# civism — Candidatures: Baitaca — Conseiller municipal — Nova Tebas 2024

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/baitaca-10wrsaa>

Plan de navigation. 8 éléments. Paraná : —; Arapuã : —; Iretama : —; Jardim Alegre : —; Manoel Ribas : —; Pitanga : —; Roncador : —; Nova Tebas : —.

Candidature · Conseiller municipal · Nova Tebas · 2024

# Baitaca

[Valdeni da Silva Mota](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/valdeni-da-silva-mota-0brctcm) · 22111 · PL

34 voix, rang 29 sur 70 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 34. Minimum : voix, 34. voix : 34.

34

voix

TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,69 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,69 %. Part des suffrages exprimés : 0,69 %.

0,69 %

Part des suffrages exprimés: 0,69 %

TSE · 2024

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 70 : 29e.

29e

classement / 70

TSE · 2024

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. patrimoine déclaré : 40 000 R$.

40 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Nova Tebas 2024

Conseiller municipal — Nova Tebas 2024. 7 éléments. Maximum : Hoanderson Veterinário, 344 · 22,98 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 497. Hoanderson Veterinário : 344 · 22,98 %; Vanderley Borgert : 338 · 22,58 %; Lino : 279 · 18,64 %; DR Valdeir Zé Coco : 270 · 18,04 %; Orildo : 232 · 15,50 %; … : 0 · 0,00 %; Baitaca : 34 · 2,27 %.

7. TSE · 2024

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,69 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,69 %. Part des suffrages exprimés : 0,69 %.

0,69 %

Part des suffrages exprimés: 0,69 %

TSE · 2024

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 187. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 187. voix pour égaler la dernière candidature élue : 187.

187

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

## Parcours

### Valdeni da Silva Mota

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Nova Tebas. Parti: PV. Voix: 55. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Nova Tebas. Parti: PL. Voix: 34. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Nova Tebas. Parti: PEN. Voix: 52. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Nova Tebas. Parti: PV. Voix: 55. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Nova Tebas. Parti: PL. Voix: 34. Non élu(e). TSE.

1. 2016[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/baitaca-0756zkj)Nova Tebas · Non élu(e)TSE52
2. 2020[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/baitaca-0shpobs)Nova Tebas · Non élu(e)TSE55
3. 2024Conseiller municipalNova Tebas · Non élu(e)TSE34

1. 2016, Conseiller municipal, Nova Tebas; Non élu(e); 52; TSE
2. 2020, Conseiller municipal, Nova Tebas; Non élu(e); 55; TSE
3. 2024, Conseiller municipal, Nova Tebas; Non élu(e); 34; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : NOVA AURORA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS

Niveau d’études

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Lieu de naissance

NOVA AURORA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

15 985 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. patrimoine déclaré : 40 000 R$.

40 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 40 000 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 40 000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 11 500 R$. Minimum : collecté, 11 500 R$. collecté : 11 500 R$.

11 500 R$

collecté

TSE · 2024

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 10 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 10 000 R$. dépensé (engagé) : 10 000 R$.

10 000 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 10 000 R$. Minimum : payé, 10 000 R$. payé : 10 000 R$.

10 000 R$

payé

TSE · 2024

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 62,56 %. Minimum : Plafond de dépenses, 62,56 %. Plafond de dépenses : 62,56 %.

62,56 %

Plafond de dépenses: 62,56 %

TSE · 2024

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 294,12. Minimum : reais dépensés par voix, 294,12. reais dépensés par voix : 294,12.

294,12

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 86,96 %. Minimum : des recettes, 86,96 %. des recettes : 86,96 %.

86,96 %

des recettes

TSE · 2024

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : PARTIDO LIBERAL (PL), 10 000 R$ · 86,96 %. Minimum : JOAO PAULO ARENT, 0 R$ · 0,00 %. Total : 11 500,1. PARTIDO LIBERAL (PL) : 10 000 R$ · 86,96 %; CLAUDEMIR DE LARA GONCALVES : 750 R$ · 6,52 %; NEURALDO VIDAL DO NASCIMENTO : 750 R$ · 6,52 %; JOAO PAULO ARENT : 0 R$ · 0,00 %.

4. TSE · 2024

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : JOSE HENRIQUE BACANE POTERIKO, 2 125 R$ · 26,41 %. Minimum : E LARA COMBUSTIVEIS LTDA, 901 R$ · 11,20 %. Total : 8 045,9. JOSE HENRIQUE BACANE POTERIKO : 2 125 R$ · 26,41 %; 27.779.082 FLAVIO GONCALVES DUTRA : 1 900 R$ · 23,61 %; DINEI FELIZ : 1 600 R$ · 19,89 %; THIAGO ALMEIDA DO ESPIRITO SANTO : 1 520 R$ · 18,89 %; E LARA COMBUSTIVEIS LTDA : 901 R$ · 11,20 %.

5. TSE · 2024

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 10 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 10 000 R$ · 100,00 %. Total : 10 000. Atividades de organizações políticas : 10 000 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600253-40.2024.6.16.0196 : 25 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600148-63.2024.6.16.0196 : 6 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.

1. 25 nov. 2024[0600253-40.2024.6.16.0196](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600253-40.2024.6.16.0196)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 6 sept. 2024[0600148-63.2024.6.16.0196](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600148-63.2024.6.16.0196)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; PARTIDO LIBERAL (PL); CLAUDEMIR DE LARA GONCALVES; NEURALDO VIDAL DO NASCIMENTO. Minimum : Personne, 1; Valdeni da Silva Mota. Personne : 1; Valdeni da Silva Mota; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Nova Tebas 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PL; Lieu : 1; Nova Tebas; Donateurs : 4; PARTIDO LIBERAL (PL); CLAUDEMIR DE LARA GONCALVES; NEURALDO VIDAL DO NASCIMENTO; procédures judiciaires : 2; 0600253-40.2024.6.16.0196; 0600148-63.2024.6.16.0196.
