# civism — Kandidaturen: Val — Stadtrat — Caracaraí 2020

<https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/val-0xeo7c1>

Navigationskarte. 10 Einträge. Roraima: —; Barcelos: —; Bonfim: —; Cantá: —; Caroebe: —; Iracema: —; Rorainópolis: —; São João da Baliza: —; São Luiz do Anauá: —; Caracaraí: —.

Kandidatur · Stadtrat · Caracaraí · 2020

# Val

[Valtervania Nelis de Barros](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/valtervania-nelis-de-barros-0bzn3af) · 15333 · MDB

100 Stimmen, Platz 36 von 146 – Registriert.

## Kennzahlen

### Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 100. Niedrigster Wert: Stimmen, 100. Stimmen: 100.

100

Stimmen

TSE · 2020

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 0,92 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 0,92 %. Anteil an gültigen Stimmen: 0,92 %.

0,92 %

Anteil an gültigen Stimmen: 0,92 %

TSE · 2020

### Platz

Platz. 1 Eintrag. Platz / 146: 36..

36.

Platz / 146

TSE · 2020

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 84.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 84.000 R$. Angegebenes Vermögen: 84.000 R$.

84.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2020

§ 01Ergebnis

## Ergebnis

### Stadtrat — Caracaraí 2020

Stadtrat — Caracaraí 2020. 7 Einträge. Höchster Wert: Santos Junior, 412 · 21,24 %. Niedrigster Wert: …, 0 · 0,00 %. Summe: 1.940. Santos Junior: 412 · 21,24 %; Professor Irapuan: 380 · 19,59 %; Junior Paraiba: 353 · 18,20 %; Valdemar Pé no Chão: 352 · 18,14 %; Victor da Vip Celular: 343 · 17,68 %; …: 0 · 0,00 %; Val: 100 · 5,15 %.

7. TSE · 2020

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 0,92 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 0,92 %. Anteil an gültigen Stimmen: 0,92 %.

0,92 %

Anteil an gültigen Stimmen: 0,92 %

TSE · 2020

### Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person

Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person, 207. Niedrigster Wert: Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person, 207. Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person: 207.

207

Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person

TSE · 2020

§ 02Laufbahn

## Laufbahn

### Valtervania Nelis de Barros

Laufbahn. 4 Einträge. Höchster Wert: 2008 Stadtrat, Ort: Caracaraí. Partei: PSDB. Stimmen: 212. Nicht gewählt. TSE. Niedrigster Wert: 2012 Stadtrat, Ort: Caracaraí. Partei: PSDB. Stimmen: 54. Nicht gewählt. TSE. 2004 Stadtrat: Ort: Caracaraí. Partei: PL. Stimmen: 183. Gewählt. TSE; 2008 Stadtrat: Ort: Caracaraí. Partei: PSDB. Stimmen: 212. Nicht gewählt. TSE; 2012 Stadtrat: Ort: Caracaraí. Partei: PSDB. Stimmen: 54. Nicht gewählt. TSE; 2020 Stadtrat: Ort: Caracaraí. Partei: MDB. Stimmen: 100. Nicht gewählt. TSE.

1. 2004[Stadtrat](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/val-1tc82k6)Caracaraí · GewähltTSE183
2. 2008[Stadtrat](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/val-04u35fr)Caracaraí · Nicht gewähltTSE212
3. 2012[Stadtrat](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/valtevania-nelis-1s632kp)Caracaraí · Nicht gewähltTSE54
4. 2020StadtratCaracaraí · Nicht gewähltTSE100

1. 2004, Stadtrat, Caracaraí; Gewählt; 183; TSE
2. 2008, Stadtrat, Caracaraí; Nicht gewählt; 212; TSE
3. 2012, Stadtrat, Caracaraí; Nicht gewählt; 54; TSE
4. 2020, Stadtrat, Caracaraí; Nicht gewählt; 100; TSE

TSE · 2020

§ 03Registrierungsdaten

## Registrierungsdaten

### Registrierungsdaten

Registrierungsdaten. 7 Einträge. Angegebenes Geschlecht: FEMININO; Angegebene Hautfarbe/Herkunft: BRANCA; Beruf: OUTROS; Bildungsabschluss: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Geburtsort: ZÉ DOCA; Staatsangehörigkeit: BRASILEIRA NATA; Ausgabenobergrenze: 32.516 R$.

Angegebenes Geschlecht

FEMININO

Angegebene Hautfarbe/Herkunft

BRANCA

Beruf

OUTROS

Bildungsabschluss

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Geburtsort

ZÉ DOCA

Staatsangehörigkeit

BRASILEIRA NATA

Ausgabenobergrenze

32.516 R$

TSE · 2020

§ 04Angegebenes Vermögen

## Angegebenes Vermögen

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 84.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 84.000 R$. Angegebenes Vermögen: 84.000 R$.

84.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2020

### Angegebenes Vermögen

Angegebenes Vermögen. 2 Einträge. Höchster Wert: Casa, 80.000 R$ · 95,24 %. Niedrigster Wert: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 4.000 R$ · 4,76 %. Summe: 84.000. Casa: 80.000 R$ · 95,24 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: 4.000 R$ · 4,76 %.

