# civism — Bocaina

<https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/bocaina-pi>

Navigationskarte. 7 Einträge. Piauí: —; Santo Antônio de Lisboa: —; São João da Canabrava: —; São José do Piauí: —; São Luis do Piauí: —; Sussuapara: —; Bocaina: —.

Gemeinde · Piauí · IBGE 2201804↳ 1 von 224 Gemeinden in Piauí

# Bocaina

5.918 Wahlberechtigte; Wahlbeteiligung 92,08 % im Jahr 2024. Bürgermeister, gewählt 2024: Guilherme Portela de Deus Macêdo (PT).

## Kennzahlen

### Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 5.918. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 5.918. Wahlberechtigte: 5.918.

5.918

TSE · 2024

### Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 92,08 %. Niedrigster Wert: Piauí, 85,22 %. Wahlbeteiligung: 92,08 %; Piauí: 85,22 %.

92,08 %

Piauí 85,22 %

Wahlbeteiligung: 92,08 %

TSE · 2024

### Bürgermeister

Bürgermeister. 1 Eintrag. PT: Guilherme Portela de Deus Macêdo.

Guilherme Portela de Deus Macêdo

PT

TSE · 2024

### Bevölkerung

Bevölkerung. 1 Eintrag. Höchster Wert: 2026, 4.106. Niedrigster Wert: 2026, 4.106. 2026: 4.106.

4.106

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01Wählerschaft

## Wählerschaft

### Wählerschaft

Wählerschaft. 34 Einträge. Höchster Wert: Wahlberechtigte · 2024, 5.918. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 1994, 3.234. Wahlberechtigte · 1994: 4.098; Wahlberechtigte · 1996: 4.450; Wahlberechtigte · 1998: 4.562; Wahlberechtigte · 2000: 4.181; Wahlberechtigte · 2002: 4.534; Wahlberechtigte · 2004: 4.638; Wahlberechtigte · 2006: 4.879; Wahlberechtigte · 2008: 4.962; Wahlberechtigte · 2024: 5.918; Wahlbeteiligung · 1994: 3.234. und 24 weitere.

Wahlbeteiligung

Tabelle

| 1994 | 4.098 | 3.234 |
| --- | --- | --- |
| 1996 | 4.450 | 3.770 |
| 1998 | 4.562 | 3.548 |
| 2000 | 4.181 | 4.068 |
| 2002 | 4.534 | 4.113 |
| 2004 | 4.638 | 4.447 |
| 2006 | 4.879 | 4.369 |
| 2008 | 4.962 | 4.700 |
| 2010 | 5.020 | 4.354 |
| 2012 | 5.232 | 4.865 |
| 2014 | 5.232 | 4.359 |
| 2016 | 5.528 | 5.054 |
| 2018 | 4.671 | 4.250 |
| 2020 | 5.066 | 4.754 |
| 2022 | 5.162 | 4.525 |
| 2024 | 5.918 | 5.449 |
| 2026 | 5.573 | 4.788 |

Wahlberechtigte · 1994: 4.098

TSE

### Enthaltungen · 2026

Enthaltungen · 2026. 1 Eintrag. Höchster Wert: Enthaltungen · 2026, 14,09 %; +1,75 p.p. 2022. Niedrigster Wert: Enthaltungen · 2026, 14,09 %; +1,75 p.p. 2022. Enthaltungen · 2026: 14,09 %; +1,75 p.p. 2022.

14,09 %

+1,75 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02Bürgermeister

## Bürgermeister

### Bürgermeister

1. [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2024)[Guilherme Portela de Deus Macêdo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/guilherme-portela-de-deus-macedo-0ply4z5)PT
2. [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2020)[Erivelto de Sa Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erivelto-de-sa-barros-0hp2x92)PP
3. [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2016)[Erivelto de Sa Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erivelto-de-sa-barros-0hp2x92)PSB
4. [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2012)[Jose Luiz de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-luiz-de-barros-12rhgqm)PTB
5. [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2008)[Francisco de Macêdo Neto](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/francisco-de-macedo-neto-1eb3sm1)PP
6. [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2004)[Francisco de Macêdo Neto](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/francisco-de-macedo-neto-1eb3sm1)PP
7. [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2000)[Gilberto Leal de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/gilberto-leal-de-barros-0rqx2mg)PFL
8. [1997–2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-1996)[Gilberto Leal de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/gilberto-leal-de-barros-0rqx2mg)PFL

Bürgermeister. 8 Einträge. 2025–2028: Gewinner: Guilherme Portela de Deus Macêdo; Partei: PT; 2021–2024: Gewinner: Erivelto de Sa Barros; Partei: PP; 2017–2020: Gewinner: Erivelto de Sa Barros; Partei: PSB; 2013–2016: Gewinner: Jose Luiz de Barros; Partei: PTB; 2009–2012: Gewinner: Francisco de Macêdo Neto; Partei: PP; 2005–2008: Gewinner: Francisco de Macêdo Neto; Partei: PP; 2001–2004: Gewinner: Gilberto Leal de Barros; Partei: PFL; 1997–2000: Gewinner: Gilberto Leal de Barros; Partei: PFL.

