# civism — Wall Ferraz

<https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/wall-ferraz-pi>

Navigationskarte. 7 Einträge. Piauí: —; Colônia do Piauí: —; Floresta do Piauí: —; Oeiras: —; Santa Cruz do Piauí: —; Santo Inácio do Piauí: —; Wall Ferraz: —.

Gemeinde · Piauí · IBGE 2211704↳ 1 von 224 Gemeinden in Piauí

# Wall Ferraz

4.341 Wahlberechtigte; Wahlbeteiligung 93,50 % im Jahr 2024. Bürgermeister, gewählt 2024: Luiz Guilherme Maia de Sousa (PSD).

## Kennzahlen

### Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 4.341. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 4.341. Wahlberechtigte: 4.341.

4.341

TSE · 2024

### Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 93,50 %. Niedrigster Wert: Piauí, 85,22 %. Wahlbeteiligung: 93,50 %; Piauí: 85,22 %.

93,50 %

Piauí 85,22 %

Wahlbeteiligung: 93,50 %

TSE · 2024

### Bürgermeister

Bürgermeister. 1 Eintrag. PSD: Luiz Guilherme Maia de Sousa.

Luiz Guilherme Maia de Sousa

PSD

TSE · 2024

### Bevölkerung

Bevölkerung. 1 Eintrag. Höchster Wert: 2026, 4.185. Niedrigster Wert: 2026, 4.185. 2026: 4.185.

4.185

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01Wählerschaft

## Wählerschaft

### Wählerschaft

Wählerschaft. 32 Einträge. Höchster Wert: Wahlberechtigte · 2024, 4.341. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 1996, 1.581. Wahlberechtigte · 1996: 1.826; Wahlberechtigte · 1998: 2.275; Wahlberechtigte · 2000: 2.798; Wahlberechtigte · 2002: 3.067; Wahlberechtigte · 2004: 3.260; Wahlberechtigte · 2006: 3.434; Wahlberechtigte · 2008: 3.300; Wahlberechtigte · 2010: 3.487; Wahlberechtigte · 2024: 4.341; Wahlbeteiligung · 1996: 1.581. und 22 weitere.

Wahlbeteiligung

Tabelle

| 1996 | 1.826 | 1.581 |
| --- | --- | --- |
| 1998 | 2.275 | 1.910 |
| 2000 | 2.798 | 2.493 |
| 2002 | 3.067 | 2.667 |
| 2004 | 3.260 | 2.955 |
| 2006 | 3.434 | 2.968 |
| 2008 | 3.300 | 2.916 |
| 2010 | 3.487 | 2.852 |
| 2012 | 3.647 | 3.132 |
| 2014 | 3.696 | 2.951 |
| 2016 | 3.896 | 3.383 |
| 2018 | 3.400 | 3.031 |
| 2020 | 3.720 | 3.547 |
| 2022 | 3.947 | 3.477 |
| 2024 | 4.341 | 4.059 |
| 2026 | 4.305 | 3.828 |

Wahlberechtigte · 1996: 1.826

TSE

### Enthaltungen · 2026

Enthaltungen · 2026. 1 Eintrag. Höchster Wert: Enthaltungen · 2026, 11,08 %; −0,83 p.p. 2022. Niedrigster Wert: Enthaltungen · 2026, 11,08 %; −0,83 p.p. 2022. Enthaltungen · 2026: 11,08 %; −0,83 p.p. 2022.

11,08 %

−0,83 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02Bürgermeister

## Bürgermeister

### Bürgermeister

1. [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2024)[Luiz Guilherme Maia de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/luiz-guilherme-maia-de-sousa-10yih5y)PSD
2. [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2020)[Luiz Guilherme Maia de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/luiz-guilherme-maia-de-sousa-10yih5y)PP
3. [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2016)[Danilo Araújo Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/danilo-araujo-nunes-martins-1m66dao)PSB
4. [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2012)[Adilson Moura Pinheiro de Araujo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/adilson-moura-pinheiro-de-araujo-1u1bqwv)PSB
5. [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2008)[Adilson Moura Pinheiro de Araujo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/adilson-moura-pinheiro-de-araujo-1u1bqwv)PSB
6. [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2004)[Rubem Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/rubem-nunes-martins-04h8auc)PSDB
7. [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2000)[Rubem Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/rubem-nunes-martins-04h8auc)PSDB
8. [1997–2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-1996)[Joaquim Rufino da Silva Neto](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/joaquim-rufino-da-silva-neto-1o3s61b)PFL

