# civism — Lambari

<https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/lambari-mg>

Navigationskarte. 8 Einträge. Minas Gerais: —; Cambuquira: —; Campanha: —; Heliodora: —; Jesuânia: —; Natércia: —; São Gonçalo do Sapucaí: —; Lambari: —.

Gemeinde · Minas Gerais · IBGE 3137809↳ 1 von 853 Gemeinden in Minas Gerais

# Lambari

17.384 Wahlberechtigte; Wahlbeteiligung 78,07 % im Jahr 2024. Bürgermeister, gewählt 2024: Leonardo Framil Lobo Santos (UNIÃO).

## Kennzahlen

### Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 17.384. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 17.384. Wahlberechtigte: 17.384.

17.384

TSE · 2024

### Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 78,07 %. Niedrigster Wert: Minas Gerais, 76,41 %. Wahlbeteiligung: 78,07 %; Minas Gerais: 76,41 %.

78,07 %

Minas Gerais 76,41 %

Wahlbeteiligung: 78,07 %

TSE · 2024

### Bürgermeister

Bürgermeister. 1 Eintrag. UNIÃO: Leonardo Framil Lobo Santos.

Leonardo Framil Lobo Santos

UNIÃO

TSE · 2024

### Bevölkerung

Bevölkerung. 1 Eintrag. Höchster Wert: 2026, 21.066. Niedrigster Wert: 2026, 21.066. 2026: 21.066.

21.066

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01Wählerschaft

## Wählerschaft

### Wählerschaft

Wählerschaft. 32 Einträge. Höchster Wert: Wahlberechtigte · 2024, 17.384. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 1994, 10.049. Wahlberechtigte · 1994: 11.640; Wahlberechtigte · 1998: 12.759; Wahlberechtigte · 2000: 13.292; Wahlberechtigte · 2002: 13.682; Wahlberechtigte · 2004: 14.406; Wahlberechtigte · 2006: 14.787; Wahlberechtigte · 2008: 15.172; Wahlberechtigte · 2010: 15.571; Wahlberechtigte · 2024: 17.384; Wahlbeteiligung · 1994: 10.049. und 22 weitere.

Wahlbeteiligung

Tabelle

| 1994 | 11.640 | 10.049 |
| --- | --- | --- |
| 1998 | 12.759 | 10.722 |
| 2000 | 13.292 | 11.655 |
| 2002 | 13.682 | 11.641 |
| 2004 | 14.406 | 12.452 |
| 2006 | 14.787 | 12.354 |
| 2008 | 15.172 | 13.027 |
| 2010 | 15.571 | 12.587 |
| 2012 | 15.858 | 13.160 |
| 2014 | 15.946 | 12.671 |
| 2016 | 16.455 | 13.525 |
| 2018 | 16.589 | 12.839 |
| 2020 | 16.600 | 12.889 |
| 2022 | 16.948 | 13.279 |
| 2024 | 17.384 | 13.572 |
| 2026 | 17.336 | 13.195 |

Wahlberechtigte · 1994: 11.640

TSE

### Enthaltungen · 2026

Enthaltungen · 2026. 1 Eintrag. Höchster Wert: Enthaltungen · 2026, 23,89 %; +2,24 p.p. 2022. Niedrigster Wert: Enthaltungen · 2026, 23,89 %; +2,24 p.p. 2022. Enthaltungen · 2026: 23,89 %; +2,24 p.p. 2022.

23,89 %

+2,24 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02Bürgermeister

## Bürgermeister

### Bürgermeister

1. [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2024)[Leonardo Framil Lobo Santos](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/leonardo-framil-lobo-santos-0ruf2j7)UNIÃO
2. [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2020)[Marcelo Giovani de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/marcelo-giovani-de-sousa-0z8ax9d)REPUBLICANOS
3. [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2016)[Sérgio Teixeira](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sergio-teixeira-1mxmktv)PSDB
4. [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2012)[Sérgio Teixeira](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sergio-teixeira-1mxmktv)PSDB
5. [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2008)[Marcos Antônio de Resende](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/marcos-antonio-de-resende-1mzlr46)PT
6. [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2004)[Sebastião Carlos dos Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sebastiao-carlos-dos-reis-15n4wza)PL
7. [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2000)[Nely Fernandes Arantes Bahia](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/nely-fernandes-arantes-bahia-08ibsqp)PMDB

Bürgermeister. 7 Einträge. 2025–2028: Gewinner: Leonardo Framil Lobo Santos; Partei: UNIÃO; 2021–2024: Gewinner: Marcelo Giovani de Sousa; Partei: REPUBLICANOS; 2017–2020: Gewinner: Sérgio Teixeira; Partei: PSDB; 2013–2016: Gewinner: Sérgio Teixeira; Partei: PSDB; 2009–2012: Gewinner: Marcos Antônio de Resende; Partei: PT; 2005–2008: Gewinner: Sebastião Carlos dos Reis; Partei: PL; 2001–2004: Gewinner: Nely Fernandes Arantes Bahia; Partei: PMDB.

