# civism — Guarantã do Norte

<https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/guaranta-do-norte-mt>

Navigationskarte. 6 Einträge. Mato Grosso: —; Altamira: —; Novo Progresso: —; Matupá: —; Novo Mundo: —; Guarantã do Norte: —.

Gemeinde · Mato Grosso · IBGE 5104104↳ 1 von 143 Gemeinden in Mato Grosso

# Guarantã do Norte

21.953 Wahlberechtigte; Wahlbeteiligung 73,55 % im Jahr 2024. Bürgermeister, gewählt 2024: Alberto Márcio Gonçalves (NOVO).

## Kennzahlen

### Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 21.953. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 21.953. Wahlberechtigte: 21.953.

21.953

TSE · 2024

### Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Mato Grosso, 75,57 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung, 73,55 %. Wahlbeteiligung: 73,55 %; Mato Grosso: 75,57 %.

73,55 %

Mato Grosso 75,57 %

Wahlbeteiligung: 73,55 %

TSE · 2024

### Bürgermeister

Bürgermeister. 1 Eintrag. NOVO: Alberto Márcio Gonçalves.

Alberto Márcio Gonçalves

NOVO

TSE · 2024

### Bevölkerung

Bevölkerung. 1 Eintrag. Höchster Wert: 2026, 31.092. Niedrigster Wert: 2026, 31.092. 2026: 31.092.

31.092

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01Wählerschaft

## Wählerschaft

### Wählerschaft

Wählerschaft. 32 Einträge. Höchster Wert: Wahlberechtigte · 2026, 22.729. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 1994, 8.624. Wahlberechtigte · 1994: 13.453; Wahlberechtigte · 1998: 14.165; Wahlberechtigte · 2000: 15.291; Wahlberechtigte · 2002: 16.205; Wahlberechtigte · 2004: 17.843; Wahlberechtigte · 2006: 18.457; Wahlberechtigte · 2008: 19.114; Wahlberechtigte · 2010: 19.597; Wahlberechtigte · 2026: 22.729; Wahlbeteiligung · 1994: 8.624. und 22 weitere.

Wahlbeteiligung

Tabelle

| 1994 | 13.453 | 8.624 |
| --- | --- | --- |
| 1998 | 14.165 | 9.680 |
| 2000 | 15.291 | 12.214 |
| 2002 | 16.205 | 12.639 |
| 2004 | 17.843 | 14.572 |
| 2006 | 18.457 | 14.374 |
| 2008 | 19.114 | 15.219 |
| 2010 | 19.597 | 14.429 |
| 2012 | 20.013 | 15.189 |
| 2014 | 20.588 | 14.712 |
| 2016 | 21.052 | 15.393 |
| 2018 | 21.416 | 15.028 |
| 2020 | 21.860 | 14.895 |
| 2022 | 22.602 | 16.340 |
| 2024 | 21.953 | 16.147 |
| 2026 | 22.729 | 17.632 |

Wahlberechtigte · 1994: 13.453

TSE

### Enthaltungen · 2026

Enthaltungen · 2026. 1 Eintrag. Höchster Wert: Enthaltungen · 2026, 22,43 %; −5,28 p.p. 2022. Niedrigster Wert: Enthaltungen · 2026, 22,43 %; −5,28 p.p. 2022. Enthaltungen · 2026: 22,43 %; −5,28 p.p. 2022.

22,43 %

−5,28 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02Bürgermeister

## Bürgermeister

### Bürgermeister

1. [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2024)[Alberto Márcio Gonçalves](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/alberto-marcio-goncalves-1e9lvmo)NOVO
2. [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2020)[Érico Stevan Gonçalves](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erico-stevan-goncalves-0o0vfny)DEM
3. [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2016)[Érico Stevan Gonçalves](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erico-stevan-goncalves-0o0vfny)PRB
4. [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2012)[Sandra Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sandra-martins-1ok0z29)DEM
5. [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2008)[Mercidio Panosso](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/mercidio-panosso-1dr0gid)PMDB
6. [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2004)[Jose Humberto Macedo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-humberto-macedo-177qs61)PFL
7. [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2000)[Lutero Siqueira da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/lutero-siqueira-da-silva-1nppqgh)PMDB

Bürgermeister. 7 Einträge. 2025–2028: Gewinner: Alberto Márcio Gonçalves; Partei: NOVO; 2021–2024: Gewinner: Érico Stevan Gonçalves; Partei: DEM; 2017–2020: Gewinner: Érico Stevan Gonçalves; Partei: PRB; 2013–2016: Gewinner: Sandra Martins; Partei: DEM; 2009–2012: Gewinner: Mercidio Panosso; Partei: PMDB; 2005–2008: Gewinner: Jose Humberto Macedo; Partei: PFL; 2001–2004: Gewinner: Lutero Siqueira da Silva; Partei: PMDB.

