Capão Bonito. Parti: PP. Voix: 634. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Capão Bonito. Parti: PSD. Voix: —. Candidature refusée. TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Capão Bonito. Parti: PODE. Voix: 204. Non élu(e). TSE.

1. 2004[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/chule-0ur4bme)Capão Bonito · Élu(e)TSE1 359
2. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/chule-0bhpciq)Capão Bonito · Non élu(e)TSE634
3. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/chule-1tmjpgm)Capão Bonito · Candidature refuséeTSE—
4. 2020Conseiller municipalCapão Bonito · Non élu(e)TSE204

1. 2004, Conseiller municipal, Capão Bonito; Élu(e); 1 359; TSE
2. 2008, Conseiller municipal, Capão Bonito; Non élu(e); 634; TSE
3. 2012, Conseiller municipal, Capão Bonito; Candidature refusée; —; TSE
4. 2020, Conseiller municipal, Capão Bonito; Non élu(e); 204; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : CAPÃO BONITO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 16 827 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

OUTROS

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

CAPÃO BONITO

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

16 827 R$

TSE · 2020

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://www.facebook.com/chule.ferreira.7](https://www.facebook.com/chule.ferreira.7)

TSE · 2020

§ 04Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 670 R$. Minimum : collecté, 1 670 R$. collecté : 1 670 R$.

1 670 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 470 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 470 R$. dépensé (engagé) : 1 470 R$.

1 470 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 470 R$. Minimum : payé, 1 470 R$. payé : 1 470 R$.

1 470 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 8,74 %. Minimum : Plafond de dépenses, 8,74 %. Plafond de dépenses : 8,74 %.

8,74 %

Plafond de dépenses: 8,74 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 7,21. Minimum : reais dépensés par voix, 7,21. reais dépensés par voix : 7,21.

7,21

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 5,99 %. Minimum : des recettes, 5,99 %. des recettes : 5,99 %.

5,99 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA, 1 470 R$ · 88,02 %. Minimum : PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL, 100 R$ · 5,99 %. Total : 1 670. EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA : 1 470 R$ · 88,02 %; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL : 100 R$ · 5,99 %; MARIA DE LOURDES FERREIRA : 100 R$ · 5,99 %.

3. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 4 éléments. Maximum : J. R. SERVICOS GRAFICOS LTDA, 800 R$ · 54,42 %. Minimum : PODEMOS CAPAO BONITO SP MUNICIPAL, 15 R$ · 1,02 %. Total : 1 470. J. R. SERVICOS GRAFICOS LTDA : 800 R$ · 54,42 %; PAULO RODRIGUES FERREIRA CANTOR : 500 R$ · 34,01 %; P. R. DE CARVALHO COMUNICACAO VISUAL : 155 R$ · 10,54 %; PODEMOS CAPAO BONITO SP MUNICIPAL : 15 R$ · 1,02 %.

4. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 100 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 100 R$ · 100,00 %. Total : 100. Atividades de organizações políticas : 100 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 05Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 3 éléments. 0600545-77.2020.6.26.0037 : 12 juil. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600813-34.2020.6.26.0037 : 28 avr. 2021; Political advertising - electoral advertising - stickers · Pólo ativo · Despacho; 0600227-94.2020.6.26.0037 : 26 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 12 juil. 2021[0600545-77.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600545-77.2020.6.26.0037)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 28 avr. 2021[0600813-34.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600813-34.2020.6.26.0037)Political advertising - electoral advertising - stickers · Pólo ativo · Despacho
3. 26 oct. 2020[0600227-94.2020.6.26.0037](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600227-94.2020.6.26.0037)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL; MARIA DE LOURDES FERREIRA. Minimum : Personne, 1; Edmilson Francisco Chulé Ferreira. Personne : 1; Edmilson Francisco Chulé Ferreira; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Capão Bonito 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PODE; Lieu : 1; Capão Bonito; Donateurs : 3; EDMILSON FRANCISCO CHULE FERREIRA; PODEMOS - SAO PAULO - SP- ESTADUAL; MARIA DE LOURDES FERREIRA; procédures judiciaires : 3; 0600545-77.2020.6.26.0037; 0600813-34.2020.6.26.0037; 0600227-94.2020.6.26.0037.