Bürgermeister

| Wahl | Gewinner | Partei |
| --- | --- | --- |
| [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2024) | [Leonardo Framil Lobo Santos](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/leonardo-framil-lobo-santos-0ruf2j7) | UNIÃO |
| [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2020) | [Marcelo Giovani de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/marcelo-giovani-de-sousa-0z8ax9d) | REPUBLICANOS |
| [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2016) | [Sérgio Teixeira](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sergio-teixeira-1mxmktv) | PSDB |
| [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2012) | [Sérgio Teixeira](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sergio-teixeira-1mxmktv) | PSDB |
| [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2008) | [Marcos Antônio de Resende](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/marcos-antonio-de-resende-1mzlr46) | PT |
| [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2004) | [Sebastião Carlos dos Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sebastiao-carlos-dos-reis-15n4wza) | PL |
| [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-lambari-mg-2000) | [Nely Fernandes Arantes Bahia](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/nely-fernandes-arantes-bahia-08ibsqp) | PMDB |

TSE · mandatos

§ 03Ergebnisse nach Zyklus

## Ergebnisse nach Zyklus

### Ergebnisse nach Zyklus

Ergebnisse nach Zyklus. 14 Einträge. 2024: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Leonardo Framil Lobo Santos · Vize Alex Donizetti Rocha; Partei: UNIÃO · UNIÃO; Stimmen: 4.684; Wahlbeteiligung: 78,07 %; 2024: Ämter: Stadtrat ×11; Gewinner: Fabio Andriele da Silva; Partei: REPUBLICANOS; Stimmen: 690; Wahlbeteiligung: 78,07 %; 2020: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Marcelo Giovani de Sousa · Vize Juan Carlos dos Reis; Partei: REPUBLICANOS · DEM; Stimmen: 5.211; Wahlbeteiligung: 77,64 %; 2020: Ämter: Stadtrat ×11; Gewinner: José Joaquim dos Reis; Partei: REPUBLICANOS; Stimmen: 510; Wahlbeteiligung: 77,64 %; 2016: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Sérgio Teixeira · Vize João Paulo da Fonseca Reis; Partei: PSDB · PSB; Stimmen: 7.247; Wahlbeteiligung: 82,19 %; 2016: Ämter: Stadtrat ×11; Gewinner: Juan Carlos dos Reis; Partei: DEM; Stimmen: 622; Wahlbeteiligung: 82,19 %; 2012: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Sérgio Teixeira · Vize João Paulo da Fonseca Reis; Partei: PSDB · PSDB; Stimmen: 6.693; Wahlbeteiligung: 82,99 %; 2012: Ämter: Stadtrat ×11; Gewinner: Jose Bibiano de Paiva; Partei: PT; Stimmen: 557; Wahlbeteiligung: 82,99 %; 2008: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Marcos Antônio de Resende · Vize Dirce de Melo Ferreira; Partei: PT · PTB; Stimmen: 4.696; Wahlbeteiligung: 85,86 %; 2008: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Jose Bibiano de Paiva; Partei: PMDB; Stimmen: 506; Wahlbeteiligung: 85,86 %. und 4 weitere.