Bürgermeister

| Wahl | Gewinner | Partei |
| --- | --- | --- |
| [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2024) | [Alberto Márcio Gonçalves](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/alberto-marcio-goncalves-1e9lvmo) | NOVO |
| [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2020) | [Érico Stevan Gonçalves](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erico-stevan-goncalves-0o0vfny) | DEM |
| [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2016) | [Érico Stevan Gonçalves](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erico-stevan-goncalves-0o0vfny) | PRB |
| [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2012) | [Sandra Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sandra-martins-1ok0z29) | DEM |
| [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2008) | [Mercidio Panosso](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/mercidio-panosso-1dr0gid) | PMDB |
| [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2004) | [Jose Humberto Macedo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-humberto-macedo-177qs61) | PFL |
| [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guaranta-do-norte-mt-2000) | [Lutero Siqueira da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/lutero-siqueira-da-silva-1nppqgh) | PMDB |

TSE · mandatos

§ 03Ergebnisse nach Zyklus

## Ergebnisse nach Zyklus

### Ergebnisse nach Zyklus

Ergebnisse nach Zyklus. 14 Einträge. 2024: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Alberto Márcio Gonçalves · Vize Vanda Klement; Partei: NOVO · NOVO; Stimmen: 7.687; Wahlbeteiligung: 73,55 %; 2024: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Silvio Dutra da Silva; Partei: PODE; Stimmen: 1.212; Wahlbeteiligung: 73,55 %; 2020: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Érico Stevan Gonçalves · Vize Márcio Caovilla; Partei: DEM · DEM; Stimmen: 6.739; Wahlbeteiligung: 68,14 %; 2020: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Silvio Dutra da Silva; Partei: PP; Stimmen: 644; Wahlbeteiligung: 68,14 %; 2016: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Érico Stevan Gonçalves · Vize Márcio Coronel Malavazi; Partei: PRB · DEM; Stimmen: 4.881; Wahlbeteiligung: 73,12 %; 2016: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Celso Henrique Batista da Silva; Partei: PDT; Stimmen: 2.928; Wahlbeteiligung: 73,12 %; 2012: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Sandra Martins · Vize Marcelo de Castro Souza; Partei: DEM · PSD; Stimmen: 8.940; Wahlbeteiligung: 75,90 %; 2012: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Zilmar Assis de Lima; Partei: DEM; Stimmen: 1.227; Wahlbeteiligung: 75,90 %; 2008: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Mercidio Panosso · Vize Érico Stevan Gonçalves; Partei: PMDB · PT; Stimmen: 7.367; Wahlbeteiligung: 79,62 %; 2008: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Aroldo Bernado de Souza; Partei: PMDB; Stimmen: 919; Wahlbeteiligung: 79,62 %. und 4 weitere.

