# civism — Candidatures: Boby Costa — Conseiller municipal — Garanhuns 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/boby-costa-19dn2wi>

Plan de navigation. 13 éléments. Pernambuco : —; Brejão : —; Caetés : —; Capoeiras : —; Correntes : —; Jucati : —; Lagoa do Ouro : —; Palmeirina : —; Paranatama : —; Saloá : —. et 3 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Garanhuns · 2020

# Boby Costa

[Jose de Melo Costa](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/jose-de-melo-costa-1bby7jo) · 17111 · PSL

115 voix, rang 83 sur 207 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 115. Minimum : voix, 115. voix : 115.

115

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Part des suffrages exprimés : 0,21 %.

0,21 %

Part des suffrages exprimés: 0,21 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 207 : 83e.

83e

classement / 207

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Garanhuns 2020

Conseiller municipal — Garanhuns 2020. 7 éléments. Maximum : Gersinho, 2 130 · 23,62 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 9 018. Gersinho : 2 130 · 23,62 %; Professor Marcio : 1 842 · 20,43 %; Luzia da Saúde : 1 811 · 20,08 %; Juca Viana : 1 714 · 19,01 %; Alcindo Correia : 1 406 · 15,59 %; … : 0 · 0,00 %; Boby Costa : 115 · 1,28 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Part des suffrages exprimés : 0,21 %.

0,21 %

Part des suffrages exprimés: 0,21 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 226. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 226. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 226.

1 226

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Jose de Melo Costa

Parcours. 5 éléments. Maximum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Garanhuns. Parti: PP. Voix: 265. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Garanhuns. Parti: PT. Voix: 68. Non élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Garanhuns. Parti: PP. Voix: 182. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Garanhuns. Parti: PP. Voix: 265. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Garanhuns. Parti: PHS. Voix: 201. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Garanhuns. Parti: PSL. Voix: 115. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Garanhuns. Parti: PT. Voix: 68. Non élu(e). TSE.

1. 2008[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/boby-15mospr)Garanhuns · Non élu(e)TSE182
2. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/bob-costa-0c4gy7t)Garanhuns · Non élu(e)TSE265
3. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/bob-costa-15bcbgz)Garanhuns · Non élu(e)TSE201
4. 2020Conseiller municipalGaranhuns · Non élu(e)TSE115
5. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/boby-e-os-sombras-0pl5gwd)Garanhuns · Non élu(e)TSE68

1. 2008, Conseiller municipal, Garanhuns; Non élu(e); 182; TSE
2. 2012, Conseiller municipal, Garanhuns; Non élu(e); 265; TSE
3. 2016, Conseiller municipal, Garanhuns; Non élu(e); 201; TSE
4. 2020, Conseiller municipal, Garanhuns; Non élu(e); 115; TSE
5. 2024, Conseiller municipal, Garanhuns; Non élu(e); 68; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : GARANHUNS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 25 872 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

PARDA

Profession

OUTROS

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

GARANHUNS

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

25 872 R$

TSE · 2020

§ 04Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 14 779 R$. Minimum : collecté, 14 779 R$. collecté : 14 779 R$.

14 779 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 13 979 R$. Minimum : dépensé (engagé), 13 979 R$. dépensé (engagé) : 13 979 R$.

13 979 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 13 979 R$. Minimum : payé, 13 979 R$. payé : 13 979 R$.

13 979 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 54,03 %. Minimum : Plafond de dépenses, 54,03 %. Plafond de dépenses : 54,03 %.

54,03 %

Plafond de dépenses: 54,03 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 121,56. Minimum : reais dépensés par voix, 121,56. reais dépensés par voix : 121,56.

121,56

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 94,59 %. Minimum : des recettes, 94,59 %. des recettes : 94,59 %.

94,59 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : COMISSAO PROVISORIA PARTIDO SOCIAL LIBERAL-PSL GARANHUNS, 13 979 R$ · 94,59 %. Minimum : JOSE FERREIRA DE PONTES, 300 R$ · 2,03 %. Total : 14 779. COMISSAO PROVISORIA PARTIDO SOCIAL LIBERAL-PSL GARANHUNS : 13 979 R$ · 94,59 %; CARLOS WILLIAN FERREIRA DE ARAUJO : 500 R$ · 3,38 %; JOSE FERREIRA DE PONTES : 300 R$ · 2,03 %.

3. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : RAPHAEL FRANCISCO DE LIMA SILVA, 7 400 R$ · 53,10 %. Minimum : CARLOS ALEXANDRE FERREIRA BATISTA, 1 045 R$ · 7,50 %. Total : 13 935,1. RAPHAEL FRANCISCO DE LIMA SILVA : 7 400 R$ · 53,10 %; IARA MONTEBELO DE ARAUJO E CIA LTDA : 2 354 R$ · 16,89 %; JOSE LUIS DA SILVA : 1 602 R$ · 11,50 %; ELIAS GOMES DA SILVA MOURET : 1 534 R$ · 11,01 %; CARLOS ALEXANDRE FERREIRA BATISTA : 1 045 R$ · 7,50 %.

5. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 13 979 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 13 979 R$ · 100,00 %. Total : 13 979. Atividades de organizações políticas : 13 979 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 05Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600004-02.2021.6.17.0056 : 24 juin 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600255-54.2020.6.17.0056 : 9 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 24 juin 2021[0600004-02.2021.6.17.0056](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600004-02.2021.6.17.0056)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 9 oct. 2020[0600255-54.2020.6.17.0056](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600255-54.2020.6.17.0056)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO SOCIAL LIBERAL-PSL GARANHUNS; CARLOS WILLIAN FERREIRA DE ARAUJO; JOSE FERREIRA DE PONTES. Minimum : Personne, 1; Jose de Melo Costa. Personne : 1; Jose de Melo Costa; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Garanhuns 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PSL; Lieu : 1; Garanhuns; Donateurs : 3; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO SOCIAL LIBERAL-PSL GARANHUNS; CARLOS WILLIAN FERREIRA DE ARAUJO; JOSE FERREIRA DE PONTES; procédures judiciaires : 2; 0600004-02.2021.6.17.0056; 0600255-54.2020.6.17.0056.