Bürgermeister. 8 Einträge. 2025–2028: Gewinner: Luiz Guilherme Maia de Sousa; Partei: PSD; 2021–2024: Gewinner: Luiz Guilherme Maia de Sousa; Partei: PP; 2017–2020: Gewinner: Danilo Araújo Nunes Martins; Partei: PSB; 2013–2016: Gewinner: Adilson Moura Pinheiro de Araujo; Partei: PSB; 2009–2012: Gewinner: Adilson Moura Pinheiro de Araujo; Partei: PSB; 2005–2008: Gewinner: Rubem Nunes Martins; Partei: PSDB; 2001–2004: Gewinner: Rubem Nunes Martins; Partei: PSDB; 1997–2000: Gewinner: Joaquim Rufino da Silva Neto; Partei: PFL.

Bürgermeister

| Wahl | Gewinner | Partei |
| --- | --- | --- |
| [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2024) | [Luiz Guilherme Maia de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/luiz-guilherme-maia-de-sousa-10yih5y) | PSD |
| [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2020) | [Luiz Guilherme Maia de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/luiz-guilherme-maia-de-sousa-10yih5y) | PP |
| [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2016) | [Danilo Araújo Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/danilo-araujo-nunes-martins-1m66dao) | PSB |
| [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2012) | [Adilson Moura Pinheiro de Araujo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/adilson-moura-pinheiro-de-araujo-1u1bqwv) | PSB |
| [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2008) | [Adilson Moura Pinheiro de Araujo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/adilson-moura-pinheiro-de-araujo-1u1bqwv) | PSB |
| [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2004) | [Rubem Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/rubem-nunes-martins-04h8auc) | PSDB |
| [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-2000) | [Rubem Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/rubem-nunes-martins-04h8auc) | PSDB |
| [1997–2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-wall-ferraz-pi-1996) | [Joaquim Rufino da Silva Neto](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/joaquim-rufino-da-silva-neto-1o3s61b) | PFL |

TSE · mandatos

§ 03Ergebnisse nach Zyklus

## Ergebnisse nach Zyklus

### Ergebnisse nach Zyklus

Ergebnisse nach Zyklus. 16 Einträge. 2024: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Luiz Guilherme Maia de Sousa · Vize Edmilson de Sousa Pinheiro; Partei: PSD · MDB; Stimmen: 2.796; Wahlbeteiligung: 93,50 %; 2024: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Maria do Socorro de Sousa Morais; Partei: PSD; Stimmen: 445; Wahlbeteiligung: 93,50 %; 2020: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Luiz Guilherme Maia de Sousa · Vize Edmilson de Sousa Pinheiro; Partei: PP · PSB; Stimmen: 1.748; Wahlbeteiligung: 95,35 %; 2020: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Sebastião Coelho Pimentel; Partei: PSB; Stimmen: 368; Wahlbeteiligung: 95,35 %; 2016: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Danilo Araújo Nunes Martins · Vize Jose Luiz Pereira de Sousa; Partei: PSB · PSB; Stimmen: 2.008; Wahlbeteiligung: 86,83 %; 2016: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Edmilson de Sousa Pinheiro; Partei: PSB; Stimmen: 422; Wahlbeteiligung: 86,83 %; 2012: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Adilson Moura Pinheiro de Araujo · Vize Danilo Araújo Nunes Martins; Partei: PSB · PSB; Stimmen: 1.783; Wahlbeteiligung: 85,88 %; 2012: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Helanyo Barbosa Guimaraes; Partei: PSB; Stimmen: 395; Wahlbeteiligung: 85,88 %; 2008: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Adilson Moura Pinheiro de Araujo · Vize Francisca Regina de Sousa Morais; Partei: PSB · PSB; Stimmen: 1.596; Wahlbeteiligung: 88,36 %; 2008: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Maria de Sousa Santos; Partei: PSB; Stimmen: 280; Wahlbeteiligung: 88,36 %. und 6 weitere.

