# civism — Candidaturas: Pitoco — Concejal — Cordilheira Alta 2024

<https://civism.io/es-419/brasil/candidaturas/pitoco-1kfpc02>

Mapa de navegación. 5 elementos. Santa Catarina: —; Chapecó: —; Coronel Freitas: —; Xaxim: —; Cordilheira Alta: —.

Candidatura · Concejal · Cordilheira Alta · 2024

# Pitoco

[Ivonei Salles](https://civism.io/es-419/brasil/personas/ivonei-salles-0n44uqv) · 55190 · PSD

54 votos, puesto 22 de 35 — Candidatura registrada.

## Cifras clave

### Votos

Votos. 1 elemento. Máximo: votos, 54. Mínimo: votos, 54. votos: 54.

54

votos

TSE · 2024

### Proporción de los votos válidos

Proporción de los votos válidos. 1 elemento. Máximo: Proporción de los votos válidos, 1.46%. Mínimo: Proporción de los votos válidos, 1.46%. Proporción de los votos válidos: 1.46%.

1.46%

Proporción de los votos válidos: 1.46%

TSE · 2024

### Puesto

Puesto. 1 elemento. puesto / 35: 22º.

22º

puesto / 35

TSE · 2024

### Total declarado

Total declarado. 1 elemento. Máximo: bienes declarados, BRL 129,286. Mínimo: bienes declarados, BRL 129,286. bienes declarados: BRL 129,286.

BRL 129,286

bienes declarados

TSE · 2024

§ 01Resultado

## Resultado

### Concejal — Cordilheira Alta 2024

Concejal — Cordilheira Alta 2024. 7 elementos. Máximo: Airton Atuatti, 356 · 25.70%. Mínimo: …, 0 · 0.00%. Total: 1,385. Airton Atuatti: 356 · 25.70%; Pedruzzi Boti: 269 · 19.42%; Nico Berlanda: 250 · 18.05%; Edson Pederssetti: 229 · 16.53%; Alexandro Aires Zai: 227 · 16.39%; …: 0 · 0.00%; Pitoco: 54 · 3.90%.

7. TSE · 2024

### Proporción de los votos válidos

Proporción de los votos válidos. 1 elemento. Máximo: Proporción de los votos válidos, 1.46%. Mínimo: Proporción de los votos válidos, 1.46%. Proporción de los votos válidos: 1.46%.

1.46%

Proporción de los votos válidos: 1.46%

TSE · 2024

### votos para empatar con la última persona electa

votos para empatar con la última persona electa. 1 elemento. Máximo: votos para empatar con la última persona electa, 163. Mínimo: votos para empatar con la última persona electa, 163. votos para empatar con la última persona electa: 163.

163

votos para empatar con la última persona electa

TSE · 2024

§ 02Trayectoria

## Trayectoria

### Ivonei Salles

Trayectoria. 2 elementos. Máximo: 2020 Concejal, Lugar: Cordilheira Alta. Partido: PSD. Votos: 65. No electo(a). TSE. Mínimo: 2024 Concejal, Lugar: Cordilheira Alta. Partido: PSD. Votos: 54. No electo(a). TSE. 2020 Concejal: Lugar: Cordilheira Alta. Partido: PSD. Votos: 65. No electo(a). TSE; 2024 Concejal: Lugar: Cordilheira Alta. Partido: PSD. Votos: 54. No electo(a). TSE.

1. 2020[Concejal](https://civism.io/es-419/brasil/candidaturas/pitoco-1kwp9el)Cordilheira Alta · No electo(a)TSE65
2. 2024ConcejalCordilheira Alta · No electo(a)TSE54

1. 2020, Concejal, Cordilheira Alta; No electo(a); 65; TSE
2. 2024, Concejal, Cordilheira Alta; No electo(a); 54; TSE

TSE · 2024

§ 03Datos del registro

## Datos del registro

### Datos del registro

Datos del registro. 7 elementos. Género declarado: MASCULINO; Raza/color declarada: BRANCA; Ocupación: OUTROS; Escolaridad: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lugar de nacimiento: CHAPECÓ; Nacionalidad: BRASILEIRA NATA; Límite de gastos: BRL 15,985.

Género declarado

MASCULINO

Raza/color declarada

BRANCA

Ocupación

OUTROS

Escolaridad

ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO

Lugar de nacimiento

CHAPECÓ

Nacionalidad

BRASILEIRA NATA

Límite de gastos

BRL 15,985

TSE · 2024

### Sitios web y redes sociales

- [https://www.facebook.com/share/R1JerbgDmmKDpKM4/](https://www.facebook.com/share/R1JerbgDmmKDpKM4/)
- [https://www.instagram.com/ivoneisalles](https://www.instagram.com/ivoneisalles)

TSE · 2024

§ 04Bienes declarados

## Bienes declarados

### Total declarado

Total declarado. 1 elemento. Máximo: bienes declarados, BRL 129,286. Mínimo: bienes declarados, BRL 129,286. bienes declarados: BRL 129,286.

