# civism — Kandidaturen: Davidson da Van — Stadtrat — São Sebastião da Bela Vista 2024

<https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/davidson-da-van-0iaob1a>

Navigationskarte. 6 Einträge. Minas Gerais: —; Careaçu: —; Pouso Alegre: —; Santa Rita do Sapucaí: —; Silvianópolis: —; São Sebastião da Bela Vista: —.

Kandidatur · Stadtrat · São Sebastião da Bela Vista · 2024

# Davidson da Van

[Davidson de Souza Ananias](https://civism.io/de-DE/brasilien/personen/davidson-de-souza-ananias-10sanlw) · 10000 · REPUBLICANOS

207 Stimmen, Platz 10 von 39 – Registriert.

## Kennzahlen

### Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 207. Niedrigster Wert: Stimmen, 207. Stimmen: 207.

207

Stimmen

TSE · 2024

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 3,99 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 3,99 %. Anteil an gültigen Stimmen: 3,99 %.

3,99 %

Anteil an gültigen Stimmen: 3,99 %

TSE · 2024

### Platz

Platz. 1 Eintrag. Platz / 39: 10..

10.

Platz / 39

TSE · 2024

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 664.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 664.000 R$. Angegebenes Vermögen: 664.000 R$.

664.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2024

§ 01Ergebnis

## Ergebnis

### Stadtrat — São Sebastião da Bela Vista 2024

Stadtrat — São Sebastião da Bela Vista 2024. 7 Einträge. Höchster Wert: Gerson Arlindo, 402 · 19,95 %. Niedrigster Wert: …, 0 · 0,00 %. Summe: 2.015. Gerson Arlindo: 402 · 19,95 %; Guilherme Paiva: 362 · 17,97 %; Kedinho: 358 · 17,77 %; João Carlos das Furnas: 346 · 17,17 %; Biel do Santanal: 340 · 16,87 %; …: 0 · 0,00 %; Davidson da Van: 207 · 10,27 %.

7. TSE · 2024

### Anteil an gültigen Stimmen

Anteil an gültigen Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 3,99 %. Niedrigster Wert: Anteil an gültigen Stimmen, 3,99 %. Anteil an gültigen Stimmen: 3,99 %.

3,99 %

Anteil an gültigen Stimmen: 3,99 %

TSE · 2024

### Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person

Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person, 20. Niedrigster Wert: Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person, 20. Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person: 20.

20

Stimmen bis zum Gleichstand mit der zuletzt gewählten Person

TSE · 2024

§ 02Laufbahn

## Laufbahn

### Davidson de Souza Ananias

Laufbahn. 3 Einträge. Höchster Wert: 2024 Stadtrat, Ort: São Sebastião da Bela Vista. Partei: REPUBLICANOS. Stimmen: 207. Nicht gewählt. TSE. Niedrigster Wert: 2016 Stadtrat, Ort: São Sebastião da Bela Vista. Partei: PRB. Stimmen: 91. Nicht gewählt. TSE. 2016 Stadtrat: Ort: São Sebastião da Bela Vista. Partei: PRB. Stimmen: 91. Nicht gewählt. TSE; 2020 Stadtrat: Ort: São Sebastião da Bela Vista. Partei: DEM. Stimmen: 202. Gewählt. TSE; 2024 Stadtrat: Ort: São Sebastião da Bela Vista. Partei: REPUBLICANOS. Stimmen: 207. Nicht gewählt. TSE.

1. 2016[Stadtrat](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/davdson-da-van-050cppf)São Sebastião da Bela Vista · Nicht gewähltTSE91
2. 2020[Stadtrat](https://civism.io/de-DE/brasilien/kandidaturen/davidson-da-van-1vwky0d)São Sebastião da Bela Vista · GewähltTSE202
3. 2024StadtratSão Sebastião da Bela Vista · Nicht gewähltTSE207

1. 2016, Stadtrat, São Sebastião da Bela Vista; Nicht gewählt; 91; TSE
2. 2020, Stadtrat, São Sebastião da Bela Vista; Gewählt; 202; TSE
3. 2024, Stadtrat, São Sebastião da Bela Vista; Nicht gewählt; 207; TSE

TSE · 2024

§ 03Registrierungsdaten

## Registrierungsdaten

### Registrierungsdaten

Registrierungsdaten. 7 Einträge. Angegebenes Geschlecht: MASCULINO; Angegebene Hautfarbe/Herkunft: BRANCA; Beruf: EMPRESÁRIO; Bildungsabschluss: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Geburtsort: POUSO ALEGRE; Staatsangehörigkeit: BRASILEIRA NATA; Ausgabenobergrenze: 15.985 R$.

Angegebenes Geschlecht

MASCULINO

Angegebene Hautfarbe/Herkunft

BRANCA

Beruf

EMPRESÁRIO

Bildungsabschluss

ENSINO MÉDIO COMPLETO

Geburtsort

POUSO ALEGRE

Staatsangehörigkeit

BRASILEIRA NATA

Ausgabenobergrenze

15.985 R$

TSE · 2024

§ 04Angegebenes Vermögen

## Angegebenes Vermögen

### Summe der Angaben

Summe der Angaben. 1 Eintrag. Höchster Wert: Angegebenes Vermögen, 664.000 R$. Niedrigster Wert: Angegebenes Vermögen, 664.000 R$. Angegebenes Vermögen: 664.000 R$.