Ergebnisse nach Zyklus

| Wahl | Ämter | Gewinner | Partei | Stimmen | Wahlbeteiligung |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Luiz Guilherme Maia de Sousa · Vize Edmilson de Sousa Pinheiro](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/luiz-guilherme-maia-de-sousa-10yih5y) | [PSD · MDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psd-1buajav) | 2.796 | 93,50 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Maria do Socorro de Sousa Morais](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/maria-do-socorro-de-sousa-morais-0bol5v7) | [PSD](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psd-1buajav) | 445 | 93,50 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Luiz Guilherme Maia de Sousa · Vize Edmilson de Sousa Pinheiro](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/luiz-guilherme-maia-de-sousa-10yih5y) | [PP · PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pp) | 1.748 | 95,35 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Sebastião Coelho Pimentel](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sebastiao-coelho-pimentel-0nvo538) | [PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 368 | 95,35 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Danilo Araújo Nunes Martins · Vize Jose Luiz Pereira de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/danilo-araujo-nunes-martins-1m66dao) | [PSB · PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 2.008 | 86,83 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Edmilson de Sousa Pinheiro](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/edmilson-de-sousa-pinheiro-1wccapf) | [PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 422 | 86,83 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Adilson Moura Pinheiro de Araujo · Vize Danilo Araújo Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/adilson-moura-pinheiro-de-araujo-1u1bqwv) | [PSB · PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 1.783 | 85,88 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Helanyo Barbosa Guimaraes](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/helanyo-barbosa-guimaraes-1thddua) | [PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 395 | 85,88 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Adilson Moura Pinheiro de Araujo · Vize Francisca Regina de Sousa Morais](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/adilson-moura-pinheiro-de-araujo-1u1bqwv) | [PSB · PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 1.596 | 88,36 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Maria de Sousa Santos](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/maria-de-sousa-santos-1eumzyy) | [PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 280 | 88,36 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Rubem Nunes Martins · Vize Francisco Ricardo de Morais](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/rubem-nunes-martins-04h8auc) | [PSDB · PSDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psdb) | 2.084 | 90,64 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Antonio Gonçalves Guimaraes Filho](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/antonio-goncalves-guimaraes-filho-1p9j3kz) | [PSDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psdb) | 386 | 90,64 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Bürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Rubem Nunes Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/rubem-nunes-martins-04h8auc) | [PSDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psdb) | 1.572 | 89,10 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Antonio Gonçalves Guimaraes Filho](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/antonio-goncalves-guimaraes-filho-1p9j3kz) | [PSDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psdb) | 229 | 89,10 % |
| [1996](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/1996-municipais) | [Bürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Joaquim Rufino da Silva Neto](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/joaquim-rufino-da-silva-neto-1o3s61b) | [PFL](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pfl) | 783 | 86,58 % |
| [1996](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/1996-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [José Ferreira de Castro](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-ferreira-de-castro-0eyme68) | [PTB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/ptb) | 202 | 86,58 % |

TSE

§ 04Wer hier kandidiert

## Wer hier kandidiert

### gewählte Frauen

gewählte Frauen — WALL FERRAZ. 14 Einträge. Höchster Wert: Vereador · 2024, Vereador 2024. gewählte Frauen: 11,11 %. Niedrigster Wert: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. gewählte Frauen: 0,00 %; Vereador · 2000: Vereador 2000. gewählte Frauen: 11,11 %; Vereador · 2004: Vereador 2004. gewählte Frauen: 11,11 %; Vereador · 2024: Vereador 2024. gewählte Frauen: 11,11 %. und 4 weitere.

keine Frau gewählt

TSE

### Kandidaturen · 2024

Kandidaturen · 2024. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen · 2024, 9; −2 2020. Niedrigster Wert: Kandidaturen · 2024, 9; −2 2020. Kandidaturen · 2024: 9; −2 2020.

9

−2 2020

TSE · 2024

§ 05Tiefe

## Tiefe

### Presidente — 2026

Presidente — 2026. 30 Einträge. Höchster Wert: Brasilien · Wahlberechtigte, 158.745.502. Niedrigster Wert: Wall Ferraz · Leer, 20. Brasilien · Wahlberechtigte: 158.745.502; Brasilien · Wahlbeteiligung: 125.275.835; Brasilien · Enthaltung: 33.469.244; Brasilien · Leer: 2.300.798; Brasilien · Ungültig: 3.669.003; Piauí · Wahlberechtigte: 2.704.758; Piauí · Wahlbeteiligung: 2.240.883; Piauí · Enthaltung: 463.875; Piauí · Leer: 28.329; Wall Ferraz · Leer: 20. und 20 weitere.