Ergebnisse nach Zyklus

| Wahl | Ämter | Gewinner | Partei | Stimmen | Wahlbeteiligung |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Leonardo Framil Lobo Santos · Vize Alex Donizetti Rocha](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/leonardo-framil-lobo-santos-0ruf2j7) | [UNIÃO · UNIÃO](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/uniao) | 4.684 | 78,07 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Stadtrat ×11](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Fabio Andriele da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/fabio-andriele-da-silva-1pg0ovi) | [REPUBLICANOS](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/republicanos) | 690 | 78,07 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Marcelo Giovani de Sousa · Vize Juan Carlos dos Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/marcelo-giovani-de-sousa-0z8ax9d) | [REPUBLICANOS · DEM](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/republicanos) | 5.211 | 77,64 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Stadtrat ×11](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [José Joaquim dos Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-joaquim-dos-reis-08a94y8) | [REPUBLICANOS](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/republicanos) | 510 | 77,64 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Sérgio Teixeira · Vize João Paulo da Fonseca Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sergio-teixeira-1mxmktv) | [PSDB · PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psdb) | 7.247 | 82,19 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Stadtrat ×11](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Juan Carlos dos Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/juan-carlos-dos-reis-0by9gtv) | [DEM](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/dem) | 622 | 82,19 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Sérgio Teixeira · Vize João Paulo da Fonseca Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sergio-teixeira-1mxmktv) | [PSDB · PSDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psdb) | 6.693 | 82,99 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Stadtrat ×11](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Jose Bibiano de Paiva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-bibiano-de-paiva-03214ep) | [PT](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pt) | 557 | 82,99 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Marcos Antônio de Resende · Vize Dirce de Melo Ferreira](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/marcos-antonio-de-resende-1mzlr46) | [PT · PTB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pt) | 4.696 | 85,86 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Jose Bibiano de Paiva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-bibiano-de-paiva-03214ep) | [PMDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 506 | 85,86 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Sebastião Carlos dos Reis · Vize Jose de Moura da Fonseca Reis](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sebastiao-carlos-dos-reis-15n4wza) | [PL · PL](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pl) | 3.836 | 86,44 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Célio Martins Braga](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/celio-martins-braga-1ewtki4) | [PMDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 733 | 86,44 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Bürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Nely Fernandes Arantes Bahia](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/nely-fernandes-arantes-bahia-08ibsqp) | [PMDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 6.115 | 87,68 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Stadtrat ×11](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Márcio Biaso de Oliveira](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/marcio-biaso-de-oliveira-1x9ajlx) | [PMDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 460 | 87,68 % |

TSE

§ 04Wer hier kandidiert

## Wer hier kandidiert

### gewählte Frauen

gewählte Frauen — LAMBARI. 14 Einträge. Höchster Wert: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. gewählte Frauen: 100,00 %. Niedrigster Wert: Prefeito · 2004, Prefeito 2004. gewählte Frauen: 0,00 %. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. gewählte Frauen: 100,00 %; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. gewählte Frauen: 0,00 %; Vereador · 2000: Vereador 2000. gewählte Frauen: 18,18 %; Vereador · 2004: Vereador 2004. gewählte Frauen: 0,00 %; Vereador · 2008: Vereador 2008. gewählte Frauen: 44,44 %. und 4 weitere.

keine Frau gewählt

TSE

### Kandidaturen · 2024

Kandidaturen · 2024. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen · 2024, 51; −48 2020. Niedrigster Wert: Kandidaturen · 2024, 51; −48 2020. Kandidaturen · 2024: 51; −48 2020.

51

−48 2020

TSE · 2024

§ 05Tiefe

## Tiefe

### Presidente — 2026

Presidente — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Brasilien · Wahlberechtigte, 158.745.502. Niedrigster Wert: Lambari · Leer, 223. Brasilien · Wahlberechtigte: 158.745.502; Brasilien · Wahlbeteiligung: 125.275.835; Brasilien · Enthaltung: 33.469.244; Brasilien · Leer: 2.300.798; Brasilien · Ungültig: 3.669.003; Minas Gerais · Wahlberechtigte: 16.372.372; Minas Gerais · Wahlbeteiligung: 12.637.274; Minas Gerais · Enthaltung: 3.735.098; Minas Gerais · Leer: 268.302; Lambari · Leer: 223. und 15 weitere.

1. Land

[Brasilien](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/brasil)

Wahlberechtigte

158.745.502

Wahlbeteiligung

78,92 %

2. Bundesstaat

[Minas Gerais](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/mg)

↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

Wahlberechtigte

16.372.372

Wahlbeteiligung

77,19 %

3. Gemeinde

Lambari

↳ 1 von 853 Gemeinden in MG

Wahlberechtigte

17.336

Wahlbeteiligung

76,11 %

4. Wahlzone

[Zona 159](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-159-lambari-mg)

