# civism — Kandidaturen: Elda — Stadtrat — Malhada de Pedras 2020

<https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/elda-1c5o7ib>

Navigationskarte. 6 Einträge. Bahia: —; Brumado: —; Guajeru: —; Presidente Jânio Quadros: —; Rio do Antônio: —; Malhada de Pedras: —.

Kandidatur · Stadtrat · Malhada de Pedras · 2020

# Elda

[Elda Ribeiro Novais Silva](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/elda-ribeiro-novais-silva-1q41c31) · 11222 · PP

70 Stimmen, Platz 19 von 27 – Registriert.

## Kennzahlen

### Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 70. Niedrigster Wert: Stimmen, 70. Stimmen: 70.

70

Stimmen

TSE · 2020

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 1,09 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 1,09 %. Anteil an gültigen Stimmen: 1,09 %.

1,09 %

Anteil an gültigen Stimmen: 1,09 %

TSE · 2020

### Platz

Platz. 1 Eintrag. Platz / 27: 19..

19.

Platz / 27

TSE · 2020

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 45.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 45.000 R$. Angegebenes Vermögen: 45.000 R$.

45.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2020

§ 01Ergebnis

## Ergebnis

### Stadtrat — Malhada de Pedras 2020

Stadtrat — Malhada de Pedras 2020. 7 Einträge. Höchster Wert: Ticha de Anisio, 727 · 25,18 %. Niedrigster Wert: …, 0 · 0,00 %. Summe: 2.887. Ticha de Anisio: 727 · 25,18 %; Jaime de Maroto: 625 · 21,65 %; Jajá de Alveno: 594 · 20,57 %; Adriano Enfermeiro: 448 · 15,52 %; Bores: 423 · 14,65 %; …: 0 · 0,00 %; Elda: 70 · 2,42 %.

7. TSE · 2020

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 1,09 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 1,09 %. Anteil an gültigen Stimmen: 1,09 %.

1,09 %

Anteil an gültigen Stimmen: 1,09 %

TSE · 2020

### Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person

Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person, 311. Niedrigster Wert: Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person, 311. Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person: 311.

311

Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person

TSE · 2020

§ 02Laufbahn

## Laufbahn

### Elda Ribeiro Novais Silva

Laufbahn. 2 Einträge. Höchster Wert: 2024 Stadtrat, Ort: Malhada de Pedras. Partei: PSD. Stimmen: 72. Nicht gewählt. TSE. Niedrigster Wert: 2020 Stadtrat, Ort: Malhada de Pedras. Partei: PP. Stimmen: 70. Nicht gewählt. TSE. 2020 Stadtrat: Ort: Malhada de Pedras. Partei: PP. Stimmen: 70. Nicht gewählt. TSE; 2024 Stadtrat: Ort: Malhada de Pedras. Partei: PSD. Stimmen: 72. Nicht gewählt. TSE.

1. 2020StadtratMalhada de Pedras · Nicht gewähltTSE70
2. 2024[Stadtrat](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/elda-de-cezar-da-van-0fhuwuj)Malhada de Pedras · Nicht gewähltTSE72

1. 2020, Stadtrat, Malhada de Pedras; Nicht gewählt; 70; TSE
2. 2024, Stadtrat, Malhada de Pedras; Nicht gewählt; 72; TSE

TSE · 2020

§ 03Registrierungsdaten

## Registrierungsdaten

### Registrierungsdaten

Registrierungsdaten. 7 Einträge. Angegebenes Geschlecht: FEMININO; Angegebene Hautfarbe/Herkunft: BRANCA; Beruf: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Bildungsabschluss: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Geburtsort: LICÍNIO DE ALMEIDA; Staatsangehörigkeit: BRASILEIRA NATA; Ausgabenobergrenze: 21.785 R$.

Angegebenes Geschlecht

FEMININO

Angegebene Hautfarbe/Herkunft

BRANCA

Beruf

SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

Bildungsabschluss

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Geburtsort

LICÍNIO DE ALMEIDA

Staatsangehörigkeit

BRASILEIRA NATA

Ausgabenobergrenze

21.785 R$

TSE · 2020

§ 04Angegebenes Vermögen

## Angegebenes Vermögen

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 45.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 45.000 R$. Angegebenes Vermögen: 45.000 R$.

45.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2020

### Angegebenes Vermögen

Angegebenes Vermögen. 2 Einträge. Höchster Wert: Casa, 30.000 R$ · 66,67 %. Niedrigster Wert: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 15.000 R$ · 33,33 %. Summe: 45.000. Casa: 30.000 R$ · 66,67 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: 15.000 R$ · 33,33 %.