Bürgermeister

| Wahl | Gewinner | Partei |
| --- | --- | --- |
| [2025–2028](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2024) | [Guilherme Portela de Deus Macêdo](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/guilherme-portela-de-deus-macedo-0ply4z5) | PT |
| [2021–2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2020) | [Erivelto de Sa Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erivelto-de-sa-barros-0hp2x92) | PP |
| [2017–2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2016) | [Erivelto de Sa Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erivelto-de-sa-barros-0hp2x92) | PSB |
| [2013–2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2012) | [Jose Luiz de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-luiz-de-barros-12rhgqm) | PTB |
| [2009–2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2008) | [Francisco de Macêdo Neto](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/francisco-de-macedo-neto-1eb3sm1) | PP |
| [2005–2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2004) | [Francisco de Macêdo Neto](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/francisco-de-macedo-neto-1eb3sm1) | PP |
| [2001–2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-2000) | [Gilberto Leal de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/gilberto-leal-de-barros-0rqx2mg) | PFL |
| [1997–2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-bocaina-pi-1996) | [Gilberto Leal de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/gilberto-leal-de-barros-0rqx2mg) | PFL |

TSE · mandatos

§ 03Ergebnisse nach Zyklus

## Ergebnisse nach Zyklus

### Ergebnisse nach Zyklus

Ergebnisse nach Zyklus. 16 Einträge. 2024: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Guilherme Portela de Deus Macêdo · Vize Lianaldo Luz Leão; Partei: PT · PP; Stimmen: 3.070; Wahlbeteiligung: 92,08 %; 2024: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Hildelucio Mendes Barros; Partei: PSD; Stimmen: 524; Wahlbeteiligung: 92,08 %; 2020: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Erivelto de Sa Barros · Vize Gilberto Leal de Barros Filho; Partei: PP · PSB; Stimmen: 2.675; Wahlbeteiligung: 93,84 %; 2020: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Lianaldo Luz Leão; Partei: PP; Stimmen: 606; Wahlbeteiligung: 93,84 %; 2016: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Erivelto de Sa Barros · Vize Teodorio João Simão; Partei: PSB · PRTB; Stimmen: 2.772; Wahlbeteiligung: 91,43 %; 2016: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Lianaldo Luz Leão; Partei: PSB; Stimmen: 570; Wahlbeteiligung: 91,43 %; 2012: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Jose Luiz de Barros · Vize Nivardo Silvino de Sousa; Partei: PTB · PP; Stimmen: 2.478; Wahlbeteiligung: 92,99 %; 2012: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Luzimar Luiz de Barros; Partei: PTB; Stimmen: 442; Wahlbeteiligung: 92,99 %; 2008: Ämter: Bürgermeister · Vizebürgermeister; Gewinner: Francisco de Macêdo Neto · Vize Antônia Leal de Barros; Partei: PP · PTB; Stimmen: 2.490; Wahlbeteiligung: 94,72 %; 2008: Ämter: Stadtrat ×9; Gewinner: Nivardo Silvino de Sousa; Partei: PP; Stimmen: 469; Wahlbeteiligung: 94,72 %. und 6 weitere.