↳ Die einzige Wahlzone von Lambari

Wahlberechtigte

17.336

Wahlbeteiligung

76,11 %

5. Stimmbezirk

50 Stimmbezirke

↳ 1 von 50 Stimmbezirken in Zona 159

Wahlberechtigte

17.336

Wahlbeteiligung

76,11 %

TSE · 2026

§ 06Wo gewählt wird

## Wo gewählt wird

### Wahlzonen

Wahlzonen — LAMBARI. 1 Eintrag. Höchster Wert: Zona 159, Zona 159. Wahlbeteiligung: 78,07 %. Wahlberechtigte: 17.384. 1. Zehntel. Niedrigster Wert: Zona 159, Zona 159. Wahlbeteiligung: 78,07 %. Wahlberechtigte: 17.384. 1. Zehntel. Zona 159: Zona 159. Wahlbeteiligung: 78,07 %. Wahlberechtigte: 17.384. 1. Zehntel.

0,00 %Wahlbeteiligung

TSE · 2024

### Wahllokale

Wahllokale — LAMBARI. 1 Eintrag. Lambari: —.

TSE · 2024

### Wo gewählt wird

Wahllokale

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 11. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 11. Wo gewählt wird: 11.

11

Stimmbezirke

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 50. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 50. Wo gewählt wird: 50.

50

TSE · 2024

§ 07Indikatoren

## Indikatoren

### Indikatoren

Indikatoren. 60 Einträge. Höchster Wert: Bevölkerung · 2026, 21.066. Niedrigster Wert: BIP pro Kopf · 2002, 4.031,111. Bevölkerung · 1970: —; Bevölkerung · 1980: —; Bevölkerung · 1991: —; Bevölkerung · 2000: —; Bevölkerung · 2001: 18.510; Bevölkerung · 2002: 18.707; Bevölkerung · 2003: 18.920; Bevölkerung · 2004: 19.366; Bevölkerung · 2026: 21.066; BIP pro Kopf · 2002: 4.031,111. und 50 weitere.

- Bevölkerung21.066

+56 2025→2026

- BIP pro Kopf19.301,215

+2.236,5 2020→2021

Indikatoren. 36 Einträge. Höchster Wert: Alphabetisierung · 2022, 95,75 %. Niedrigster Wert: Stadtbevölkerung · 1970, 63,02 %. Alphabetisierung · 1970: —; Alphabetisierung · 1980: —; Alphabetisierung · 1991: —; Alphabetisierung · 2000: —; Alphabetisierung · 2001: —; Alphabetisierung · 2002: —; Alphabetisierung · 2003: —; Alphabetisierung · 2004: —; Alphabetisierung · 2022: 95,75 %; Stadtbevölkerung · 1970: 63,02 %. und 26 weitere.

- Alphabetisierung95,75 %
- Stadtbevölkerung77,83 %

+6,05 p.p. 2010→2022

IBGE

### IBGE

Bevölkerung (2026)

21.066

BIP pro Kopf (2023)

25.583 R$

BIP (2023)

538.928.000 R$

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08Meldungen

## Meldungen

### Meldungen

Meldungen. 7 Einträge. Höchster Wert: Propaganda na Internet, 5 · 31,25 %. Niedrigster Wert: Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico, 1 · 6,25 %. Summe: 16. Propaganda na Internet: 5 · 31,25 %; Bens Públicos: 3 · 18,75 %; Vias Públicas: 3 · 18,75 %; Comícios e Showmícios: 2 · 12,50 %; Carro de Som, Minitrio e Trio Elétrico: 1 · 6,25 %; Confecção, Utilização Ou Distribuição de Brindes: 1 · 6,25 %; … (1): 1.

7. (1)1

TSE · Pardal

§ 09Verknüpfungen

Verknüpfungen. 6 Einträge. Höchster Wert: Wahllokale, 11; ESCOLA MUNICIPAL DR. JOÃO BRÁULIO JÚNIOR; ESCOLA ESTADUAL PROFª MARIA RITA LISBOA PEREIRA SANTORO; ESCOLA ESTADUAL JOÃO NUNES FERREIRA. Niedrigster Wert: Bundesstaat, 1; Minas Gerais. Bundesstaat: 1; Minas Gerais; Bürgermeister: 7; Leonardo Framil Lobo Santos; Vereadores: 7; Vereador; Wahlen: 7; ; Wahlzonen: 1; Zona 159; Wahllokale: 11; ESCOLA MUNICIPAL DR. JOÃO BRÁULIO JÚNIOR; ESCOLA ESTADUAL PROFª MARIA RITA LISBOA PEREIRA SANTORO; ESCOLA ESTADUAL JOÃO NUNES FERREIRA.