Ergebnisse nach Zyklus

| Wahl | Ämter | Gewinner | Partei | Stimmen | Wahlbeteiligung |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Alberto Márcio Gonçalves · Vize Vanda Klement](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/alberto-marcio-goncalves-1e9lvmo) | [NOVO · NOVO](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/novo) | 7.687 | 73,55 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Silvio Dutra da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/silvio-dutra-da-silva-00e423d) | [PODE](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pode-1gn8v8a) | 1.212 | 73,55 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Érico Stevan Gonçalves · Vize Márcio Caovilla](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erico-stevan-goncalves-0o0vfny) | [DEM · DEM](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/dem) | 6.739 | 68,14 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Silvio Dutra da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/silvio-dutra-da-silva-00e423d) | [PP](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pp) | 644 | 68,14 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Érico Stevan Gonçalves · Vize Márcio Coronel Malavazi](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erico-stevan-goncalves-0o0vfny) | [PRB · DEM](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/prb) | 4.881 | 73,12 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Celso Henrique Batista da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/celso-henrique-batista-da-silva-08fg9uw) | [PDT](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pdt) | 2.928 | 73,12 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Sandra Martins · Vize Marcelo de Castro Souza](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sandra-martins-1ok0z29) | [DEM · PSD](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/dem) | 8.940 | 75,90 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Zilmar Assis de Lima](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/zilmar-assis-de-lima-0tihp8o) | [DEM](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/dem) | 1.227 | 75,90 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Mercidio Panosso · Vize Érico Stevan Gonçalves](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/mercidio-panosso-1dr0gid) | [PMDB · PT](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 7.367 | 79,62 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Aroldo Bernado de Souza](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/aroldo-bernado-de-souza-0zreka1) | [PMDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 919 | 79,62 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Jose Humberto Macedo · Vize Lauro Ramos Filho](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-humberto-macedo-177qs61) | [PFL · PFL](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pfl) | 6.575 | 81,67 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Elio Valeria da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/elio-valeria-da-silva-11re3qf) | [PFL](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pfl) | 705 | 81,67 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Bürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Lutero Siqueira da Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/lutero-siqueira-da-silva-1nppqgh) | [PMDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 6.242 | 79,88 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Stadtrat ×11](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Augusto Rodrigues de Oliveira](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/augusto-rodrigues-de-oliveira-1dbqeif) | [PTB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/ptb) | 594 | 79,88 % |

TSE

§ 04Wer hier kandidiert

## Wer hier kandidiert

### gewählte Frauen

gewählte Frauen — GUARANTÃ DO NORTE. 14 Einträge. Höchster Wert: Prefeito · 2012, Prefeito 2012. gewählte Frauen: 100,00 %. Niedrigster Wert: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. gewählte Frauen: 100,00 %; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. gewählte Frauen: 0,00 %; Vereador · 2000: Vereador 2000. gewählte Frauen: 54,55 %; Vereador · 2004: Vereador 2004. gewählte Frauen: 22,22 %; Vereador · 2008: Vereador 2008. gewählte Frauen: 22,22 %. und 4 weitere.

keine Frau gewählt

TSE

### Kandidaturen · 2024

Kandidaturen · 2024. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen · 2024, 43; −3 2020. Niedrigster Wert: Kandidaturen · 2024, 43; −3 2020. Kandidaturen · 2024: 43; −3 2020.

43

−3 2020

TSE · 2024

§ 05Tiefe

## Tiefe

### Presidente — 2026

Presidente — 2026. 30 Einträge. Höchster Wert: Brasilien · Wahlberechtigte, 158.745.502. Niedrigster Wert: Guarantã do Norte · Leer, 131. Brasilien · Wahlberechtigte: 158.745.502; Brasilien · Wahlbeteiligung: 125.275.835; Brasilien · Enthaltung: 33.469.244; Brasilien · Leer: 2.300.798; Brasilien · Ungültig: 3.669.003; Mato Grosso · Wahlberechtigte: 2.637.801; Mato Grosso · Wahlbeteiligung: 2.052.133; Mato Grosso · Enthaltung: 585.668; Mato Grosso · Leer: 20.756; Guarantã do Norte · Leer: 131. und 20 weitere.

1. Land

[Brasilien](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/brasil)

Wahlberechtigte

158.745.502

Wahlbeteiligung

78,92 %

2. Bundesstaat

[Mato Grosso](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/mt)

↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

Wahlberechtigte

2.637.801

Wahlbeteiligung

77,80 %

3. Gemeinde

Guarantã do Norte

↳ 1 von 143 Gemeinden in MT

Wahlberechtigte

22.729

Wahlbeteiligung

77,57 %

4. Wahlzone

[Zona 33](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-33-guaranta-do-norte-mt)

↳ 1 von 2 Wahlzonen in Guarantã do Norte

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

5. Wahlzone

[Zona 44](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-44-guaranta-do-norte-mt)

↳ 1 von 2 Wahlzonen in Guarantã do Norte

Wahlberechtigte

22.729

Wahlbeteiligung

77,57 %

6. Stimmbezirk

78 Stimmbezirke

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

TSE · 2026

§ 06Wo gewählt wird

## Wo gewählt wird

### Wahlzonen

Wahlzonen — GUARANTÃ DO NORTE. 2 Einträge. Höchster Wert: Zona 44, Zona 44. Wahlbeteiligung: 73,55 %. Wahlberechtigte: 21.953. 6. Zehntel. Niedrigster Wert: Zona 33, Zona 33. Wahlbeteiligung: —. Wahlberechtigte: 0. 1. Zehntel. Zona 33: Zona 33. Wahlbeteiligung: —. Wahlberechtigte: 0. 1. Zehntel; Zona 44: Zona 44. Wahlbeteiligung: 73,55 %. Wahlberechtigte: 21.953. 6. Zehntel.