664.000 R$

Angegebenes Vermögen

TSE · 2024

### Angegebenes Vermögen

Angegebenes Vermögen. 3 Einträge. Höchster Wert: Casa, 350.000 R$ · 52,71 %. Niedrigster Wert: Depósito bancário em conta corrente no País, 70.000 R$ · 10,54 %. Summe: 664.000. Casa: 350.000 R$ · 52,71 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: 244.000 R$ · 36,75 %; Depósito bancário em conta corrente no País: 70.000 R$ · 10,54 %.

3. TSE · 2024

### Angegebenes Vermögen

Angegebenes Vermögen. 8 Einträge. Casa: Beschreibung: —; Betrag: 350.000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País: Beschreibung: —; Betrag: 70.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 50.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 50.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 50.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 44.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 25.000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Beschreibung: —; Betrag: 25.000 R$.

| Art | Beschreibung | Betrag |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | 350.000 R$ |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | — | 70.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 50.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 50.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 50.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 44.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 25.000 R$ |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | 25.000 R$ |

TSE · 2024

§ 05Wahlkampffinanzierung

## Wahlkampffinanzierung

### Eingenommen

Eingenommen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Eingenommen, 420 R$. Niedrigster Wert: Eingenommen, 420 R$. Eingenommen: 420 R$.

420 R$

Eingenommen

TSE · 2024

### Ausgaben (vereinbart)

Ausgaben (vereinbart). 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgaben (vereinbart), 0 R$. Niedrigster Wert: Ausgaben (vereinbart), 0 R$. Ausgaben (vereinbart): 0 R$.

0 R$

Ausgaben (vereinbart)

TSE · 2024

### Bezahlt

Bezahlt. 1 Eintrag. Höchster Wert: Bezahlt, 0 R$. Niedrigster Wert: Bezahlt, 0 R$. Bezahlt: 0 R$.

0 R$

Bezahlt

TSE · 2024

### Ausgabenobergrenze

Ausgabenobergrenze. 1 Eintrag. Höchster Wert: Ausgabenobergrenze, 0,00 %. Niedrigster Wert: Ausgabenobergrenze, 0,00 %. Ausgabenobergrenze: 0,00 %.

0,00 %

Ausgabenobergrenze: 0,00 %

TSE · 2024

### Von Parteien und anderen Kampagnen

Von Parteien und anderen Kampagnen. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. der Einnahmen: 100,00 %.

100,00 %

der Einnahmen

TSE · 2024

### Von den 5 größten Spendern

Von den 5 größten Spendern. 1 Eintrag. Höchster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. Niedrigster Wert: der Einnahmen, 100,00 %. der Einnahmen: 100,00 %.

100,00 %

der Einnahmen

TSE · 2024

### Größte Spender

Größte Spender. 1 Eintrag. Höchster Wert: ELEICAO 2024 ALEX REBOUCAS RAMOS PREFEITO, 420 R$ · 100,00 %. Niedrigster Wert: ELEICAO 2024 ALEX REBOUCAS RAMOS PREFEITO, 420 R$ · 100,00 %. Summe: 420. ELEICAO 2024 ALEX REBOUCAS RAMOS PREFEITO: 420 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

### Branche (CNAE)

Branche (CNAE). 1 Eintrag. Höchster Wert: Atividades de organizações políticas, 420 R$ · 100,00 %. Niedrigster Wert: Atividades de organizações políticas, 420 R$ · 100,00 %. Summe: 420. Atividades de organizações políticas: 420 R$ · 100,00 %.

1. TSE · 2024

§ 06Wahlgerichte

## Wahlgerichte

### Wahlgerichte

Wahlgerichte. 2 Einträge. 0600769-82.2024.6.13.0248: 03.04.2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600198-14.2024.6.13.0248: 01.09.2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 03.04.2025[0600769-82.2024.6.13.0248](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600769-82.2024.6.13.0248)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 01.09.2024[0600198-14.2024.6.13.0248](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600198-14.2024.6.13.0248)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Verknüpfungen

Verknüpfungen. 7 Einträge. Höchster Wert: Gerichtsverfahren, 2; 0600769-82.2024.6.13.0248; 0600198-14.2024.6.13.0248. Niedrigster Wert: Person, 1; Davidson de Souza Ananias. Person: 1; Davidson de Souza Ananias; Wahlrennen: 1; Stadtrat — São Sebastião da Bela Vista 2024; Wahlen: 1; Eleições Municipais 2024; Partei: 1; REPUBLICANOS; Ort: 1; São Sebastião da Bela Vista; Spender: 1; ELEICAO 2024 ALEX REBOUCAS RAMOS PREFEITO; Gerichtsverfahren: 2; 0600769-82.2024.6.13.0248; 0600198-14.2024.6.13.0248.