BRL 129,286

bienes declarados

TSE · 2024

### Bienes declarados

Bienes declarados. 3 elementos. Máximo: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., BRL 122,642 · 94.86%. Mínimo: Caderneta de poupança, BRL 659 · 0.51%. Total: 129,286.19. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: BRL 122,642 · 94.86%; Crédito decorrente de empréstimo: BRL 5,986 · 4.63%; Caderneta de poupança: BRL 659 · 0.51%.

3. TSE · 2024

### Bienes declarados

Bienes declarados. 4 elementos. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descripción: —; Monto: BRL 80,712; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descripción: —; Monto: BRL 41,930; Crédito Decorrente de Empréstimo: Descripción: —; Monto: BRL 5,986; Caderneta de Poupança: Descripción: —; Monto: BRL 659.

| Tipo | Descripción | Monto |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | BRL 80,712 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | BRL 41,930 |
| Crédito Decorrente de Empréstimo | — | BRL 5,986 |
| Caderneta de Poupança | — | BRL 659 |

TSE · 2024

§ 05Financiamiento de campaña

## Financiamiento de campaña

### Recaudado

Recaudado. 1 elemento. Máximo: recaudado, BRL 850. Mínimo: recaudado, BRL 850. recaudado: BRL 850.

BRL 850

recaudado

TSE · 2024

### Gastado (contratado)

Gastado (contratado). 1 elemento. Máximo: gastado (contratado), BRL 850. Mínimo: gastado (contratado), BRL 850. gastado (contratado): BRL 850.

BRL 850

gastado (contratado)

TSE · 2024

### Pagado

Pagado. 1 elemento. Máximo: pagado, BRL 850. Mínimo: pagado, BRL 850. pagado: BRL 850.

BRL 850

pagado

TSE · 2024

### Límite de gastos

Límite de gastos. 1 elemento. Máximo: Límite de gastos, 5.32%. Mínimo: Límite de gastos, 5.32%. Límite de gastos: 5.32%.

5.32%

Límite de gastos: 5.32%

TSE · 2024

### Gasto por voto

Gasto por voto. 1 elemento. Máximo: reales gastados por voto, 15.74. Mínimo: reales gastados por voto, 15.74. reales gastados por voto: 15.74.

15.74

reales gastados por voto

TSE · 2024 · votos de la vuelta final

### De partidos y otras campañas

De partidos y otras campañas. 1 elemento. Máximo: de los ingresos, 0.00%. Mínimo: de los ingresos, 0.00%. de los ingresos: 0.00%.

0.00%

de los ingresos

TSE · 2024

### De los 5 mayores donantes

De los 5 mayores donantes. 1 elemento. Máximo: de los ingresos, 100.00%. Mínimo: de los ingresos, 100.00%. de los ingresos: 100.00%.

100.00%

de los ingresos

TSE · 2024

### Principales donantes

Principales donantes. 1 elemento. Máximo: IVONEI SALLES, BRL 850 · 100.00%. Mínimo: IVONEI SALLES, BRL 850 · 100.00%. Total: 850. IVONEI SALLES: BRL 850 · 100.00%.

1. TSE · 2024

### Principales proveedores

Principales proveedores. 2 elementos. Máximo: ORCATEA ESCRITORIO LTDA, BRL 595 · 70.00%. Mínimo: ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA, BRL 255 · 30.00%. Total: 850. ORCATEA ESCRITORIO LTDA: BRL 595 · 70.00%; ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA: BRL 255 · 30.00%.

2. TSE · 2024

§ 06Tribunales electorales

## Tribunales electorales

### Tribunales electorales

Tribunales electorales. 2 elementos. 0600337-17.2024.6.24.0035: 19 dic 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600236-77.2024.6.24.0035: 29 ago 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 19 dic 2024[0600337-17.2024.6.24.0035](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600337-17.2024.6.24.0035)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 29 ago 2024[0600236-77.2024.6.24.0035](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600236-77.2024.6.24.0035)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Conexiones

Conexiones. 7 elementos. Máximo: procesos judiciales, 2; 0600337-17.2024.6.24.0035; 0600236-77.2024.6.24.0035. Mínimo: Persona, 1; Ivonei Salles. Persona: 1; Ivonei Salles; Contienda: 1; Concejal — Cordilheira Alta 2024; Elecciones: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; PSD; Lugar: 1; Cordilheira Alta; Donantes: 1; IVONEI SALLES; procesos judiciales: 2; 0600337-17.2024.6.24.0035; 0600236-77.2024.6.24.0035.
