# civism — Candidatures: André Devecchi — Conseiller municipal — Atibaia 2020

<https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/andre-devecchi-01lg077>

Plan de navigation. 11 éléments. São Paulo : —; Bom Jesus dos Perdões : —; Bragança Paulista : —; Campo Limpo Paulista : —; Francisco Morato : —; Franco da Rocha : —; Jarinu : —; Mairiporã : —; Nazaré Paulista : —; Piracaia : —. et 1 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Atibaia · 2020

# André Devecchi

[Andre Devecchi de Freitas](https://civism.io/fr-FR/bresil/personnes/andre-devecchi-de-freitas-06p8m2l) · 19100 · PODE

547 voix, rang 28 sur 278 — Candidature enregistrée.

## Chiffres clés

### Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 547. Minimum : voix, 547. voix : 547.

547

voix

TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,82 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,82 %. Part des suffrages exprimés : 0,82 %.

0,82 %

Part des suffrages exprimés: 0,82 %

TSE · 2020

### Classement

Classement. 1 élément. classement / 278 : 28e.

28e

classement / 278

TSE · 2020

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 26 757 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 26 757 R$. patrimoine déclaré : 26 757 R$.

26 757 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

## Résultat

### Conseiller municipal — Atibaia 2020

Conseiller municipal — Atibaia 2020. 7 éléments. Maximum : Pi do Judô, 1 611 · 20,80 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 7 745. Pi do Judô : 1 611 · 20,80 %; Julio Mendes : 1 553 · 20,05 %; Ademilson Militão : 1 471 · 18,99 %; Zé Machado : 1 304 · 16,84 %; Bartolo Junior : 1 259 · 16,26 %; … : 0 · 0,00 %; André Devecchi : 547 · 7,06 %.

7. TSE · 2020

### Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,82 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,82 %. Part des suffrages exprimés : 0,82 %.

0,82 %

Part des suffrages exprimés: 0,82 %

TSE · 2020

### voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 581. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 581. voix pour égaler la dernière candidature élue : 581.

581

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

## Parcours

### Andre Devecchi de Freitas

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Atibaia. Parti: PSB. Voix: 908. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Atibaia. Parti: PODE. Voix: 547. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Atibaia. Parti: PODE. Voix: 547. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Atibaia. Parti: PSB. Voix: 908. Non élu(e). TSE.

1. 2020Conseiller municipalAtibaia · Non élu(e)TSE547
2. 2024[Conseiller municipal](https://civism.io/fr-FR/bresil/candidatures/andre-devecchi-1pvyo80)Atibaia · Non élu(e)TSE908

1. 2020, Conseiller municipal, Atibaia; Non élu(e); 547; TSE
2. 2024, Conseiller municipal, Atibaia; Non élu(e); 908; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

## Données d’enregistrement

### Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS; Niveau d’études : SUPERIOR INCOMPLETO; Lieu de naissance : ATIBAIA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 44 192 R$.

Genre déclaré

MASCULINO

Couleur ou race déclarée

BRANCA

Profession

ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E ASSEMELHADOS

Niveau d’études

SUPERIOR INCOMPLETO

Lieu de naissance

ATIBAIA

Nationalité

BRASILEIRA NATA

Plafond de dépenses

44 192 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

## Patrimoine déclaré

### Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 26 757 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 26 757 R$. patrimoine déclaré : 26 757 R$.

26 757 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Ações (inclusive as provenientes de linha telefônica), 12 613 R$ · 47,14 %. Minimum : Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros), 4 362 R$ · 16,30 %. Total : 26 757,18. Ações (inclusive as provenientes de linha telefônica) : 12 613 R$ · 47,14 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 9 782 R$ · 36,56 %; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros) : 4 362 R$ · 16,30 %.

3. TSE · 2020

### Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica : Description: —; Montant: 12 613 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 9 782 R$; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros : Description: —; Montant: 4 362 R$.

| Type | Description | Montant |
| --- | --- | --- |
| Ações (inclusive as Provenientes de Linha Telefônica | — | 12 613 R$ |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | 9 782 R$ |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | — | 4 362 R$ |

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

## Finances de campagne

### Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 876 R$. Minimum : collecté, 2 876 R$. collecté : 2 876 R$.

2 876 R$

collecté

TSE · 2020

### Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 2 876 R$. Minimum : dépensé (engagé), 2 876 R$. dépensé (engagé) : 2 876 R$.

2 876 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

### Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 2 876 R$. Minimum : payé, 2 876 R$. payé : 2 876 R$.

2 876 R$

payé

TSE · 2020

### Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 6,51 %. Minimum : Plafond de dépenses, 6,51 %. Plafond de dépenses : 6,51 %.

6,51 %

Plafond de dépenses: 6,51 %

TSE · 2020

### Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 5,26. Minimum : reais dépensés par voix, 5,26. reais dépensés par voix : 5,26.

5,26

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

### Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

### Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS, 2 000 R$ · 69,54 %. Minimum : LUCCA MONTACCI LOPES, 200 R$ · 6,95 %. Total : 2 876. NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS : 2 000 R$ · 69,54 %; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA : 676 R$ · 23,50 %; LUCCA MONTACCI LOPES : 200 R$ · 6,95 %.

3. TSE · 2020

### Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : ROBERTO LOPES COMERCIO E SERVICOS, 1 476 R$ · 52,49 %. Minimum : EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA, 56 R$ · 1,99 %. Total : 2 811,81. ROBERTO LOPES COMERCIO E SERVICOS : 1 476 R$ · 52,49 %; ADYEN DO BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO LTDA. : 895 R$ · 31,83 %; ALTA FREQUENCIA ETIQUETAS EIRELI : 250 R$ · 8,89 %; BRAZ GOMES DA SILVA FOTOCOPIAS : 135 R$ · 4,80 %; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA : 56 R$ · 1,99 %.

5. TSE · 2020

### Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários, 676 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários, 676 R$ · 100,00 %. Total : 676. Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários : 676 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Justice électorale

## Justice électorale

### Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0601509-36.2020.6.26.0016 : 21 mai 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600717-82.2020.6.26.0016 : 26 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 21 mai 2021[0601509-36.2020.6.26.0016](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0601509-36.2020.6.26.0016)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 26 oct. 2020[0600717-82.2020.6.26.0016](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600717-82.2020.6.26.0016)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA; LUCCA MONTACCI LOPES. Minimum : Personne, 1; Andre Devecchi de Freitas. Personne : 1; Andre Devecchi de Freitas; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Atibaia 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PODE; Lieu : 1; Atibaia; Donateurs : 3; NIVALDO NASCIMENTO DE FREITAS; EVOE INTERMEDIACAO DE SERVICOS CULTURAIS LTDA; LUCCA MONTACCI LOPES; procédures judiciaires : 2; 0601509-36.2020.6.26.0016; 0600717-82.2020.6.26.0016.