Ergebnisse nach Zyklus

| Wahl | Ämter | Gewinner | Partei | Stimmen | Wahlbeteiligung |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Guilherme Portela de Deus Macêdo · Vize Lianaldo Luz Leão](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/guilherme-portela-de-deus-macedo-0ply4z5) | [PT · PP](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pt) | 3.070 | 92,08 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2024-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Hildelucio Mendes Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/hildelucio-mendes-barros-11td8p4) | [PSD](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psd-1buajav) | 524 | 92,08 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Erivelto de Sa Barros · Vize Gilberto Leal de Barros Filho](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erivelto-de-sa-barros-0hp2x92) | [PP · PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pp) | 2.675 | 93,84 % |
| [2020](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2020-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Lianaldo Luz Leão](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/lianaldo-luz-leao-1lu0c9p) | [PP](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pp) | 606 | 93,84 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Erivelto de Sa Barros · Vize Teodorio João Simão](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/erivelto-de-sa-barros-0hp2x92) | [PSB · PRTB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 2.772 | 91,43 % |
| [2016](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2016-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Lianaldo Luz Leão](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/lianaldo-luz-leao-1lu0c9p) | [PSB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/psb) | 570 | 91,43 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Jose Luiz de Barros · Vize Nivardo Silvino de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/jose-luiz-de-barros-12rhgqm) | [PTB · PP](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/ptb) | 2.478 | 92,99 % |
| [2012](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2012-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Luzimar Luiz de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/luzimar-luiz-de-barros-0gjwgq5) | [PTB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/ptb) | 442 | 92,99 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Francisco de Macêdo Neto · Vize Antônia Leal de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/francisco-de-macedo-neto-1eb3sm1) | [PP · PTB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pp) | 2.490 | 94,72 % |
| [2008](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2008-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Nivardo Silvino de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/nivardo-silvino-de-sousa-0u6uu3k) | [PP](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pp) | 469 | 94,72 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Bürgermeister · Vizebürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Francisco de Macêdo Neto · Vize Nivardo Silvino de Sousa](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/francisco-de-macedo-neto-1eb3sm1) | [PP · PSDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pp) | 2.225 | 95,88 % |
| [2004](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2004-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Januario Jose da Rocha](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/januario-jose-da-rocha-1d78xs2) | [PFL](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pfl) | 343 | 95,88 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Bürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Gilberto Leal de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/gilberto-leal-de-barros-0rqx2mg) | [PFL](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pfl) | 2.009 | 97,30 % |
| [2000](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/2000-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Sandra Regina de Sousa Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/sandra-regina-de-sousa-barros-0vxl1gk) | [PMDB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pmdb) | 344 | 97,30 % |
| [1996](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/1996-municipais) | [Bürgermeister](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura) | [Gilberto Leal de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/gilberto-leal-de-barros-0rqx2mg) | [PFL](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/pfl) | 1.902 | 84,72 % |
| [1996](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlen/1996-municipais) | [Stadtrat ×9](https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/vereador) | [Maria dos Remédios Leal](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/maria-dos-remedios-leal-0f1yvns) | [PPB](https://civism.io/de-DE/brasilien/parteien/ppb) | 341 | 84,72 % |

TSE

§ 04Wer hier kandidiert

## Wer hier kandidiert

### gewählte Frauen

gewählte Frauen — BOCAINA. 14 Einträge. Höchster Wert: Vereador · 2004, Vereador 2004. gewählte Frauen: 33,33 %. Niedrigster Wert: Prefeito · 2000, Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %. Prefeito · 2000: Prefeito 2000. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2004: Prefeito 2004. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2008: Prefeito 2008. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2012: Prefeito 2012. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2016: Prefeito 2016. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2020: Prefeito 2020. gewählte Frauen: 0,00 %; Prefeito · 2024: Prefeito 2024. gewählte Frauen: 0,00 %; Vereador · 2000: Vereador 2000. gewählte Frauen: 33,33 %; Vereador · 2004: Vereador 2004. gewählte Frauen: 33,33 %; Vereador · 2008: Vereador 2008. gewählte Frauen: 22,22 %. und 4 weitere.

keine Frau gewählt

TSE

### Kandidaturen · 2024

Kandidaturen · 2024. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen · 2024, 11; +2 2020. Niedrigster Wert: Kandidaturen · 2024, 11; +2 2020. Kandidaturen · 2024: 11; +2 2020.

11

+2 2020

TSE · 2024

§ 05Tiefe

## Tiefe

### Presidente — 2026

Presidente — 2026. 30 Einträge. Höchster Wert: Brasilien · Wahlberechtigte, 158.745.502. Niedrigster Wert: Bocaina · Leer, 52. Brasilien · Wahlberechtigte: 158.745.502; Brasilien · Wahlbeteiligung: 125.275.835; Brasilien · Enthaltung: 33.469.244; Brasilien · Leer: 2.300.798; Brasilien · Ungültig: 3.669.003; Piauí · Wahlberechtigte: 2.704.758; Piauí · Wahlbeteiligung: 2.240.883; Piauí · Enthaltung: 463.875; Piauí · Leer: 28.329; Bocaina · Leer: 52. und 20 weitere.

