# civism — Candidatures: Cesar — Conseiller municipal — Serra da Raiz 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/cesar-1qkml45>

Plan de navigation. 6 éléments. Paraíba : —; Belém : —; Caiçara : —; Duas Estradas : —; Sertãozinho : —; Serra da Raiz : —.

Candidature · Conseiller municipal · Serra da Raiz · 2020

# Cesar

[Paulo Cesar Marques](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/paulo-cesar-marques-14e63if) · 23000 · CIDADANIA

317 voix, rang 1 sur 18 — Élu(e).

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 317. Minimum : voix, 317. voix : 317.

317

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 12,69 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 12,69 %. Part des suffrages exprimés : 12,69 %.

12,69 %

Part des suffrages exprimés: 12,69 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 18 : 1er.

1er

classement / 18

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Serra da Raiz 2020

Conseiller municipal — Serra da Raiz 2020. 5 éléments. Maximum : Cesar, 317 · 25,08 %. Minimum : Mazinho, 196 · 15,51 %. Total : 1 264. Cesar : 317 · 25,08 %; Wagner : 290 · 22,94 %; Rafael Lisboa : 249 · 19,70 %; Selson : 212 · 16,77 %; Mazinho : 196 · 15,51 %.

5. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 12,69 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 12,69 %. Part des suffrages exprimés : 12,69 %.

12,69 %

Part des suffrages exprimés: 12,69 %

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Paulo Cesar Marques

Parcours. 5 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSB. Voix: 460. Élu(e). TSE. Minimum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Serra da Raiz. Parti: PTB. Voix: 176. Élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PTB. Voix: 176. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSD. Voix: 237. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSD. Voix: 240. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: CIDADANIA. Voix: 317. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSB. Voix: 460. Élu(e). TSE.

1. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/cesar-0eotkl7)Serra da Raiz · Élu(e)TSE176
2. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/cesar-00ls1vm)Serra da Raiz · Élu(e)TSE237
3. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/cesar-0d8wygc)Serra da Raiz · Élu(e)TSE240
4. 2020Conseiller municipalSerra da Raiz · Élu(e)TSE317
5. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/cesar-01owehf)Serra da Raiz · Élu(e)TSE460

1. 2008, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 176; TSE
2. 2012, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 237; TSE
3. 2016, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 240; TSE
4. 2020, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 317; TSE
5. 2024, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 460; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SERRA DA RAIZ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

VEREADOR

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

SERRA DA RAIZ

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 640 R$. Minimum : collecté, 1 640 R$. collecté : 1 640 R$.

1 640 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 640 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 640 R$. dépensé (engagé) : 1 640 R$.

1 640 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 640 R$. Minimum : payé, 1 640 R$. payé : 1 640 R$.

1 640 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 13,32 %. Minimum : Plafond de dépenses, 13,32 %. Plafond de dépenses : 13,32 %.

13,32 %

Plafond de dépenses: 13,32 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 5,17. Minimum : reais dépensés par voix, 5,17. reais dépensés par voix : 5,17.

5,17

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PAULO CESAR MARQUES, 1 200 R$ · 73,17 %. Minimum : ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS, 440 R$ · 26,83 %. Total : 1 640. PAULO CESAR MARQUES : 1 200 R$ · 73,17 %; ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS : 440 R$ · 26,83 %.

2. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : FORTE GRAFICA LTDA, 1 040 R$ · 63,41 %. Minimum : MARCOS VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA, 250 R$ · 15,24 %. Total : 1 640. FORTE GRAFICA LTDA : 1 040 R$ · 63,41 %; MARCELO ROBERTO DE LIMA : 350 R$ · 21,34 %; MARCOS VINICIUS TEIXEIRA DE LIMA : 250 R$ · 15,24 %.

3. TSE · 2020

§ 05Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 3 éléments. 0600596-64.2020.6.15.0047 : 10 mai 2021; Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença; 0600347-16.2020.6.15.0047 : 25 janv. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600099-50.2020.6.15.0047 : 6 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 10 mai 2021[0600596-64.2020.6.15.0047](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600596-64.2020.6.15.0047)Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença
2. 25 janv. 2021[0600347-16.2020.6.15.0047](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600347-16.2020.6.15.0047)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
3. 6 oct. 2020[0600099-50.2020.6.15.0047](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600099-50.2020.6.15.0047)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 3; 0600596-64.2020.6.15.0047; 0600347-16.2020.6.15.0047; 0600099-50.2020.6.15.0047. Minimum : Personne, 1; Paulo Cesar Marques. Personne : 1; Paulo Cesar Marques; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Serra da Raiz 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; CIDADANIA; Lieu : 1; Serra da Raiz; Donateurs : 2; PAULO CESAR MARQUES; ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS; procédures judiciaires : 3; 0600596-64.2020.6.15.0047; 0600347-16.2020.6.15.0047; 0600099-50.2020.6.15.0047.
