# civism — Seção 792

<https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/secao-792-zona-65-davinopolis-ma>

Navigationskarte. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

Seção 792 · Zona 65 · Davinópolis↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

# Seção 792 — Davinópolis

309 von 356 Wahlberechtigten gaben hier im Jahr 2026 ihre Stimme ab (Wahlbeteiligung 86,80 %).

## Kennzahlen

### Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 356. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 356. Wahlberechtigte: 356.

356

TSE · 2026

### Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 309. Niedrigster Wert: Stimmen, 309. Stimmen: 309.

309

TSE · 2026

### Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 86,80 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung, 86,80 %. Wahlbeteiligung: 86,80 %.

86,80 %

Wahlbeteiligung: 86,80 %

TSE · 2026

### Wahllokal

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA)

TSE · 2026

§ 01Tiefe

## Tiefe

### Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Maranhão · Wahlberechtigte, 5.180.851. Niedrigster Wert: Seção 792 · Ungültig, 6. Brasilien · Wahlberechtigte: —; Brasilien · Wahlbeteiligung: —; Brasilien · Enthaltung: —; Brasilien · Leer: —; Brasilien · Ungültig: —; Maranhão · Wahlberechtigte: 5.180.851; Maranhão · Wahlbeteiligung: 4.158.395; Maranhão · Enthaltung: 1.022.456; Maranhão · Leer: 145.541; Seção 792 · Ungültig: 6. und 15 weitere.

1. Land

[Brasilien](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/brasil)

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

2. Bundesstaat

[Maranhão](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/ma)

↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

Wahlberechtigte

5.180.851

Wahlbeteiligung

80,26 %

3. Gemeinde

[Davinópolis](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/davinopolis-ma)

↳ 1 von 217 Gemeinden in MA

Wahlberechtigte

12.220

Wahlbeteiligung

80,70 %

4. Wahlzone

[Zona 65](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-65-davinopolis-ma)

↳ 1 von 2 Wahlzonen in Davinópolis

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

5. Stimmbezirk

Seção 792

↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

Wahlberechtigte

356

Wahlbeteiligung

86,80 %

TSE · 2026

§ 02Ergebnisse

## Ergebnisse

### Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (32), 134. Niedrigster Wert: Ulisses Gonçalves, 16 · 5,78 %. Summe: 277. Antonio Pereira: 52 · 18,77 %; Rui Jorge: 29 · 10,47 %; Eric Costa: 28 · 10,11 %; Ricardo Seidel: 18 · 6,50 %; Ulisses Gonçalves: 16 · 5,78 %; Sonstige (32): 134.

6. Sonstige (32)134

Stimmen nach Partei

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO, 5 · 33,33 %. Niedrigster Wert: PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA, 1 · 6,67 %. Summe: 15. MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 5 · 33,33 %; PARTIDO NOVO: 3 · 20,00 %; PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA: 1 · 6,67 %; PARTIDO DOS TRABALHADORES: 1 · 6,67 %; REDE SUSTENTABILIDADE: 1 · 6,67 %; Sonstige (4): 4.

6. Sonstige (4)4

TSE · 2026

### Stimmen

Stimmen. 3 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · Gültig, 292 · 94,50 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · Ungültig, 6 · 1,94 %. Summe: 309. Wahlbeteiligung · Gültig: 292 · 94,50 %; Wahlbeteiligung · Leer: 11 · 3,56 %; Wahlbeteiligung · Ungültig: 6 · 1,94 %.

Wahlbeteiligung309

Gültig

94,50 %

Leer

3,56 %

Ungültig

1,94 %

TSE · 2026

### Deputado Federal — 2026

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (23), 108. Niedrigster Wert: Vinicius Ferro, 21 · 7,17 %. Summe: 293. Josivaldo JP: 62 · 21,16 %; Mariana Carvalho: 47 · 16,04 %; Larissa DP: 31 · 10,58 %; Márcio Honaiser: 24 · 8,19 %; Vinicius Ferro: 21 · 7,17 %; Sonstige (23): 108.