0,00 %Wahlbeteiligung

TSE · 2024

### Wahllokale

Wahllokale — GUARANTÃ DO NORTE. 1 Eintrag. Guarantã do Norte: —.

TSE · 2024

### Wo gewählt wird

Wahllokale

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 20. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 20. Wo gewählt wird: 20.

20

Stimmbezirke

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 145. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 145. Wo gewählt wird: 145.

145

TSE · 2024

§ 07Indikatoren

## Indikatoren

### Indikatoren

Indikatoren. 56 Einträge. Höchster Wert: Bevölkerung · 2021, 36.439. Niedrigster Wert: BIP pro Kopf · 2002, 3.976,739. Bevölkerung · 1991: —; Bevölkerung · 2000: —; Bevölkerung · 2001: 29.107; Bevölkerung · 2002: 29.792; Bevölkerung · 2003: 30.530; Bevölkerung · 2004: 32.081; Bevölkerung · 2005: 32.940; Bevölkerung · 2006: 33.791; Bevölkerung · 2021: 36.439; BIP pro Kopf · 2002: 3.976,739. und 46 weitere.

- Bevölkerung31.092

−117 2025→2026

- BIP pro Kopf30.162,518

+2.047,85 2020→2021

Indikatoren. 32 Einträge. Höchster Wert: Alphabetisierung · 2022, 94,03 %. Niedrigster Wert: Stadtbevölkerung · 1991, 46,58 %. Alphabetisierung · 1991: —; Alphabetisierung · 2000: —; Alphabetisierung · 2001: —; Alphabetisierung · 2002: —; Alphabetisierung · 2003: —; Alphabetisierung · 2004: —; Alphabetisierung · 2005: —; Alphabetisierung · 2006: —; Alphabetisierung · 2022: 94,03 %; Stadtbevölkerung · 1991: 46,58 %. und 22 weitere.

- Alphabetisierung94,03 %
- Stadtbevölkerung84,69 %

+10,38 p.p. 2010→2022

IBGE

### IBGE

Bevölkerung (2026)

31.092

BIP pro Kopf (2023)

41.372 R$

BIP (2023)

1.286.329.000 R$

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08Meldungen

## Meldungen

### Meldungen

Meldungen. 7 Einträge. Höchster Wert: Propaganda na Internet, 11 · 35,48 %. Niedrigster Wert: Bens Públicos, 2 · 6,45 %. Summe: 31. Propaganda na Internet: 11 · 35,48 %; Adesivos em Automóveis: 5 · 16,13 %; Bens Públicos: 2 · 6,45 %; Confecção, Utilização Ou Distribuição de Brindes: 2 · 6,45 %; No Dia da Eleição: 2 · 6,45 %; Omissões de Informações Obrigatórias: 2 · 6,45 %; … (6): 7.

7. (6)7

TSE · Pardal

§ 09Verknüpfungen

Verknüpfungen. 6 Einträge. Höchster Wert: Wahllokale, 20; ESCOLA ESTADUAL IRANY JAIME FARINA; ESCOLA MUNICIPAL SANTA ANA; ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO BOA ESPERANÇA. Niedrigster Wert: Bundesstaat, 1; Mato Grosso. Bundesstaat: 1; Mato Grosso; Bürgermeister: 7; Alberto Márcio Gonçalves; Vereadores: 7; Vereador; Wahlen: 7; ; Wahlzonen: 2; Zona 33; Zona 44; Wahllokale: 20; ESCOLA ESTADUAL IRANY JAIME FARINA; ESCOLA MUNICIPAL SANTA ANA; ESCOLA MUNICIPAL DO CAMPO BOA ESPERANÇA.
