# civism — Candidatures: Binda — Conseiller municipal — Marilândia 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/binda-1w2ob50>

Plan de navigation. 5 éléments. Espírito Santo : —; Colatina : —; Governador Lindenberg : —; Linhares : —; Marilândia : —.

Candidature · Conseiller municipal · Marilândia · 2024

# Binda

[Paulo Sérgio Croce](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/paulo-sergio-croce-0vzdbr4) · 11120 · PP

34 voix, rang 44 sur 58 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 34. Minimum : voix, 34. voix : 34.

34

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,39 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,39 %. Part des suffrages exprimés : 0,39 %.

0,39 %

Part des suffrages exprimés: 0,39 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 58 : 44e.

44e

classement / 58

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 650 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 650 000 R$. patrimoine déclaré : 650 000 R$.

650 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Marilândia 2024

Conseiller municipal — Marilândia 2024. 7 éléments. Maximum : Vergílio Camata, 563 · 21,65 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 601. Vergílio Camata : 563 · 21,65 %; Adilson Reggiani : 545 · 20,95 %; Professor Emilio Gava : 509 · 19,57 %; Douglas Badiani : 484 · 18,61 %; Carlim Dadalto : 466 · 17,92 %; … : 0 · 0,00 %; Binda : 34 · 1,31 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,39 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,39 %. Part des suffrages exprimés : 0,39 %.

0,39 %

Part des suffrages exprimés: 0,39 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 407. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 407. voix pour égaler la dernière candidature élue : 407.

407

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Paulo Sérgio Croce

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Marilândia. Parti: PSC. Voix: 107. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Marilândia. Parti: PP. Voix: 34. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Marilândia. Parti: PMDB. Voix: 76. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Marilândia. Parti: PSC. Voix: 107. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Marilândia. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 37. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Marilândia. Parti: PP. Voix: 34. Non élu(e). TSE.

1. 2012[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/binda-0sq1vo2)Marilândia · Non élu(e)TSE76
2. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/binda-croce-1w9qp5i)Marilândia · Non élu(e)TSE107
3. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/binda-croce-199f80a)Marilândia · Non élu(e)TSE37
4. 2024Conseiller municipalMarilândia · Non élu(e)TSE34

1. 2012, Conseiller municipal, Marilândia; Non élu(e); 76; TSE
2. 2016, Conseiller municipal, Marilândia; Non élu(e); 107; TSE
3. 2020, Conseiller municipal, Marilândia; Non élu(e); 37; TSE
4. 2024, Conseiller municipal, Marilândia; Non élu(e); 34; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : MARILÂNDIA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 26 359 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

VEREADOR

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

MARILÂNDIA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

26 359 R$

TSE · 2024

### Sites web et réseaux sociaux

- [https://www.facebook.com/binda.croce](https://www.facebook.com/binda.croce)
- [https://www.instagram.com/bindacroce](https://www.instagram.com/bindacroce)

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 650 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 650 000 R$. patrimoine déclaré : 650 000 R$.

650 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Terreno, 500 000 R$ · 76,92 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 150 000 R$ · 23,08 %. Total : 650 000. Terreno : 500 000 R$ · 76,92 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 150 000 R$ · 23,08 %.

2. TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Terreno : Description: —; Montant: 500 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 150 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Terreno | — | 500 000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 150 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 686 R$. Minimum : collecté, 686 R$. collecté : 686 R$.

686 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

0,00 %

Plafond de dépenses: 0,00 %

TSE · 2024

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : ELEICAO 2024 AUGUSTO ASTORI FERREIRA PREFEITO, 686 R$ · 100,00 %. Minimum : ELEICAO 2024 AUGUSTO ASTORI FERREIRA PREFEITO, 686 R$ · 100,00 %. Total : 685,8. ELEICAO 2024 AUGUSTO ASTORI FERREIRA PREFEITO : 686 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 686 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 686 R$ · 100,00 %. Total : 685,8. Atividades de organizações políticas : 686 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600485-39.2024.6.08.0046 : 29 janv. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600246-35.2024.6.08.0046 : 27 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 29 janv. 2025[0600485-39.2024.6.08.0046](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600485-39.2024.6.08.0046)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 27 août 2024[0600246-35.2024.6.08.0046](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600246-35.2024.6.08.0046)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600485-39.2024.6.08.0046; 0600246-35.2024.6.08.0046. Minimum : Personne, 1; Paulo Sérgio Croce. Personne : 1; Paulo Sérgio Croce; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Marilândia 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Marilândia; Donateurs : 1; ELEICAO 2024 AUGUSTO ASTORI FERREIRA PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600485-39.2024.6.08.0046; 0600246-35.2024.6.08.0046.