6. Sonstige (23)108

Stimmen nach Partei

Deputado Federal — 2026. 4 Einträge. Höchster Wert: PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA, 2 · 40,00 %. Niedrigster Wert: PARTIDO DOS TRABALHADORES, 1 · 20,00 %. Summe: 5. PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA: 2 · 40,00 %; PARTIDO DOS TRABALHADORES: 1 · 20,00 %; PARTIDO MISSÃO: 1 · 20,00 %; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 1 · 20,00 %.

4. TSE · 2026

### Governador — 2026

Governador — 2026. 5 Einträge. Höchster Wert: Orleans Brandão, 129 · 42,86 %. Niedrigster Wert: André Luis, 1 · 0,33 %. Summe: 301. Orleans Brandão: 129 · 42,86 %; Eduardo Braide: 128 · 42,52 %; Felipe Camarão: 37 · 12,29 %; Roberto Rocha: 6 · 1,99 %; André Luis: 1 · 0,33 %.

5. TSE · 2026

### Senador — 2026

Senador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Weverton Rocha, 126 · 22,54 %. Niedrigster Wert: Cidônio Gonçalves, 65 · 11,63 %. Summe: 559. Weverton Rocha: 126 · 22,54 %; Lahesio Bonfim: 114 · 20,39 %; Eliziane Gama: 66 · 11,81 %; Cidônio Gonçalves: 65 · 11,63 %; Roseana Sarney: 65 · 11,63 %; Sonstige (4): 123.

6. Sonstige (4)123

TSE · 2026

Eleições Municipais 2024

### [Prefeito](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-davinopolis-ma-2024)

1. [Zé Pequeno](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/ze-pequeno-1wa9zgt)174 · 58,19 %
2. 0[Lucas Paiva](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/lucas-paiva-0s2xmt6)120 · 40,13 %
3. 0[Vicente da Mandioca](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/vicente-da-mandioca-0x7e4rm)5 · 1,67 %

### [Vereador](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/vereador-davinopolis-ma-2024)

1. [Bruquei](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/bruquei-1b3fyma)18 · 6,08 %
2. 0[Juliano Abreu](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/juliano-abreu-0vsx5we)17 · 5,74 %
3. 0[Palmireno](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/palmireno-14qk9uq)17 · 5,74 %
4. [Thiago Monteiro](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/thiago-monteiro-150jvjp)15 · 5,07 %
5. 0[Leandro Credi](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/leandro-credi-0k1izeu)14 · 4,73 %
6. Sonstige (43)215 · 72,64 %

Stimmen nach Partei

1. [PSD](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psd-1buajav)1 · 100,00 %

§ 03Wahllokal

## Wahllokal

### Wahllokal

[COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA)](https://civism.io/de-DE/brasilien/polling-places/local-1015-davinopolis-ma)

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA) — AV. DAVI ALVES SILVA, S/N

geokodiert von pindograma:geocode_br:v0.16

TSE · 2026

### Wahllokal — Davinópolis

Wahllokal — Davinópolis. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

IBGE · TSE

§ 04Im Zeitverlauf

## Im Zeitverlauf

### Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · 2024, 88,41 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 2026, 86,80 %. Wahlbeteiligung · 2024: 88,41 %; Wahlbeteiligung · 2026: 86,80 %.

Wahlbeteiligung

Tabelle

| 2024 | 88,41 % |
| --- | --- |
| 2026 | 86,80 % |

Wahlbeteiligung · 2024: 88,41 %

TSE

§ 05Verknüpfungen

Verknüpfungen. 5 Einträge. Höchster Wert: Wahlrennen, 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026. Niedrigster Wert: Wahlzone, 1; Zona 65. Wahlzone: 1; Zona 65; Gemeinde: 1; Davinópolis; Bundesstaat: 1; MA; Wahllokal: 1; COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA); Wahlrennen: 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026.