2. TSE · 2020

### Angegebenes Vermögen

Angegebenes Vermögen. 2 Einträge. Casa: Beschreibung: —; Betrag: 30.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 15.000 R$.

| Art | Beschreibung | Betrag |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 30.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 15.000 R$ |

TSE · 2020

§ 05Wahlkampffinanzierung

## Wahlkampffinanzierung

### Eingenommen

Eingenommen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Eingenommen, 3.300 R$. Niedrigster Wert: Eingenommen, 3.300 R$. Eingenommen: 3.300 R$.

3.300 R$

Eingenommen

TSE · 2020

### Ausgaben (vereinbart)

Ausgaben (vereinbart). 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgaben (vereinbart), 1.253 R$. Niedrigster Wert: Ausgaben (vereinbart), 1.253 R$. Ausgaben (vereinbart): 1.253 R$.

1.253 R$

Ausgaben (vereinbart)

TSE · 2020

### Bezahlt

Bezahlt. 1 Eintrag. Höchster Wert: Bezahlt, 1.253 R$. Niedrigster Wert: Bezahlt, 1.253 R$. Bezahlt: 1.253 R$.

1.253 R$

Bezahlt

TSE · 2020

### Ausgabenobergrenze

Ausgabenobergrenze. 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgabenobergrenze, 5,75 %. Niedrigster Wert: Ausgabenobergrenze, 5,75 %. Ausgabenobergrenze: 5,75 %.

5,75 %

Ausgabenobergrenze: 5,75 %

TSE · 2020

### Ausgaben pro Stimme

Ausgaben pro Stimme. 1 Eintrag. Höchster Wert: ausgegebene Reais pro Stimme, 17,9. Niedrigster Wert: ausgegebene Reais pro Stimme, 17,9. ausgegebene Reais pro Stimme: 17,9.

17,9

ausgegebene Reais pro Stimme

TSE · 2020 · Stimmen des letzten Wahlgangs

### Von Parteien und anderen Kampagnen

Von Parteien und anderen Kampagnen. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 0,00 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 0,00 %. der Einnahmen: 0,00 %.

0,00 %

der Einnahmen

TSE · 2020

### Von den 5 größten Spendern

Von den 5 größten Spendern. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. der Einnahmen: 100,00 %.

100,00 %

der Einnahmen

TSE · 2020

### Größte Spender

Größte Spender. 3 Einträge. Höchster Wert: ELDA RIBEIRO NOVAIS SILVA, 1.300 R$ · 39,39 %. Niedrigster Wert: DANIELLA BRANDAO DE ANDRADE, 1.000 R$ · 30,30 %. Summe: 3.300. ELDA RIBEIRO NOVAIS SILVA: 1.300 R$ · 39,39 %; DANIELLA BRANDAO DE ANDRADE: 1.000 R$ · 30,30 %; RAMON DOS SANTOS: 1.000 R$ · 30,30 %.

3. TSE · 2020

### Größte Lieferanten

Größte Lieferanten. 3 Einträge. Höchster Wert: DUDA ART INFORMATICA LTDA, 695 R$ · 56,27 %. Niedrigster Wert: EDTO MORAIS FILHO, 250 R$ · 20,24 %. Summe: 1.235,1. DUDA ART INFORMATICA LTDA: 695 R$ · 56,27 %; POSTO CARRAO LTDA: 290 R$ · 23,49 %; EDTO MORAIS FILHO: 250 R$ · 20,24 %.

3. TSE · 2020

§ 06Wahlgerichte

## Wahlgerichte

### Wahlgerichte

Wahlgerichte. 2 Einträge. 0600402-11.2020.6.05.0090: 29.07.2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600115-48.2020.6.05.0090: 13.10.2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 29.07.2021[0600402-11.2020.6.05.0090](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600402-11.2020.6.05.0090)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 13.10.2020[0600115-48.2020.6.05.0090](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600115-48.2020.6.05.0090)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Verknüpfungen

Verknüpfungen. 7 Einträge. Höchster Wert: Spender, 3; ELDA RIBEIRO NOVAIS SILVA; DANIELLA BRANDAO DE ANDRADE; RAMON DOS SANTOS. Niedrigster Wert: Person, 1; Elda Ribeiro Novais Silva. Person: 1; Elda Ribeiro Novais Silva; Wahlrennen: 1; Stadtrat — Malhada de Pedras 2020; Wahlen: 1; Eleições Municipais 2020; Partei: 1; PP; Ort: 1; Malhada de Pedras; Spender: 3; ELDA RIBEIRO NOVAIS SILVA; DANIELLA BRANDAO DE ANDRADE; RAMON DOS SANTOS; Gerichtsverfahren: 2; 0600402-11.2020.6.05.0090; 0600115-48.2020.6.05.0090.