2. TSE · 2020

### Angegebenes Vermögen

Angegebenes Vermögen. 2 Einträge. Casa: Beschreibung: —; Betrag: 80.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 4.000 R$.

| Art | Beschreibung | Betrag |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 80.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 4.000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Wahlkampffinanzierung

## Wahlkampffinanzierung

### Eingenommen

Eingenommen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Eingenommen, 7.808 R$. Niedrigster Wert: Eingenommen, 7.808 R$. Eingenommen: 7.808 R$.

7.808 R$

Eingenommen

TSE · 2020

### Ausgaben (vereinbart)

Ausgaben (vereinbart). 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgaben (vereinbart), 4.654 R$. Niedrigster Wert: Ausgaben (vereinbart), 4.654 R$. Ausgaben (vereinbart): 4.654 R$.

4.654 R$

Ausgaben (vereinbart)

TSE · 2020

### Bezahlt

Bezahlt. 1 Eintrag. Höchster Wert: Bezahlt, 4.654 R$. Niedrigster Wert: Bezahlt, 4.654 R$. Bezahlt: 4.654 R$.

4.654 R$

Bezahlt

TSE · 2020

### Ausgabenobergrenze

Ausgabenobergrenze. 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgabenobergrenze, 14,31 %. Niedrigster Wert: Ausgabenobergrenze, 14,31 %. Ausgabenobergrenze: 14,31 %.

14,31 %

Ausgabenobergrenze: 14,31 %

TSE · 2020

### Ausgaben pro Stimme

Ausgaben pro Stimme. 1 Eintrag. Höchster Wert: ausgegebene Reais pro Stimme, 46,54. Niedrigster Wert: ausgegebene Reais pro Stimme, 46,54. ausgegebene Reais pro Stimme: 46,54.

46,54

ausgegebene Reais pro Stimme

TSE · 2020 · Stimmen des letzten Wahlgangs

### Von Parteien und anderen Kampagnen

Von Parteien und anderen Kampagnen. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 70,97 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 70,97 %. der Einnahmen: 70,97 %.

70,97 %

der Einnahmen

TSE · 2020

### Von den 5 größten Spendern

Von den 5 größten Spendern. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 96,58 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 96,58 %. der Einnahmen: 96,58 %.

96,58 %

der Einnahmen

TSE · 2020

### Größte Spender

Größte Spender. 3 Einträge. Höchster Wert: MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - RORAIMA-RR-ESTADUAL, 5.000 R$ · 66,30 %. Niedrigster Wert: ELEICAO 2020 DIEGO PEIXOTO DE FARIAS PREFEITO, 541 R$ · 7,17 %. Summe: 7.541. MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - RORAIMA-RR-ESTADUAL: 5.000 R$ · 66,30 %; EUZEBIO DE MENDONCA SILVA: 2.000 R$ · 26,52 %; ELEICAO 2020 DIEGO PEIXOTO DE FARIAS PREFEITO: 541 R$ · 7,17 %.

3. TSE · 2020

### Größte Lieferanten

Größte Lieferanten. 4 Einträge. Höchster Wert: ALVINA CRUZ MELO MOLINA, 2.000 R$ · 43,17 %. Niedrigster Wert: ROSANA GOIS DO CARMO, 833 R$ · 17,99 %. Summe: 4.633,35. ALVINA CRUZ MELO MOLINA: 2.000 R$ · 43,17 %; VALDENIR FERREIRA OLIVEIRA: 967 R$ · 20,86 %; ROSANA GOIS DO CARMO: 833 R$ · 17,99 %; PATRICIA LINA DA COSTA GOIS: 833 R$ · 17,99 %.

4. TSE · 2020

### Branche (CNAE)

Branche (CNAE). 1 Eintrag. Höchster Wert: Atividades de organizações políticas, 5.541 R$ · 100,00 %. Niedrigster Wert: Atividades de organizações políticas, 5.541 R$ · 100,00 %. Summe: 5.541. Atividades de organizações políticas: 5.541 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Wahlgerichte

## Wahlgerichte

### Wahlgerichte

Wahlgerichte. 2 Einträge. 0600345-62.2020.6.23.0002: 14.06.2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600148-10.2020.6.23.0002: 16.10.2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 14.06.2021[0600345-62.2020.6.23.0002](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600345-62.2020.6.23.0002)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 16.10.2020[0600148-10.2020.6.23.0002](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600148-10.2020.6.23.0002)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Verknüpfungen

Verknüpfungen. 7 Einträge. Höchster Wert: Spender, 3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - RORAIMA-RR-ESTADUAL; EUZEBIO DE MENDONCA SILVA; ELEICAO 2020 DIEGO PEIXOTO DE FARIAS PREFEITO. Niedrigster Wert: Person, 1; Valtervania Nelis de Barros. Person: 1; Valtervania Nelis de Barros; Wahlrennen: 1; Stadtrat — Caracaraí 2020; Wahlen: 1; Eleições Municipais 2020; Partei: 1; MDB; Ort: 1; Caracaraí; Spender: 3; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - RORAIMA-RR-ESTADUAL; EUZEBIO DE MENDONCA SILVA; ELEICAO 2020 DIEGO PEIXOTO DE FARIAS PREFEITO; Gerichtsverfahren: 2; 0600345-62.2020.6.23.0002; 0600148-10.2020.6.23.0002.
