# civism — Kandidaturen: Evilásio Vila — Stadtrat — Mutunópolis 2020

<https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/evilasio-vila-0ob1ani>

Navigationskarte. 7 Einträge. Goiás: —; Amaralina: —; Estrela do Norte: —; Mara Rosa: —; Porangatu: —; Santa Tereza de Goiás: —; Mutunópolis: —.

Kandidatur · Stadtrat · Mutunópolis · 2020

# Evilásio Vila

[Evilasio Ferreira Dares](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/evilasio-ferreira-dares-0wp3pf8) · 11444 · PP

159 Stimmen, Platz 8 von 24 – Gewählt.

## Kennzahlen

### Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 159. Niedrigster Wert: Stimmen, 159. Stimmen: 159.

159

Stimmen

TSE · 2020

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 5,57 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 5,57 %. Anteil an gültigen Stimmen: 5,57 %.

5,57 %

Anteil an gültigen Stimmen: 5,57 %

TSE · 2020

### Platz

Platz. 1 Eintrag. Platz / 24: 8..

8.

Platz / 24

TSE · 2020

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 80.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 80.000 R$. Angegebenes Vermögen: 80.000 R$.

80.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2020

§ 01Ergebnis

## Ergebnis

### Stadtrat — Mutunópolis 2020

Stadtrat — Mutunópolis 2020. 7 Einträge. Höchster Wert: Tiguinha, 278 · 20,89 %. Niedrigster Wert: …, 0 · 0,00 %. Summe: 1.331. Tiguinha: 278 · 20,89 %; Tonim: 261 · 19,61 %; Gustavo do Rui: 219 · 16,45 %; Mauricio Paciência: 219 · 16,45 %; Fabiano Ulisses: 195 · 14,65 %; …: 0 · 0,00 %; Evilásio Vila: 159 · 11,95 %.

7. TSE · 2020

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 5,57 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 5,57 %. Anteil an gültigen Stimmen: 5,57 %.

5,57 %

Anteil an gültigen Stimmen: 5,57 %

TSE · 2020

§ 02Laufbahn

## Laufbahn

### Evilasio Ferreira Dares

Laufbahn. 2 Einträge. Höchster Wert: 2020 Stadtrat, Ort: Mutunópolis. Partei: PP. Stimmen: 159. Gewählt. TSE. Niedrigster Wert: 2024 Stadtrat, Ort: Mutunópolis. Partei: PP. Stimmen: 137. Nicht gewählt. TSE. 2020 Stadtrat: Ort: Mutunópolis. Partei: PP. Stimmen: 159. Gewählt. TSE; 2024 Stadtrat: Ort: Mutunópolis. Partei: PP. Stimmen: 137. Nicht gewählt. TSE.

1. 2020StadtratMutunópolis · GewähltTSE159
2. 2024[Stadtrat](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/vila-0qs9zhe)Mutunópolis · Nicht gewähltTSE137

1. 2020, Stadtrat, Mutunópolis; Gewählt; 159; TSE
2. 2024, Stadtrat, Mutunópolis; Nicht gewählt; 137; TSE

TSE · 2020

§ 03Registrierungsdaten

## Registrierungsdaten

### Registrierungsdaten

Registrierungsdaten. 7 Einträge. Angegebenes Geschlecht: MASCULINO; Angegebene Hautfarbe/Herkunft: PARDA; Beruf: FRENTISTA; Bildungsabschluss: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Geburtsort: MUTUNÓPOLIS; Staatsangehörigkeit: BRASILEIRA NATA; Ausgabenobergrenze: 12.308 R$.

Angegebenes Geschlecht

MASCULINO

Angegebene Hautfarbe/Herkunft

PARDA

Beruf

FRENTISTA

Bildungsabschluss

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Geburtsort

MUTUNÓPOLIS

Staatsangehörigkeit

BRASILEIRA NATA

Ausgabenobergrenze

12.308 R$

TSE · 2020

### Websites und soziale Medien

- [https://instagram.com/dares_evilasio331](https://instagram.com/dares_evilasio331)
- [https://www.facebook.com/vila.ferreira](https://www.facebook.com/vila.ferreira)

TSE · 2020

§ 04Angegebenes Vermögen

## Angegebenes Vermögen

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 80.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 80.000 R$. Angegebenes Vermögen: 80.000 R$.