1. Land

[Brasilien](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/brasil)

Wahlberechtigte

158.745.502

Wahlbeteiligung

78,92 %

2. Bundesstaat

[Piauí](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/pi)

↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

Wahlberechtigte

2.704.758

Wahlbeteiligung

82,85 %

3. Gemeinde

Wall Ferraz

↳ 1 von 224 Gemeinden in PI

Wahlberechtigte

4.305

Wahlbeteiligung

88,92 %

4. Wahlzone

[Zona 62](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-62-wall-ferraz-pi)

↳ 1 von 2 Wahlzonen in Wall Ferraz

Wahlberechtigte

4.305

Wahlbeteiligung

88,92 %

5. Wahlzone

[Zona 66](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-66-wall-ferraz-pi)

↳ 1 von 2 Wahlzonen in Wall Ferraz

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

6. Stimmbezirk

17 Stimmbezirke

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

TSE · 2026

§ 06Wo gewählt wird

## Wo gewählt wird

### Wahlzonen

Wahlzonen — WALL FERRAZ. 2 Einträge. Höchster Wert: Zona 62, Zona 62. Wahlbeteiligung: 93,50 %. Wahlberechtigte: 4.341. 6. Zehntel. Niedrigster Wert: Zona 66, Zona 66. Wahlbeteiligung: —. Wahlberechtigte: 0. 1. Zehntel. Zona 62: Zona 62. Wahlbeteiligung: 93,50 %. Wahlberechtigte: 4.341. 6. Zehntel; Zona 66: Zona 66. Wahlbeteiligung: —. Wahlberechtigte: 0. 1. Zehntel.

0,00 %Wahlbeteiligung

TSE · 2024

### Wahllokale

Wahllokale — WALL FERRAZ. 1 Eintrag. Wall Ferraz: —.

TSE · 2024

### Wo gewählt wird

Wahllokale

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 7. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 7. Wo gewählt wird: 7.

7

Stimmbezirke

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 31. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 31. Wo gewählt wird: 31.

31

TSE · 2024

§ 07Indikatoren

## Indikatoren

### Indikatoren

Indikatoren. 54 Einträge. Höchster Wert: BIP pro Kopf · 2021, 8.485,823. Niedrigster Wert: BIP pro Kopf · 2002, 1.259,131. Bevölkerung · 2000: —; Bevölkerung · 2001: 4.028; Bevölkerung · 2002: 4.052; Bevölkerung · 2003: 4.077; Bevölkerung · 2004: 4.130; Bevölkerung · 2005: 4.159; Bevölkerung · 2006: 4.188; Bevölkerung · 2007: —; BIP pro Kopf · 2002: 1.259,131; BIP pro Kopf · 2021: 8.485,823. und 44 weitere.

- Bevölkerung4.185

−10 2025→2026

- BIP pro Kopf8.485,823

+109,62 2020→2021

Indikatoren. 30 Einträge. Höchster Wert: Alphabetisierung · 2022, 71,13 %. Niedrigster Wert: Stadtbevölkerung · 2000, 24,49 %. Alphabetisierung · 2000: —; Alphabetisierung · 2001: —; Alphabetisierung · 2002: —; Alphabetisierung · 2003: —; Alphabetisierung · 2004: —; Alphabetisierung · 2005: —; Alphabetisierung · 2006: —; Alphabetisierung · 2007: —; Alphabetisierung · 2022: 71,13 %; Stadtbevölkerung · 2000: 24,49 %. und 20 weitere.

- Alphabetisierung71,13 %
- Stadtbevölkerung31,51 %

+4,27 p.p. 2010→2022

IBGE

### IBGE

Bevölkerung (2026)

4.185

BIP pro Kopf (2023)

13.893 R$

BIP (2023)

58.144.000 R$

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08Meldungen

## Meldungen

### Meldungen

Meldungen. 2 Einträge. Höchster Wert: Bens Públicos, 1 · 50,00 %. Niedrigster Wert: Bens Públicos, 1 · 50,00 %. Summe: 2. Bens Públicos: 1 · 50,00 %; Vias Públicas: 1 · 50,00 %.

2. TSE · Pardal

§ 09Verknüpfungen

Verknüpfungen. 6 Einträge. Höchster Wert: Bürgermeister, 8; Luiz Guilherme Maia de Sousa. Niedrigster Wert: Bundesstaat, 1; Piauí. Bundesstaat: 1; Piauí; Bürgermeister: 8; Luiz Guilherme Maia de Sousa; Vereadores: 8; Vereador; Wahlen: 8; ; Wahlzonen: 2; Zona 62; Zona 66; Wahllokale: 7; CENTRO INTEGRAL ESTADUAL CLEMENTINO MARTINS; ESCOLA MUNICIPAL PAULO FERRAZ; ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO JESUINO DA SILVA.