1. Land

[Brasilien](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/brasil)

Wahlberechtigte

158.745.502

Wahlbeteiligung

78,92 %

2. Bundesstaat

[Piauí](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/pi)

↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

Wahlberechtigte

2.704.758

Wahlbeteiligung

82,85 %

3. Gemeinde

Bocaina

↳ 1 von 224 Gemeinden in PI

Wahlberechtigte

5.573

Wahlbeteiligung

85,91 %

4. Wahlzone

[Zona 28](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-28-bocaina-pi)

↳ 1 von 2 Wahlzonen in Bocaina

Wahlberechtigte

5.573

Wahlbeteiligung

85,91 %

5. Wahlzone

[Zona 93](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/zona-93-bocaina-pi)

↳ 1 von 2 Wahlzonen in Bocaina

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

6. Stimmbezirk

23 Stimmbezirke

Wahlberechtigte

—

Wahlbeteiligung

—

TSE · 2026

§ 06Wo gewählt wird

## Wo gewählt wird

### Wahlzonen

Wahlzonen — BOCAINA. 2 Einträge. Höchster Wert: Zona 28, Zona 28. Wahlbeteiligung: 92,08 %. Wahlberechtigte: 5.918. 6. Zehntel. Niedrigster Wert: Zona 93, Zona 93. Wahlbeteiligung: —. Wahlberechtigte: 0. 1. Zehntel. Zona 28: Zona 28. Wahlbeteiligung: 92,08 %. Wahlberechtigte: 5.918. 6. Zehntel; Zona 93: Zona 93. Wahlbeteiligung: —. Wahlberechtigte: 0. 1. Zehntel.

0,00 %Wahlbeteiligung

TSE · 2024

### Wahllokale

Wahllokale — BOCAINA. 1 Eintrag. Bocaina: —.

TSE · 2024

### Wo gewählt wird

Wahllokale

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 12. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 12. Wo gewählt wird: 12.

12

Stimmbezirke

Wo gewählt wird. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wo gewählt wird, 40. Niedrigster Wert: Wo gewählt wird, 40. Wo gewählt wird: 40.

40

TSE · 2024

§ 07Indikatoren

## Indikatoren

### Indikatoren

Indikatoren. 60 Einträge. Höchster Wert: BIP pro Kopf · 2020, 11.789,123. Niedrigster Wert: BIP pro Kopf · 2002, 1.599,064. Bevölkerung · 1970: —; Bevölkerung · 1980: —; Bevölkerung · 1991: —; Bevölkerung · 2000: —; Bevölkerung · 2001: 4.247; Bevölkerung · 2002: 4.275; Bevölkerung · 2003: 4.306; Bevölkerung · 2004: 4.371; BIP pro Kopf · 2002: 1.599,064; BIP pro Kopf · 2020: 11.789,123. und 50 weitere.

- Bevölkerung4.106

−12 2025→2026

- BIP pro Kopf10.594,81

−1.194,31 2020→2021

Indikatoren. 36 Einträge. Höchster Wert: Alphabetisierung · 2022, 82,47 %. Niedrigster Wert: Stadtbevölkerung · 1980, 23,03 %. Alphabetisierung · 1970: —; Alphabetisierung · 1980: —; Alphabetisierung · 1991: —; Alphabetisierung · 2000: —; Alphabetisierung · 2001: —; Alphabetisierung · 2002: —; Alphabetisierung · 2003: —; Alphabetisierung · 2004: —; Alphabetisierung · 2022: 82,47 %; Stadtbevölkerung · 1980: 23,03 %. und 26 weitere.

- Alphabetisierung82,47 %
- Stadtbevölkerung43,77 %

+3,81 p.p. 2010→2022

IBGE

### IBGE

Bevölkerung (2026)

4.106

BIP pro Kopf (2023)

13.063 R$

BIP (2023)

53.637.000 R$

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08Verknüpfungen

Verknüpfungen. 6 Einträge. Höchster Wert: Wahllokale, 12; Wahllokal 1015; C.E.J.A. ESTELA NUNES - SEDE; CRECHE MUNICIPAL MARISETE LEAL DE BARROS - SEDE. Niedrigster Wert: Bundesstaat, 1; Piauí. Bundesstaat: 1; Piauí; Bürgermeister: 8; Guilherme Portela de Deus Macêdo; Vereadores: 8; Vereador; Wahlen: 8; ; Wahlzonen: 2; Zona 28; Zona 93; Wahllokale: 12; Wahllokal 1015; C.E.J.A. ESTELA NUNES - SEDE; CRECHE MUNICIPAL MARISETE LEAL DE BARROS - SEDE.