80.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2020

### Angegebenes Vermögen

Angegebenes Vermögen. 1 Eintrag. Casa: Beschreibung: —; Betrag: 80.000 R$.

| Art | Beschreibung | Betrag |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 80.000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Wahlkampffinanzierung

## Wahlkampffinanzierung

### Eingenommen

Eingenommen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Eingenommen, 3.682 R$. Niedrigster Wert: Eingenommen, 3.682 R$. Eingenommen: 3.682 R$.

3.682 R$

Eingenommen

TSE · 2020

### Ausgaben (vereinbart)

Ausgaben (vereinbart). 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgaben (vereinbart), 0 R$. Niedrigster Wert: Ausgaben (vereinbart), 0 R$. Ausgaben (vereinbart): 0 R$.

0 R$

Ausgaben (vereinbart)

TSE · 2020

### Bezahlt

Bezahlt. 1 Eintrag. Höchster Wert: Bezahlt, 0 R$. Niedrigster Wert: Bezahlt, 0 R$. Bezahlt: 0 R$.

0 R$

Bezahlt

TSE · 2020

### Ausgabenobergrenze

Ausgabenobergrenze. 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgabenobergrenze, 0,00 %. Niedrigster Wert: Ausgabenobergrenze, 0,00 %. Ausgabenobergrenze: 0,00 %.

0,00 %

Ausgabenobergrenze: 0,00 %

TSE · 2020

### Von Parteien und anderen Kampagnen

Von Parteien und anderen Kampagnen. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 36,18 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 36,18 %. der Einnahmen: 36,18 %.

36,18 %

der Einnahmen

TSE · 2020

### Von den 5 größten Spendern

Von den 5 größten Spendern. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. der Einnahmen: 100,00 %.

100,00 %

der Einnahmen

TSE · 2020

### Größte Spender

Größte Spender. 2 Einträge. Höchster Wert: MARCOS RICARDO DOS SANTOS, 2.350 R$ · 63,82 %. Niedrigster Wert: ELEICAO 2020 JONAS LUIZ GUIMARAES JUNIOR PREFEITO, 1.332 R$ · 36,18 %. Summe: 3.682,39. MARCOS RICARDO DOS SANTOS: 2.350 R$ · 63,82 %; ELEICAO 2020 JONAS LUIZ GUIMARAES JUNIOR PREFEITO: 1.332 R$ · 36,18 %.

2. TSE · 2020

### Branche (CNAE)

Branche (CNAE). 1 Eintrag. Höchster Wert: Atividades de organizações políticas, 1.332 R$ · 100,00 %. Niedrigster Wert: Atividades de organizações políticas, 1.332 R$ · 100,00 %. Summe: 1.332,39. Atividades de organizações políticas: 1.332 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2020

§ 06Wahlgerichte

## Wahlgerichte

### Wahlgerichte

Wahlgerichte. 2 Einträge. 0600403-88.2020.6.09.0088: 11.02.2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600145-78.2020.6.09.0088: 22.10.2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 11.02.2021[0600403-88.2020.6.09.0088](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600403-88.2020.6.09.0088)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 22.10.2020[0600145-78.2020.6.09.0088](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600145-78.2020.6.09.0088)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Verknüpfungen

Verknüpfungen. 7 Einträge. Höchster Wert: Spender, 2; MARCOS RICARDO DOS SANTOS; ELEICAO 2020 JONAS LUIZ GUIMARAES JUNIOR PREFEITO. Niedrigster Wert: Person, 1; Evilasio Ferreira Dares. Person: 1; Evilasio Ferreira Dares; Wahlrennen: 1; Stadtrat — Mutunópolis 2020; Wahlen: 1; Eleições Municipais 2020; Partei: 1; PP; Ort: 1; Mutunópolis; Spender: 2; MARCOS RICARDO DOS SANTOS; ELEICAO 2020 JONAS LUIZ GUIMARAES JUNIOR PREFEITO; Gerichtsverfahren: 2; 0600403-88.2020.6.09.0088; 0600145-78.2020.6.09.0088.
